Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 14:42  
kappa13 Похоже, что так запомнился роман Иара Эльтерруса "Белый крейсер" — 1-я книга трилогии "Росская империя"


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 14:57  
arnoldsco Да нет, там по ходу сюжета корабль то ли подчиняет экипаж себе, то ли поглощает. Давно читал, точно не помню. Но автор точно наш.


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 14:59  
цитата Ho_dp
Главный герой поступает в спецслужбу, официальная вывеска которой "институт экспериментальной социологии"

Дмитрий Казаков "Война призраков". Есть на author.today


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 15:23  
цитата kappa13
там по ходу сюжета корабль то ли подчиняет экипаж себе, то ли поглощает. Давно читал, точно не помню. Но автор точно наш.
Похоже на
Владимир Васильев
Смерть или слава
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 17:07  
Доброго всем всего.
Помогите пожалуйста вспомнить автора и произведение. помню только некоторые детали:

далекое будущее. далекий космос.
молодой человек узнает что он землянин и стремится вернутся на Землю.
по пути он становиться пиратом и обзаводится собственной армией.
на Земле его встречают жертвоприношением — девушку хотят умертвить ради подарка главному герою. он решает уничтожить всех и заселить Землю заново.
там была еще запоминающаяся история: по пути на какой то планете он находит лабораторию где увековечивали людей пилив их живыми вдоль на тонкие ломтики.

запросы в нейросети оказались бесполезны.
Заранее благодарю


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 18:35  
Добрый день! Помогите вспомнить произведение. Породия на американское общество. Всё вооружены. Соседки поддерживают друг друга огнём при погоде в магазин. Богатый ездит на хромированным танке. Читал 35 лет назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 18:43  
igor7319 И, кстати, аналогичный русскоязычный микрорассказ, примерно из 90-х годов. Детсадовцы ходят с пистолетами, школьники с автоматами Калашникова. Парень своей девушке дарит гранатомёт. И т. д.
–––
Hashire sori yo, kaze no you ni.
Tsukimihara wo, PADORU PADORU!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 19:22  
heleknar русскоязычный рассказ, где все вооружены. Не то, что вам надо. Просто тема общая
Полоцк — Рейд https://fantlab.ru/work627422
Журнал с рассказом есть в сети.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 19:23  
igor7319, похоже на повесть Льва Лукьянова "Вперёд к обезьяне!"
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 19:29  
igor7319 heleknar Возможно Игорь Фёдоров Бабочки
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 20:11  
цитата heleknar
И, кстати, аналогичный русскоязычный микрорассказ, примерно из 90-х годов. Детсадовцы ходят с пистолетами, школьники с автоматами Калашникова. Парень своей девушке дарит гранатомёт. И т. д.

Этот?
–––
ROMA INVICTA


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 20:23  
цитата Sprinsky
igor7319 heleknar Возможно Игорь Фёдоров Бабочки
Не то.
цитата Прокопий Антемий
Этот?
Похож, но не тот.
–––
Hashire sori yo, kaze no you ni.
Tsukimihara wo, PADORU PADORU!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 20:25  
цитата devalex
молодой человек узнает что он землянин и стремится вернутся на Землю

Лаумер «Земная кровь»?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 20:44  
цитата igor7319
Всё вооружены. Соседки поддерживают друг друга огнём при погоде в магазин. Богатый ездит на хромированным танке.
Посмотрите "Уикэнд в городе".


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 20:49  
цитата ааа иии
Лаумер «Земная кровь»?

Точно! роман Кита Лаумера (в соавторстве с Джеком Вэнсом), который в русском переводе чаще всего назывался «Земная кровь» (англ. Earthstock или Earthblood), но также издавался под названиями «Последний землянин» или «Кровь предков».
Спасибоооооо !!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 22:59  
igor7319
цитата igor7319
Добрый день! Помогите вспомнить произведение. Породия на американское общество. Всё вооружены. Соседки поддерживают друг друга огнём при погоде в магазин. Богатый ездит на хромированным танке. Читал 35 лет назад.

Наудачу, Михаил Веллер «Выживатели»? https://fantlab.ru/work458545


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 22:59  
Помоги найти книгу российского автора (книга двухтысячных годов) — мужчина поехал отдыхать на природу, возможно на озеро и попал в прошлое в той же местности, или в параллельный мир, но география местности совпадает с местностью его времени. Мужчина ходил к месту, где был его город, но было пустое место, там была только природа, никаких построек. Ещё он вроде нашёл золото, привозил его в свое время, из-за чего у него начались проблемы с криминалом и ФСБ. Главный герой нашел в скелете или туше животного наконечник от стрелы, хотя мир вначале был пустым без людей. Затем он видел в найденном мире всадников в степи, в том числе всадника на большом черве (не Дюна). По сюжету книги главный герой ушёл в новый мир, с собой взял много инструмента, транспорт, и вроде станки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 08:58  
Рассказ американского (кажется) автора. У героя сломалась машина для написания произведений. Она была средняя по проработке героев и другим характеристикам, но позволяла держаться на плаву. А тут дедлайн. И вот герой пытается как-то договорится с другими братьями-писателями об аренде их машинок для написания текстов. Безрезультатно. Наконец он отважился пойти к самому успешному собрату по ремеслу в надежде, что он даст воспользоваться его супер-пупер машинкой. Но в итоге оказывается, что в кабинете успешного писателя вместо навороченного агрегата с кучей блоков, на заваленном бумагами столе стоит обычный Ундервуд.

Кто-нибудь помнит название рассказа и автора?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 09:39  
kraamis Случайно не "Сила воображения" Саймака так запомнилась?
цитата
Он подошел к двери, повременил минутку и обернулся. Со стола едва
заметно выглядывала пишущая машинка, заботливо погребенная под кучей бумаг
и бумажек, чтобы создавалось впечатление, что ее никогда и не трогали.
   И тем не менее Джаспер печатался! Он продавал чуть ли не каждое
написанное слово. Продавал! Горбился ли над столом с карандашом в руке,
выстукивал ли букву за буквой на оснащенной глушителем пишущей машинке, но
— продавал. Продавал, вообще не включая сочинитель. Наводил на панели
глянец, чистил и полировал их, но под панелями-то было пусто! А он все
равно продавал, прикрываясь машиной как щитом от насмешек и ненависти
остальных, многоречивых и бездарных, слепо верующих в мощь металла и магию
громоздких приспособлений.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 11:09  
похоже на повесть Льва Лукьянова "Вперёд к обезьяне!"
Спасибо огромное, это то что искал.
Страницы: 123...226122622263226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх