Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Отметила 3 и 4 пункты.

Отношение к книгам Д. Донцовой и ей подобным резко отрицательное.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
      Дарья Донцова очень хорошо читается в электричке. Я сам пока мотался сначала в колледж, а потом в универ, читал и Донцову, и Устинову, и Полякову, а Александра Маринина стала моим любимым автором детективов. Обожаю Каменскую.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, Донцова легко читается. Иногда даже с юмором (нет, не от шуток, но попадаются весьма комичные моменты, когда героиня в сотый раз совершает поступок, который человек с адекватным количеством мозговт никогда не сделает). Разумеется, если не принимать в расчет совершенно головокружительное количество трупов на одну книгу и совершенно невообразимое количество преступлений на одну отдельно взятую Дарью (пусть и трижды миллионершу). Мхм...

А так — писательница букв руками текстгеном, неизменно позволяющая небыдло-санам щекотать свое ЧСВ* посредством издевательств над её мгм... детективами. Что, собственно, не мешает ей получать profit**, заполнять прилавки покетбуками оформленными в стиле псевдошизофренического примитивизма, и невозбранно поплевывать на всех ценителей прекрасного (о чем, собственно говорит то, что Д.Д. выпустила свою сотую книгу).

__
*Чувство Собственного Величия
**profit — англ. прибыль
__
Сделано, боярин.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kudagitsune

А так — писательница букв руками текстгеном, неизменно позволяющая unbydlo-санам щекотать свое ЧСВ посредством издевательств над её мгм... детективами. Что, собственно, не мешает ей получать profit, заполнять прилавки покетбуками оформленными в стиле псевдошизофренического примитивизма, и невозбранно поплевывать на всех ценителей прекрасного (о чем, собственно говорит то, что Д.Д. выпустила свою сотую книгу).

сообщение модератора

А по-русски как-то отписаться невозможно? Unbydlo-саны какие-то, ЧСВ загадочные, profit неместные.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
    Не нравится — не покупай, не читай, не обогащай ненавистных авторов! Если нет времени на высокоинтеллектуальную литературу, зачем тратить его на то, что потом поливаешь из помойного ведра?! Мне в целом нравится, конечно, под определенное настроение и когда времени не жалко, в дороге, например. Очень раздражают все эти домашние животные — но это уж право автора, пусть пишет, как считает нужным. Зато настрой однозначно позитивный и хеппи энд опять же! Пусть будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Меня не перестаёт удивлять вот что: кто ей (и ей подобным) всё это пишет? Открываешь 2-ю страницу — там идёт список книг автора, чуть не в два ряда...Да это ж физически невозможно, за такое короткое время — и столько накропать! Лев Николаевич с Фёдором Михайловичем отдыхают...
P.S. Предвижу бурю возмущения со стороны поклонниц.>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата unkas

Меня не перестаёт удивлять вот что: кто ей (и ей подобным) всё это пишет?

unkas на самом деле все просто — дурная голова рукам покоя не дает.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Фуфло беспонтовое.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh

цитата

Фуфло беспонтовое.


А как же тиражи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

А как же тиражи?

Бестселлер — это всего лишь то, что хорошо покупается, а не то, что хорошо написано. Отсюда и тиражи могут быть любыми, и продаваться книга будет хорошо — а качества не будет.
–––
Ghosts vomit over me


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
какой тираж у её книг? тысяч 200 наверно. Вы думаете что без никакого качества эта книга расходилась бы столь большими тиражами? Может дело в том что любителям ФФ не очень близки темы Донцовой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

Может дело в том что любителям ФФ не очень близки темы Донцовой?

Расходится этот тираж, я думаю, так: 65% берут эту книгу для того, чтобы прочитать в дороге или в больнице... после этого они ее попросту выбрасывают. Или сдают в какой-нибудь филиальчик библиотеки, где еще принимают, если этика не позволяет выбросить. 15% — это поклонницы Донцовой, которые попросту коллекционируют ее издания по годам (и такое бывает, можете поверить). 15% берут это дело по рекомендации, им не нравится, и... почти то же самое, что случай первый. И 5% — просто, без фанатизма любят Донцову. Итог: 20% берут книгу "для дела", остальные 80% — либо разочаровываются, либо просто хладнокровно выбрасывают/дарят/отдают в филиальчик библиотеки.
Может быть, я не прав...

цитата Emancipator

Может дело в том что любителям ФФ не очень близки темы Донцовой?

Ну, здесь же собираются говорить не только о фантастике. Ведь у многих людей широкий кругозор.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

ФФ не очень близки темы Донцовой?

О! Там есть.."темы"? Может, дело в том, что это развлекательная литература не слишком высокого качества, которую очень легко читать, абсолютно не напрягаясь?(В конце концов, и детектив, и любовный роман можно сделать шедевром и классикой на все времена). Ну и раскрутка, само собой.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

какой тираж у её книг? тысяч 200 наверно. Вы думаете что без никакого качества эта книга расходилась бы столь большими тиражами?
Вот где наверно на самом деле высшее качество :-)))

цитата

Тираж московской городской газеты "Метро" превышает 600 000 экземпляров, аудитория приближается к миллиону
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата unkas

Открываешь 2-ю страницу — там идёт список книг автора, чуть не в два ряда...

Я где-то читал, что она "ваяет" свои шедевры где-то за месяц. Можно, конечно, восхититься таким трудолюбием, хотя за такие бабки кто угодно пахать будет, а не филонить. Ну скажите, люди, какое качество может быть у РОМАНА, написанного за месяц? Не, один разок может и шедевр получиться, но она же их штампует.
А вообще к существованию книг Донцовой отношусь спокойно. Я сейчас скажу очень неполиткорректную вещь, прошу не бить меня слишком сильно. Ни для кого не секрет, что безграмотных, безвкусных и не шибко умственно развитых людей гораздо больше. Чтобы "дотюкать" до книг Воннегута, Достоевского или Олди надо иметь определенный умственно-культурный багаж. А что читать остальным (если они вообще читают)? Вот вам бешеные заработки Донцовой, музыкальной попсы, шансона и прочего культурного мусора. Хотя и развлекательный продукт должен быть качественным. Дюма и Конан Дойла ни с какого перепугу серьезной литературой не назовешь, но и не повернется язык назвать это мусором. Шлаком. А Донцова это мусор. Если кому-то нравится его потреблять — ради бога. Пусть будут книги не только хорошие, но и разные.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Шлак удобряет почву. С годами. Это вам любой агроном подтвердит...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Ребята. Вы можете говорить что угодно, но она на своём "шлаке " зарабатывает 2 лимона енотов в год, и плевать ей на всех критегов... За что заслуживает уважения — не как автор, хотя бы, а как бизнес — вумен


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Не читал. На фантастику время еле нахожу...
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
mastino
Дак тема-то заявлена об отношении именно к её книгам, а не к её гонорарам и личности. =) За производство литературного шлака у меня уважать не получается..

А то, что деньги не пахнут, ещё Веспасиан наглядно продемонстрировал... что уж тут возразишь...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

mastino
Дак тема-то заявлена об отношении именно к её книгам,
ОК. Давайте так. Если говорить об отношении к её книгам с точки зрения литературной, то я к ним никак не отношусь. Читать я их не собираюсь.
Если говорить об отношении к её книгам как к товару, то отношение положительное — о чём я уже писал ранее.
Страницы: 123...1213141516...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх