Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 20:35  

цитата obrazets1

Давайте радоваться, что №1 теперь не ВВГ.:) Вспомните, ведь было и такое...

Не было такого.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 20:43  
Лукьяненко довольно интересный автор. Нет, конечно он не бог и не гений. Но его книги, особенно ранние содержат определенную изюминку и притягательность. Да и философию при желании там найти можно.
Не спорю, история с фильмами о Дозорах и коммерческий успех, последующий за ней, негативно отразились на творчестве Луки, но все же автор заслуживает уважения.
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 23:29  
drogozin когда вась васич был первым по количеству тиражей. И не уверен, что по сумме Лука его обогнал.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 23:59  
Г-нstalkers я сам не местный, тут недавно :

цитата stalkers

вась васич
— это ,что-ли Головачёв?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 09:00  

цитата stalkers

когда вась васич был первым по количеству тиражей. И не уверен, что по сумме Лука его обогнал.

Я не знаком с тиражами. Может быть он и сейчас первый по тиражам. Или второй после Никитина. Но фантастом №1 никто никогда его не считал.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 18:28  
Классно про космос писал. ВВГ тоже классно про космос писал.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 10:49  
Как по мне, пишет хорошо, но не все.. )), больше всего понравились темы "Дозоров" и "Лорд...", а вот "Диптаун" и "Линия грез" совсем не зацепили.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 21:59  
На мой взгляд, один из лучших фантстов конца 90-х начала 2000-х!!! Пишет очень динамичные, но в тоже время совсем не пустые произведения! Цикл "Звезды холодные игрушки"-"Звездная тень" — вообще наверное лучшее из фантстики, что я читал! Жаль, что в последнее время ничего стоещего у него уже не появляется!!


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 22:09  
ЗДРАСТЕ ВСЕ.НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУКЬЯНЕНКО ПИШЕТ ОТЛИЧНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.Я МНОГО ЕГО ЧИТАЛ И МНЕ НРАВИТСЯ


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 20:36  
Лукьяненко.Хм...Когда первый раз взял книгу этого автора был изумлен.Просто пишет Сергей давно известные всем истины.Да,они оформлены чем-то интересным,новым,незабывающимся.Но все же вчитываясь,отбрасывая лишнюю шелуху-видим все те же старые истины.Савсем другое дело-то,что он над этим задумался, и заставил об этом говорить,пережить,передумать всю страну.8-)Хотя последние романы отличаются от ранее написанных.Герои все так же лазают по мирам,копаются в себе, но пропала какае-то основанность,мысль."Чистовик".Книга,которую ждали.И дождались.8-]Я даже не сразу понял что в ней не хватает.Лишь дочитав,сообразил.В ней все слишком.Слишком много миров,слишком много героев.Надеюсь, в следующих романах СЛ вернется к прежнему написанию.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 18:06  
Последнее, что довелось прочитать у Лукьяненко — "Недотепа"8-) На мой взгляд книга только для необременительного развлекательного чтения, той глубины, характерной для его ранних произведений ("Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", "Звёзды — холодные игрушки", "Звёздная тень") что — то не прослеживается...???


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 22:45  
Первое что прочитал у С Лукьяненко это Лабиринт отрожений.Ну и зацепило. Прочитал почти всё. После С Лукьяненко другие произведения кажутся пресными. Больше люблю космическую фантастику.Не могу найти ничего достоинее "Звёзды — холодные игрушки", "Звёздная тень","Линия грез", а Спектр перечитывал несколько раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 23:11  

цитата miklon07

Не могу найти ничего достоинее "Звёзды — холодные игрушки", "Звёздная тень","Линия грез",
Плохо ищете...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:08  
Да, "Дозоры"- это прекрасная вещь у Лукьяненко!!!Серьёзно, продуманно, качаственно.Обычно стараюсь российских авторов -мистиков избегать, но совершенно случайно взяв книгу в руки дома у друзей, не могла оторваться, так и ушла с ней.Никаких натянутостей и пробелов.В своё время увлекли "Дозоры не на шутку,но, конечно, фильм, вышедший на экраны,привёл в шок.Это ж надо такой "талант" иметь- так испохабить до неузнаваемости сюжет и героев!
второй раз с таким ужасом сталкиваюсь,если вспомнить "Антикиллера".
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:11  

цитата Лауэр

"Дозоры"- это прекрасная вещь у Лукьяненко!!!Серьёзно, продуманно, качаственно.

Это ирония?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:17  

цитата Dentyst

цитата Лауэр
"Дозоры"- это прекрасная вещь у Лукьяненко!!!Серьёзно, продуманно, качаственно.

Это ирония?
Dentyst, это очень тонкая ирония8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 10:40  

цитата Лауэр

Да, "Дозоры"- это прекрасная вещь у Лукьяненко!!!


Когда прочитал первый раз, как только была издана книга, очень понравилось. Было ново, антураж и перенос событий в наше время смотрелся очень свежо. Да и мастерство автора, как писателя не сомненно. Попробовал перечитать в не давнем времени, весь шарм куда-то пропал.. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 10:42  
nikish
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 12:52  

цитата Dentyst

цитата Лауэр
"Дозоры"- это прекрасная вещь у Лукьяненко!!!Серьёзно, продуманно, качаственно.

Это ирония?

На мой взгляд, первые две книги действительно хороши. А дальше все хуже.
Хотя это, конечно, не вершина его творчества.
И к стати, по влиянию на литературу, "Дозоры" — это такой миниатюрный "Властелин колец". ВК задал стандарты для всей последующий фентези, а дозоры оформили отдельный поджанр — "городское фентези", точнее отечественный его вариант.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 16:17  

цитата Hermit

дозоры оформили отдельный поджанр — "городское фентези", точнее отечественный его вариант

Далеко-о-о-о-о не факт. Несмотря на Ваше уважение к Доктору, хотелось бы большей объективности.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Страницы: 123...4445464748...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх