Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san так я ж не за то, чтобы запретить иностранцев покупать. Я за то, чтобы деньги российского государства не шли в карманы Халков и иже с ними. Иначе я не понимаю, почему Газпрому, например, не оплатить концерт Эминема или Мадонны. Народу соберёт гораздо больше, чем футбол :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Я за то, чтобы деньги российского государства не шли в карманы Халков и иже с ними. Иначе я не понимаю, почему Газпрому, например, не оплатить концерт Эминема или Мадонны. Народу соберёт гораздо больше, чем футбол

Старая, старая песня.) Уже сколько здесь было сказано о том, что государственных денег Газпром на футболистов не тратит, но воз, смотрю, всё там же. Генерального спонсора ЦСКА знаете? Правильно, компания"Российские сети", крупнейшим акционером которой является государство (почти 90% акций). В Газпроме, к слову, государству принадлежит 50 % плюс 1 акция. Это я так. Для размышления. Ни Зенит, ни ЦСКА, в лице своих спонсоров, государственных денег не тратят.
А на свой крупнейший социальный проект «Газпром — детям», в котором детскому футболу уделяется огромное внимание, компания уже потратила 20 млрд руб. Как думаете, государственных денег?
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

Мне вот интересно, как с этим обстоят дела, ну к примеру в Италии?
А мне нет. И как на Марсе обстоят дела, тоже не интересно. Потому что я живу не в Италии, а в провинциальной России, а здесь, к сожалению, испокон веков всё завязано на государство, а в настоящее время степень этой завязанности ещё и возрастает. И к финансовым потокам это тоже относится, прямо или косвенно. Вообще мне не очень интересна эта дискуссия, поскольку все эти аргументы я сто раз выслушивал и с ними спорил, поднадоело одно и то же. К тому же меня в первую очередь беспокоит судьба маленьких региональных клубов, которые в России, похоже, вскоре исчезнут, а Вы мне про легионеров... Кстати, такие клубы и на Западе очень часто так или иначе содержатся органами местного самоуправления, и там это делать легче, поскольку налоги идут в основном в местную казну, а не по месту регистрации компаний, о чём уже миллион раз говорено. И пока такое положение дел не изменится, развитие спорта, хоть детского, хоть профессионального, в регионах всегда будет идти по остаточному принципу. Так что предлагаемое "до основанья, а затем..." (а Вы ведь предлагаете именно это) не вдохновляет: богатый опыт показывает, что первая часть у нас обычно получается отлично, а вот с "а затем" дела куда хуже.

цитата streetpoet

Иначе я не понимаю, почему Газпрому, например, не оплатить концерт Эминема или Мадонны. Народу соберёт гораздо больше, чем футбол
Потому что на следующий день появится масса статей и комментов, в которых потребуют прекратить разбазаривать народные деньги на всяких там безнравственных западных звёзд и пустить их на что-то наше, родное, вот хотя бы на футбол:-)))
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 08:22  

сообщение модератора

Оффтоп затянулся.
Речь давно уже идёт не про российское футбольное первенство.
:-[
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
vladrock ну на бумажках у нас что хочешь могут оформить, но какие ещё деньги как не государственные может тратить государственная компания...) тут разве что в ЕР другой ответ придумают)
И да, у ЦСКА "Россети" титульный спонсор, весь контракт меньше одного Халка.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 12:30  

сообщение модератора

streetpoet
Видимо, вы невнимательно читали предыущее сообщение модератора, ибо продолжили обсуждение.
Для вас специально и для всех прочих — поднятое обсуждение получилось гораздо шире главной темы, и поэтому оффтоп.
Желаете продолжить? Есть, например, Всё о Футболе.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 13:27  

цитата adgolov

цитата duzpazir

А мне нет. И как на Марсе обстоят дела, тоже не интересно. Потому что я живу не в Италии, а в провинциальной России,

...вот именно, что в России, а не в зажиточной Европе, где, насколько я знаю, никакому чинуше — подлецу и в голову не придёт финансировать ПФК из государственной или муниципальной казны.

цитата duzpazir

К тому же меня в первую очередь беспокоит судьба маленьких региональных клубов, которые в России, похоже, вскоре исчезнут, а Вы мне про легионеров...

...если это ПФК, и он участвует, хотя бы и во Втором дивизионе, это уже не маленький клуб, и такой клуб не должен финансироваться из бедной, местной региональной казны. Не можешь — спускайся в четвёртый, там не можешь — первенство области.

цитата duzpazir

Кстати, такие клубы и на Западе очень часто так или иначе содержатся органами местного самоуправления

...ПФК? А можно пример? Просто сколько я не искал, на всех сайтах ПФК, западноевропейских, везде очень много лейблов спонсоров, фирмы, фирмы, и фирмы, и не где не встречал в качестве источника финансирования, пусть даже одного из многих, какой-либо местной казны. Если вам действительно известны случаи подобной практики, пожалуйста поделитесь. Я без сарказма, просто я не смог найти подобную информацию, и мне было бы, действительно, очень интересно.

цитата duzpazir

Так что предлагаемое "до основанья, а затем..." (а Вы ведь предлагаете именно это) не вдохновляет

...я предлагаю, в первую очередь, и в финансовом плане, и в политическом, и в любом другом, развивать в регионах, детско — юношеский спорт. Если есть средства у региона, туда, в первую и главную очередь. Никаких бюджетных денег профессиональным спортивным клубам, ни копейки. Создавайте условия для создания ПК на территории региона, не знаю, ну к примеру льготы спонсорам, ещё как нибудь, укрепляйте экономику региона. Но денег из бюджета, любого уровня — ни копейки. И если детско — юношеский спорт, в регионе, будет на уровне, то приглашайте скаутов из больших, частных профессиональных клубов из других регионов, пусть смотрят ребят, предлагают варианты развития их дальнейшей карьеры.
Я предлагаю, всего лишь, жить по средствам, а не по прихоти местных чинуш и Кремля, ведь сумасшедшее, казённое финансирование ПК, это, в первую очередь, кремлёвская установка, так мне видится. Да даже не предлагаю, я, что на трибуне. Я просто хотел бы этого.

сообщение модератора

adgolov получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопа после двойного общего замечания
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
http://www.fc-rostov.ru/press/news/9345

цитата

Курбан Бердыев уже приступил к работе. 14-го января «Ростов» отправится на свой первый межсезонный сбор в ОАЭ.

Лично я особо не верил в это, но тем не менее — вот.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Под Бердыева, может, и деньги найдутся, по крайней мере с ним они уж точно не вылетят.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Лично я особо не верил в это
думаю как и большинство.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну-совсем не факт ,что не вылетят,-отсутствие средств более серьезная проблема ,чем отсутствие поставленной игры. торпедо-не вылетит,Ростов-не вылетит,Тула-не вылетит,Пермь-не вылетит/ заявления руководства клубов/-тогда позвольте узнать кто?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Констан, по нынешнему состоянию дел самыми беспомощными по игре выглядят Торпедо и Арсенал — первые кандидаты на вылет...

А что за команды у нас встретят весну сейчас не знает никто...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Констан
Мои главные претенденты: Пермь и Тула. Если у Ростова не нормализуется с финансами, то и Ростов тоже
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Я,то собственно из Екатеринбуга))) мне главное,чтобы родной " Урал"-не вылетел)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот интересно, а может финансовый кризис таки привести к тому, что мы получим нормальную лигу на 10 команд, играющую в четыре круга, вместо поездок в Пермь в -15 градусов? Было бы славно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
И закончим с футболом России-будем проводить первенство Московской области плюс Зенит плюс краснодарские команды,ах да ,еще Анжи из Фнл подоспеет. Интересно-а вы спросите жителей провинций-захотят ли они терять свои команды,из того-что крайне толковые руководители нашего футбола-запретили нашим клубам играть летом-а заставляют в минус -15 ,да ,еше черт возьми в Перми ,ну или в Екатеринбурге каком-то....


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Констан

И закончим с футболом России-будем проводить первенство Московской области плюс Зенит плюс краснодарские команды,ах да ,еще Анжи из Фнл подоспеет


А ещё Рубин и Тосно... :-)

И такое первенство из 10-ти приличных команд было бы намного интересней нынешнего, где разрыв в уровне чересчур велик...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
А Тосно-приличная команда,ах-да она же из Ленинградской области-ну-да,ну-да,энто-где Берхамов с Бочковым-не подошедшие Уралу,ну дак для начала надо из Фнл-выйти ,они еще не вышли. Насчет Рубина-соглашусь.В отношении разрыва-мастерства,дак это беда не только российского футбола,разрыв существует и в европейских чемпионатахв конце концов-тот-же Урал-проиграл Зениту-1:2-а не0:5-к примеру,поэтому разрыв в мастерстве в банальной плоскости финансовых возможностей клубов-но это явление не сугубо российское


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Констан

Тосно


Очевидный плюс Тосно — близость к Питеру, приличное финансирование, замышляется современный стадион...

Буду удивлена, если Тосно в будущем сезоне не окажется в Премьер-лиге...
–––
Helen M., VoS

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх