Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А если в газете большими буковками прописать: граждане, так и так, в ваших письмах обязательно должно быть согласие на использование, иначе мы ничего сделать не можем?

Мы обдумываем сделать штампик типа "я согласен с тем, что мое письмо может быть опубликовано", чтобы его можно было вырезать, поставить дату и подпись и положить в письмо. Как быть с запросами — пока не придумали.

цитата Irena

Хотя вообще-то — это безобразие.

Не то слово. Люди пишут в газету в надежде, что их письмо опубликуют. А сверху говорят низзя... Уродство, блин!>:-|
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Mierin можно очень просто это сделать. 1 раз вместо рубрики описать причину и попросить людей добавлять в конце письма "строчку-разрешение".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 21:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата janky

Впервые попробовал выйти на фантлаб через мобильник. Маленькая скорость (хотя телефон и сообщал, что EDGE вроде как подключен), маленький экран (2 дюйма, а страница почему-то развернулась так, что из одного края в другой пол часа перематывать) и зануда начальник (почему без дела сидим? там все водой заливает! вырубай подстанцию, а то всех поубивает и т.п.) В общем, наконец-то за последние три месяца нашел, чем занять себя на работе


Вот вам цитата из нашего FAQ в помощь:

цитата

PDA-версия
Версия сайта для портативных устройств (КПК, телефонов и смартфонов) доступна по адресу http://pda.fantlab.ru. Призвана помогать узнать информацию и отзывы о книге прямо в книжном магазине.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu , у нас читатели специфические. Им напоминать каждый раз надо, они все равно не запомнят. А без них и без их писем газета существовать не может, это симбиоз просто. И кроме полосы писем, другие журналисты тоже пользуются письмами — это же темы для разговора, статьи, вопроса профильному специалисту.
Просто российские законы — это дурдом на выезде>:-|
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мы обдумываем сделать штампик типа "я согласен с тем, что мое письмо может быть опубликовано",
Зачем же штампик, если можно брать с них банальное согласие на обработку данных. И вся проблема... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 22:16  

сообщение модератора

Журналистка в последний раз предупреждаю: прекратите оскорблять людей.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Получила сегодня свой телефончик любимый из ремонта^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 
janky, я так каждый день только с телефона и сижу. С компом, конечно, не сравнить, но...что имеем-тому и рады:-)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Второй день уже пропадает! Все из-за приписного свидетельства. Там имя неправильно написали, исправили, даты нет и группы здоровья. В прошлом году делали снимок, нашли скалиоз, потом в другой больнице-нет скалиоза, но никто ж не верит! Группу не поставили. Пришлось вчера еще раз делать снимок. Никакого скалиоза! Полетел приписное получать, а кто выдает не известно где находится. Телефон отключен. Медсестра хотела выдать, но ключи от сейфа с чистыми приписными у той, кто выдает. А мне его в ФСБ уже нести нужно, и личное дело на ВВК тоже только при его наличии заводят>:-|. Вообщем не знаю, что теперь делать...а время то идет! Вроде бы его сейчас и девать некуда, проходи на здоровье, а фиг. Бардак!>:-|. Кто хочет служить-тому всеми путями дорогу перекрывают, кто руками и ногами упирается-за волосы тянут. И за эту страну я еще кровь собираюсь проливать!? С каждым днем разочаровываюсь все больше и больше...
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время начала приходить в отчаяние: учу чему-то детей, учу, а все как об стенку горох. Но в понедельник сходила в другие группы на замену и неожиданно увидела, что у меня не такой уж и горох и не об такую уж и стенку. Но все равно добровольное обучение на курсах — страшное дело. Когда выключены средства негативного управления (я их только чуть-чуть с улыбкой поругать могу), образовательный процесс превращается в симпатичный такой паззл для учителя. То ли дело в государственном учреждении: какая же у меня была дисциплина в группах — и домашнее задание всегда на месте (ностальгический вздох)!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Чую, сегодня придется побегать — да и завтра тоже.Хорошо, что сегодня универа нет.Зато завтра фиг знает, доберусь или нет.У группы спрашивать бесполезно, кроме меня, там никто толком на той лекции, что будет послезавтра, ничего не пишет. Впрочем, надеюсь, что послезавтра препод устроит практические занятия с компом вместо лекции.
А еще идет такой сильный ливень — хорошо!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня откопала этот закон о персональных данных. Как мне показалось, наша начальница сильно сгущает краски в страхе проштрафиться. Нашла такой пункт:
Ст.6 Условия обработки персональных данных.
2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:
6) обработка персональных данных осуществляется в целях профессиональной деятельности журналиста либо в целях научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных.
Вот теперь думаю — могу ли я на основании этого успокоиться? Или продолжать себя держать в тонусе полупаники?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Я бы считала, что можно успокоиться. А в случае претензий просила бы объяснить, какие именно

цитата

права и свободы субъекта персональных данных
нарушила и где заявление о нарушении его прав от субъекта.
Хотя фиг его знает, как юрист бы ситуацию оценил :-(
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Сыночек заявил, что бросает колледж и пойдет работать. В магазин на должность "подай-принеси". Не знаю, плакать или радоваться. С одной стороны, он все равно не учится, а только дурака валяет, а с другой — вдруг он потом поумнеет, ан поздно будет?
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Galka Дурака валять самый возраст.. а когда еще? Академический отпуск для таких вещей придуман кстати. Как вариант.
–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Согласие субъекта персональных данных,

Насколько я понимаю "персональными данными" не является сам текст письма в газету. Полные ФИО из письма — можно заменить инициалами. Да и само письмо человека в газету — сродни его публичной оферте. "Делай, что должно и будь, что будет" А у не крупного начальства принцип всегда — как бы чего не вышло

цитата aznats

нарушила и где заявление о нарушении его прав от субъекта.

И это правильно! Как говорил инженер Талмудовский в Золотом телёнке:"Судом! Только судом!".
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Сыночек заявил, что бросает колледж и пойдет работать. В магазин на должность "подай-принеси". Не знаю, плакать или радоваться. С одной стороны, он все равно не учится, а только дурака валяет, а с другой — вдруг он потом поумнеет, ан поздно будет?

Лучше так, чем пять лет впустую потратить и понять, что профессия тебе не нравится.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Сыночек заявил, что бросает колледж и пойдет работать. В магазин на должность "подай-принеси". Не знаю, плакать или радоваться. С одной стороны, он все равно не учится, а только дурака валяет, а с другой — вдруг он потом поумнеет, ан поздно будет?

У нас не Европа, сразу встает вопрос о сапогах и прочих армейских атрибутах. С этим он как вопрос собирается? Билет стоит больше того, что он будет в состояние за это время заработать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Дебильнейший день... %-\
Во-первых, я очень устала в школе, ибо на последнем уроке нас переодели в спротивные костюмы (безразмерные штаны плюс спорт. куртка плюс милая кепка красного цвета) и стали снимать на камеру для какого-то очередного школьного конкурса. Танцевали там мальчики-хипхоперы и брейкдансеры... Девочки были в восторге, хотя, в общем, там нечем было восторгаться.
Во-вторых, у моего подъезде с двух часов стоял какой-то странного вида мужик, который, (по комментариям очевидцев, тобишь моего главного предка) взял из мусорного ящика шланг и спрятал его в карман. Главный предок вышел меня встречать...
В-третьих, потом главный предок потщил меня по магазинам, в поисках одежды, обуви и т.д. В маршрутке потеряла свои любимые кожанные перчатки... Жалко:-( Буду теперь с голыми руками ходить, потому что не хочу покупать другие.
В-четвертых, меня на обратном пути очень укачало в маршрутке... Голова все еще очень болит. Бррр....
Страницы: 123...318319320321322...352235233524    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх