Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте мне что нибудь вроде возвращения в замок вольфенштейн.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата X4629

Посоветуйте мне что нибудь наподобие четвёртых героев.


King's Bounty. Легенда о Рыцаре и addon Принцесса в доспехах оставили очень приятное впечатление


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

что в космосе
— ну, космос я никогда не любил.

Где- нибудь на поверхности/под поверхностью/в джунглях/ и т.д.

В идеале — что-то наподобие "Еретика"( было такое очень давно) или "Турка" — пострелять из лука, покидать копьё, али какими магическими файерболами популять...8:-0:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Где- нибудь ... в джунглях и т.д.

Тогда, однозначно, Crysis, если машина потянет. Не обращайте внимания на выкрики "пустышка с хорошой графикой" — геймплэй там весьма бодрый и интересный.

цитата ФАНТОМ

В идеале — что-то наподобие "Еретика"( было такое очень давно) или "Турка"

Еретика помню:-) Есть игра "Turok" 2008 года выпуска, но весьма средняя. Начало совсем страшное, потом правда получше становится. Попробовать можно, но только если есть возможность скачать — тратиться на нее не стоит.

цитата X4629

вроде возвращения в замок вольфенштейн

"Wolfenstein" 2009 года. Не фонтан, но вполне играбельно и из той же франшизы.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Halstein , спасибо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
До смерти захотелось поиграть в какую-нибудь новую для меня атмосферную РПГ. Можно даже дьяблоподобную, можно с уклоном в стратегию или в тактику — главное чтобы с атмосферой и погружением.
Посоветуйте что-нибудь?
Правда, боюсь, я во все стоящее уже играл.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Wolfenstein" 2009 года. Не фонтан, но вполне играбельно и из той же франшизы.


Уже играл, но по моему это совсем другая игра, нету обояния предыдущей части.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Hermit Дракензанг?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Дракензанг?

Кстати да, как оно? Игра стоящая?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Hermit ну, плохого не слышал, дружно ждём перевод продолжения
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Игра стоящая?

Да. На мой взгляд.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Где- нибудь на поверхности/под поверхностью/в джунглях/ и т.д.


Хмм, к упомянутому кризису (можно и с продолжением, которое Warhead) добавлю великолепные Tomb Raider: Legend и Tomb Raider: Anniversary. Но тут к экшну и джунглям добавляется большое количество акробатики и головоломок. А сами игры, честно скажу, сделаны просто замечательно.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, раз уж отметился тут: может кто-нибудь порекомендует хорошие гонки\ралли? А то в них практически не разбираюсь.
Предпочтения:
1) Не слишком уж сложные (ну или с выбором уровня сложности).
2) Чтобы был интересный формат соревнований: например, чемпионат с системой набора очков (вроде формулы-1) без обязательного займи 1-3 место, чтобы пройти дальше.
3) Минимум всяких "экзотических" дисциплин типа дрифт.
4) Минимум возни со всякими "наклейками\настройками" авто.
5) Желательно в спортивном\раллийном антураже, а не "пацанском" (а-ля "Форсаж")


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Halstein, очень настойчиво рекомендую Race Driver GRID. Возможно, одна из самых лучших гонок вообще, очень реалистично в управлении, хорошая графика, отличный геймплей, нет сложных настроек, доводок, тюнинга, и т.п. Оторваться сложно )
И полностью подпадает под все пожелания ;)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Ksand, спасибо :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день.
Во что бы поиграть?
Такое впечатление, что на рынке компьютерных игр не просто кризис жанра, а вообще коллапс какой-то. Я понимаю, что ожидать от современных игр впечатлений на уровне Wolf 3D (первого хальфа, ГТА 3, ...) не приходится, но и со сниженными требованиями найти игру — тоже не получается. Все эти "похчто 2", изданные следом за удачным проектом, впечатляют ровно так же, как и аналогичная практика в кино, т.е. либо блевать тянет, либо плеваться. И, тем не менее, пишу, со слабой надеждой: во что бы поиграть???
Спасибо.
PS. для ориентировки: во многие онлайн игры поиграл и заработал стойкий иммунитет к ним, особенных предпочтений какого-то одного жанра нету, с итересом играл и в стратежки, и в стратежки-экшены, и в чистые экшены, и вообще считаю, что сегодняшняя игра может быть хорошей только имея смесь жанров, деление на категории по принадлежности к жанру давно уже штука сильно условная
*на всякий случай: иммунитет — это невосприимчивость, в нашем контексте значит, что в онлайн игры я наигрался до тошнотиков и в этой жизни играть в них не планирую, только в локальные и только если найдётся достойная игра (лучше поголодать, чем есть что попало)


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Kuznechik, я конечно не соглашусь что сейчас невозможно получить впечатления на уровне "первого халфа", гта3 и т. д. Сейчас есть игру которые действительно пробирают. В основном они на консолях.
В этом году на ПК можно посоветовать всего несколько игр. Все они отличные, но их чертовски мало. Зимой — mass effect 2 (рпг с космическим масштабом). Весной — метро 2033 (шутер аля халфлайф, чертовски атмосферный), assassins creed 2 (социальный стелс, с историческими личностями). Лето, безусловно, пора таких хитов как мафия 2 (игру характеризуют как гта в 40-50 годах) и стратегии starcraft 2 (еще до выхода было понятно — хит и киберспортивная дисциплина на десятилетия вперед). Классическая (по геймплейю)до мозга костей.
5 игр которые стоит опробовать в этом году. Зимой должны подтянуться еще пару представителей высшей лиги.
На самом деле в игровой индустрии сейчас все в порядке. Просто большинство разработчиков переключились на консоли и там есть на что посмотреть и во что поиграть.
Удачной игры! 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
sasha-3d , спасибо, действительно, для консолей ситуация несколько лучше, но мне привычнее на компутере, да и неохота самому себе признаваться, что я уже настолько игроман, чтоб специально для этого девайс покупать, хотя экономически было бы выгоднее, мы тут уже анализировали эту тему — если без игр, то слабенького компутера достаточно на долгие годы для всех домашних применений, только игры требуют его удорожания и постоянного апгрейда, причём обходится это примерно в два раза дороже, чем лучшие геймбоксы для игр того-же класса, так что, быть может, кончится именно этим, но пока держусь :-)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата CJIAu

про космические саги: Master of Orion — и будет Вам счастие небесное:)
Так и не понял что там к чему. Строишь строишь, зачем, для чего...грузишься кучей планет и на каждой свое хозяйство


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

Хочется во что-нибудь поиграть. :-) Стандартный мой набор игр приелся. Может кто сможет посоветовать интересную экономическую стратегию / экономический симулятор. Тематика, антураж и масштаб значения не имеют (это может быть симулятор торгового центра, или строительной фирмы, или алхимической лаборатории ... или даже космической империи). Помимо "интересности" и логичности имеет значение только наличие полной локализации и не слишком высокие требования к ресурсам компьютера.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.
Страницы: 123...89101112...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх