Роберт Хайнлайн


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Роберт Хайнлайн»

Роберт Хайнлайн

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 01:00  
2Petro Gulak
Ну раз составители не хотят высказаться, то можно смело переделывать...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 20:57  
Да, в ближайшее время и займусь.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 11:33  
Не нашел "Луна жестко стелет" и "Кот, проходящий сквозь стены" в одном цикле, хотя вещи явно связаны.
Почему так?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 11:48  
Хайнлайн привязал к "Истории будущего" ВСЁ, что он написал. Надо сделать соответствующее примечание.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 12:18  

цитата Petro Gulak

к "Истории будущего" ВСЁ
Абалдеть... :-)) Это что получится, что ВСЕ его произведения входят в один цикл?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 13:22  
Petro Gulak сделуйте пожалуста, а то непонятно %-\
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 13:43  

цитата Petro Gulak

Хайнлайн привязал к "Истории будущего" ВСЁ, что он написал

8-)
Большинство , но не все. К этому не относятся, как минимум, стихи и часть статей.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 19:47  

цитата ZiZu

Это что получится, что ВСЕ его произведения входят в один цикл?

Скажем так — потенциально все. К примеру, в конце "Числа Зверя" появляются персонажи "Чужака в чужой стране", "Дороги доблести", "Семейства Стоун", "Там, за гранью", "Космического корабля "Галилей"", "Красной планеты", "Неприятной профессии Джонатана Хога", "Не убоюсь я зла", "Марсианки Подкейн", "Двойной звезды", не говоря уж о героях самой "Истории будущего" и чете Хайнлайн. А в следующих романах прибавляются и дополнительные связи.
Примечание сейчас напишу.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 12:30  
А может тут кто ответит? Что такое "Дневники Лазаруса Лонга"? (Diary of LL) я как-то составлял библиографию и неведомо откуда взялся такой пункт в списке. Сейчас по этой библиографии затеял составлять ПСС в электронном виде — и нигде сабжа не нашёл.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 16:28  

цитата swgold

Что такое "Дневники Лазаруса Лонга"?

Это материалы, взятые из пары глав "Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга", насколько я понимаю.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 22:05  
насколько я понимаю или насколько я помню:-)?
У меня тоже есть такое подозрение, но при этом смутно вспоминается что-то вроде "слабо беллетризованный набор эссе" ???


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 22:36  
swgold, я Дневники не читал, а Достаточно времени... — урывками (надеюсь в этом году прочту, как положено).
На Фантлабе о сем вопросе сказано (http://fantlab.ru/work2805):

цитата

Изданные отдельно Дневники из романа «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга».

На русском сайте, посвещённом Хайнлайну (heinleincontest.info/) сказано:

цитата

"Дневники Лазаруса Лонга" (The Notebooks Of Lazarus Long), Putnam, 1978. (Материал взят из двух глав романа "Достаточно времени для любви" ( Time Enough For Love)).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 10:12  
Биг сенькс!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:41  
На странице "Туннель в небе" полярисовский том продублирован, а имитация БПИНФ 1997 года представлена двумя страницами на одно и то же издание:16637 и 7320. Различие — в номерах страниц и переставленных местами пунктах содержания


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 17:16  
Извините, что не совсем в тему. У меня нет ведь прав создавать новые темы. Речь об экранизации одной из повестей Хайнлайна.

Режиссер Алекс Прайс (известный по фильму "Я Робот") ршил перенести на экран рассказ Хайнлайна "Неприятная профессия Джонатана Хога". Я себе пока не представляю, как это будет выглядеть. надеюсь, ни как новый вариант "Матрицы". да, говоря словами героев этого рассказа: "Птица бывает жестокой".

Кстати, у меня есть еще и вопрос. В издательстве "Эксмо" вышло уже 12 томов в Серии "Отцы основатели" — Весь Хайнлайн. Кто знает -будут ли выходить новые тома, или это все?!
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 13:50  
В публикациях перепутаны обложки т.9 (Кукловоды/Звездный двойник/Дверь в лето) от Корвус и т.14 (Дорога доблести/Луна жестко стелет). Везде помещена картинка т.№9. Обложки т.14 в сети нигде нет, поэтому с нетерпением жду, когда эту ошибку исправят — мне она тоже до зарезу нужна.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 21:27  
Есть у меня книжка "Пасынки Вселенной" 1991 года. МП "Конвер" Свердловск, тираж 200 тыс.
фотки пока проложу, завтра сканы сделаю на работе. Вопрос — это надо вообще и какие страницы сканировать? Обложку понятно, а ещё?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 22:19  
Vint76 , это в тему «Ошибки и недостатки в изданиях» — там все требования написаны.
На мой взгляд, конечно, надо:-).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 22:40  

цитата Vint76

Есть у меня книжка "Пасынки Вселенной" 1991 года. МП "Конвер" Свердловск, тираж 200 тыс.
фотки пока проложу, завтра сканы сделаю на работе. Вопрос — это надо вообще и какие страницы сканировать? Обложку понятно, а ещё?


это сюда — http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic.... Сверху всё написано:-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Роберт Хайнлайн»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Хайнлайн»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх