Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера Луна была ближе всего к Земле за двадцать лет, должна выглядеть огромной, а в Москве тучи, и огромную Луну не видно:-(((. И сегодня метель.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

должна выглядеть огромной
Выглядела очень яркой, четкие тени на земле, но не многим больше обычного размером.
Все хуторские бабули застрадали давлением, скорая с пятницы каждый день приезжает с уколами.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Ну, зачем же так сгущать? С детства любимыое лакомство и ни че

Это из разряда кто о чем, а вшивый о бане:-))) Мне сейчас это категорически нельзя И вообще много чего нельзя. Вкусного.

цитата Полковник

Выглядела очень яркой, четкие тени на земле, но не многим больше обычного размером.

А у нас была большая. Насколько это возможно в городе. Думаю, что в степи, в открытом пространстве — вот где можно было насладиться зрелищем.
Но все равно — намного больше обычного и намного ярче. Очень красиво. Но ближе к полуночи она вроде стала меньше.
Очень жалела вчера, что у меня нет фотоаппарата. Пробовала снять на телефон — не берёть, зараза.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Странно, а у нас было полнолуние как полнолуние8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

в степи, в открытом пространстве
Так, это у нас.:-) В городе из-за более запыленного воздуха срабатывает эффект оптического увеличения, и цвет поэтому желтый. У нас была белая-белая, даже пятна плохо просматривались. А восходила в редких облаках, так их аж красным на востоке, как Солнце подкрашивала.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Однажды, когда я была относительно маленькая, лет 15-ти, дед брал нас с братом на дачу с ночевой. А поскольку дачный массив в самой что ни на есть степи, кругом открытое пространство, то полную луну — огромнющую, в пол-неба, красную, будто залитую кровью, — мне удалось понаблюдать от души.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
В субботу порезала ножом указательный палец левой руки, и притом довольно глубоко. Нож был тупой, поэтому палец остался на месте:-D. Но весь день ходила с забинтованным пальцем и держала его по возможности в вертикальном положении. Сей факт наличествует и сейчас, хотя бинт уже не ношу, да и пластырь тоже. Но палец все равно в прежнее произвольное положение пока не пришел.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Переездом в новый офис, дырища та еще, просила работодателя сократить мне рабочий день на час в связи с удаленностью от места учебы.Вроде согласны.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
8-)Наконец-то увезли из лаборатории весь лишний металлолом. Теперь ремонт и будем развиваться
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, скоро опять останусь без работы По новому законодательству мы не имеем права использовать письма, ибо это разглашение частной информации. То есть полосы писем не будет, значит, моя должность будет не нужна, значит, меня сократят, значит, я опять без работы, значит — никакой четвертой встречи Фантлаба:-(((
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

По новому законодательству мы не имеем права использовать письма, ибо это разглашение частной информации. То есть полосы писем не будет
o_O
???Это как??? Если письмо отправлено в газету, то в ответе его нельзя цитировать или частично воспроизводить как вопрос???
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Более того, нельзя отправлять запрос в соответствующее ведомство. Например, просит читатель прояснить ситуацию — не дают памперсы, скажем, инвалиду. А министерство требует оригинал письма для ответа. Так вот теперь это незаконно.
Если только автор письма не укажет, что он согласен на то, что его фамилия появится на страницах газеты, или на то, что его письмо будет отправлено туда-то.
В результате плохо всем. Как обычно, все через одно место.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения за приступ паники. Я же деффачка 8:-0... Сама накрутила, сама поистерила, сама успокоилась. Очень надеюсь, что все обойдется.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я же деффачка ... Сама накрутила, сама поистерила, сама успокоилась.

Мы же8-)с Карлссоном всегда говорили:"Спокойствие, главное — это спокойствие". Успехов,акула пера !
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Впервые попробовал выйти на фантлаб через мобильник. Маленькая скорость (хотя телефон и сообщал, что EDGE вроде как подключен), маленький экран (2 дюйма, а страница почему-то развернулась так, что из одного края в другой пол часа перематывать) и зануда начальник (почему без дела сидим? там все водой заливает! вырубай подстанцию, а то всех поубивает и т.п.:-)) В общем, наконец-то за последние три месяца нашел, чем занять себя на работе:-)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)
Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 17:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Приехала к родителям погостить на денек) Интернеееет!)) Все-таки неделю мне здорово не хватало ФЛаба. С телефона как-то не то)


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Я то дал "ссылку к месту" на конкретное "Всё вокруг...", как наиболее яркое "по теме", а читать у неё всё подряд — можно только в гомеопатических дозах.

Я не все подряд. Нашла указанное вами стихо только сегодня под названием "Всё кругом". Впечатление, прямо сказать, не очень.. А до этого прочла у Гиппиус три стихотворения и мне хватило этой "дозы". :-)


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

вырубил мою музыку и сказал, что слышно с улицы...

Я тоже люблю слушать музыку погромче. :cool!: Благо у нас дом сталинский, стены толстенные и позволяют оторваться от души, когда настроение поднять надо. ;-) Я даже под хард=рок ору и танцую иногда.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Если только автор письма не укажет, что он согласен на то, что его фамилия появится на страницах газеты, или на то, что его письмо будет отправлено туда-то.
А если в газете большими буковками прописать: граждане, так и так, в ваших письмах обязательно должно быть согласие на использование, иначе мы ничего сделать не можем?
Хотя вообще-то — это безобразие.
Страницы: 123...317318319320321...345834593460    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх