Гарри Поттер и Принц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 20:48  

цитата Ladynelly

Ошибочка вышла! Гэндальфа и Дамбдора играли разные артисты!

ой...
мне стыдно8-]
прошу прощения
пойду убьюсь об стену
(титры не читал, а в голове засело, что Маккеллена утвердили)

цитата Десмонд де Рейн

Как уже сказали, не Маккелен это, а Майкл Гэмбон!
–––

спасибо за уточнение
был не прав
8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 22:33  

цитата SMbars

пойду убьюсь об стену

Не надо!!! o_O

цитата SMbars

(титры не читал, а в голове засело, что Маккеллена утвердили)

Бывает... Я например даже об этом не знала...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 22:36  
вообще фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Слизнорта (за правильное написание фамилии не ручаюсь, книги не читал). не знаю, как зовут актера, но сыграл просто офигенно! получился такой диккенсовский персонаж — очень колоритный! ну и фильм вообще оставляет неплохие впечатления, хотя понятно, почему его перенесли — в разгар кризиса он мог бы вполне провалиться, а ведь еще нужно было выдерживать конкуренцию... а так запустили очень даже вовремя — никаких других крупных премьер...
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 23:54  
igi2r

цитата

вообще фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Слизнорта
Согласна, актер очень удачно и по типажу подошел (хотя и не такой толстый и усатый как в книге описано) и сыграл неплохо. Но все-таки из всех актеров для меня в этом фильме засверкал Том Фэлтон (Малфой). А вот главные герои как-то действительно сковано и неправдоподобно играли.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 23:56  
У меня уже после просмотра 2 фильма созрела такая мысль: как классно было бы если бы после каждого фильма меняли актеров-детей. Только не бейте меня сильно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:01  

цитата SnowBall

Только не бейте меня сильно...

Вспомнилось: "Я его сильно бить не буду... только ноги поломаю...:-)))
Но не пугайтесь, это не к Вам. Просто вспомнилось.
Кстати, это была бы интересная идея... для постмодернистского кино. Там такое практикуется.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:06  
Гришка а конкретнее? :-) про постмодернисткое кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:10  
Если конкретнее, то — культовое кино прошлых лет — Линч, Гринуэй, Альмодовар... У Гринуэя, помнится, даже был фильм, в котором каждые десять минуь актеры, играющие одни и те же роли, менялись, но зрители этого даже не замечали.
Вообще, постмодернизм есть нахождение новых решений в кино. Не более и не менее.:-)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 17:25  

цитата igi2r

вообще фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Слизнорта

:beer:
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 22:10  
Беззастенчиво пиарю свою рецензию на фильм Йетса — вот она, собственно :-)))

Вкратце впечатления таковы: на этот раз Йетсу удалось снять кино, хоть какое-то кино ("Орден феникса" был альбомом движущихся фотографий, не более). А именно подростковый ромком про волшебников, легкий, ненавязчивый, весь такой гладенький, в нем не за что уцепиться. Проблема фильма даже не в купюрах, не в сокращении всех сюжетных веток, кроме романтической, а в том, что не передан подлинный драматизм ключевых сцен книги; перипетии приглушены, а важнейшие нюансы (вроде того, что Дамблдор обездвижил Гарри; или того, что крестраж оказался фальшивкой, или того, что Снейп — тот самый принц) продинамлены или показаны походя, без должной акцентировки. В первую очередь обидно за кульминацию (сцены в пещере и на Астрономической башне); она снята всего лишь с ремесленным усердием и какой-то поспешностью.

Ну хотя бы актеры плотно сидят в своих образах. Особенно хороши Малфой и Луна Лавгуд :-) Еще из плюсов — операторская работа (цветовая гамма, ракурсы — все создает должное настроение). Захватывающе снят квиддич, но его мало.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:00  
Вопрос. Показалось, или установки визуального ряда изменились очень сильно? Все стало проще, суше, будничней. Меньше чудес в кадре. Совершенно другими выглядят ландшафты, через которые идет поезд. Стены Хогвартса обшарпаны, как и надлежит учебному заведению со стажем, нет двигающихся лестниц и говорящих портретов.
        Зато по темным углам теперь парочки. Подход к "романтическим" сценам заслуживает уважения. После "Ордена" опасался педалирования — поданы свидания с завидным тактом и комизмом. Удачен контраст поцелуев на лестнице и в Выручай-комнате.
      Отклонения от текста (Слизнорт в оранжерее, негритянка в метро, очки Лавгуд, тестирование шкафа) признать приемлимыми. Переход от словно пришедшего из колумбусовского прошлого магазина Уизли к запустению Косого переулка — весьма хорошо. Торт — приятная фенька. Порадовали кадры мальчик/юноша с Томом Редллом. К сцене на подземном озере и актерам второго плана претензий не имею, молодцы.
        Не понравилось. Нападение на дом Уизли — стробоскопическая нарезка и пропановое пламя это не то, чего хотелось на таком уровне спецэффектов. Вместо мрачной фурии Белатриссы получилась всего лишь готическая кокетка, щипящая змеей — как-то не попадает. Поклонницам Рэдклифа: ваш "лапочка" уже сутулится! И не говорите, что это за ради не нависать над учителями. Для этого существуют ямки и табуретки.
        Что могло быть лучше. Сектумсептра позрелищней. Поминки по Арагогу подушевнее. Интоксикацию приворотным — порезче бы реакцию на предполагаемое оскорбление идеала. Один из Пожирателей Смерти выглядит как тощий Хеллбой. Кабинет Слизнорта мог бы ярче отражать его личность — а то у этого сибарита походный сундук посреди комнаты. Жаль не вошедших в фильм проверки Джини учебника и реплики Дамблдора об отсутствии черепа над домом. Упоминаний о министерстве и учебного процесса за пределами зельеварения, а то эти линии совсем зарезаны.
         Вполне приличный фильм. Не худший и не лучший в цикле.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 01:17  

цитата Din Tomas

ракурсы

Да, вот ракурсы были что надо^_^ Очень красиво показывали некоторые моменты...


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 05:30  

цитата SnowBall

Но все-таки из всех актеров для меня в этом фильме засверкал Том Фэлтон (Малфой).

Однозначно! Ему дали развернуться!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 18:23  
самый тупой фильм про гарри поттера. начало- все бегают, в конце бегают. посередине ревёт малфой, а всё остальное- бесконечные любовные треугольники, здравствуй "сумерки".


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 15:41  
Самый лучший фильм о Гарри Поттере после "Тайной комнаты". По крайней мере так всё более менее по книге. И снято качественно.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 02:34  
После "Тайной комнаты" я уже и не верила, что могут снять нормальный фильм про Гарри Поттера, но шестая часть меня порадовала. Впервые за долгое время хочеися пересмотреть фильм. Ещё порадовало, что фильм снят более-менее по книге.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 03:47  
Если Луна Лавгуд-это шизнутая девочка в костюме льва-обожаю. Фильм какой-то в целом тусклый. Чуть не заснул при просмотре.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 15:30  

цитата darkseed

Если Луна Лавгуд-это шизнутая девочка в костюме льва-обожаю.

она :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 02:17  

цитата Инесса

Ещё порадовало, что фильм снят более-менее по книге.

вы наверное с чем-то путаете. этот фильм- вобще не по книги. уж по-крайней мере не припомню чтоб на протяжении всего повествования все выясняли кто с кем и когда и где ты был всю ночь зараза. а уж если они просто не забыли коронную фразу "я- принц полукровка"- кж спасибо им на этом- это ж не значит что фильм по книги. прошлый они хоть боле менее утрамбовали. а тут им явно лавры "сумерек" спать не дают.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 05:05  
Хорошее кино, снятое ради прибыли.Если не сидеть весь фильм, сравнивая его с книгой, то вполне сносный.Я лично ходила на него дважды и не жалею:-).
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх