Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Теперь каждый судья, который будет судить матч Спартака — априори находится под давлением.
так по большому счёту, разве они не всегда находились под давлением? Частенько бывали какие-то поблажки лидерам, хозяевам... Тут всё-таки давление на видеоассистента. Сегодня руку Ларсона увидели — молодцы, главный — физически не мог. Хотя где-то вне игры не замечают, не то что "пассивные" активируют. А ведь вар только явное должен на себя брать, в иных случаях с судьями соглашаться, оказывается.
Мы за судью на которого Кадыров гадости кричал в микрофон так не переживали. А Федун не страшный, да и ладно бы с одного матча психанул. После вируса, пара игр всего без вопросов.
Про штраф — ну могли. Доберут ещё. Спартак благодаря своим болельщикам — основной плательщик штрафов.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

серьезные люди так себя не ведут
Как ведут себя серьёзные люди, мы все видели на примере г-на Медведева.

цитата maxxx8721

Я бы впаял штраф Федуну
Впаять штраф владельцу команды? Очень интересно с юридической точки зрения. Федун содержит команду, вкладывает в неё огромные деньги и имеет полное право делать всё что угодно, нравится это кому-то или нет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Как ведут себя серьёзные люди, мы все видели на примере г-на Медведева.

цитата duzpazir

Впаять штраф владельцу команды? Очень интересно с юридической точки зрения. Федун содержит команду, вкладывает в неё огромные деньги и имеет полное право делать всё что угодно, нравится это кому-то или нет.

А почему бы и не впаять? Даже владельцу команды. Примеры здесь ни к чему, просто как президент — это первое лицо команды, он не должен поддаваться эмоциям, ещё и вести себя как ребёнок во дворе, мол, я так больше не играю, мяч мой, я его забираю. По-факту, он открыто заявлял о снятии команды, т.е. фактически это ломка структуры чемпионата, его календаря и т.д., хотя хуже он сделал бы только самому Спартаку, который бы царил в какой-нибудь созданной спартаковской лиге без вариантов игры в Еврокубках. А таким макаром он создал прецедент, когда владелец команды вполне может угрожать снятием команды из-за спорных решений. Разобраться необходимо, поговорить на высоком уровне — тоже, но это должно делаться взвешенно и за закрытыми дверями. А поддаваться эмоциям... Это удел болельщиков, игроков, пусть даже тренеров, но никак не главного человека клуба.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

по-факту, он открыто заявлял о снятии команды, т.е. фактически это ломка структуры чемпионата, его календаря и т.д.

А как с беспределом ещё бороться? Многие региональные клубы зависящие от государства (вернее его структур) просто не могут это сказать.

Позиция — терпите, "не гоните" на судей, они и так под давлением — мне вообще непонятна. У нас и так ситуация когда в чемпионате не только финансовое, но ещё и организационное преимущество на стороне некоторых команд.

Да и в конце концов слова остаются словами. Самый максимум что я помню, это уход "Ротора" в матче с"Аланией". И возможное снятие "Спартака" (самого популярного клуба в стране) возможно сыграло бы на руку нашему футболу, но в такой Поступок как-то не верится — тут не только вокруг спорта всё будет вертеться, а и политику затронет (и уже затронуло).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А как с беспределом ещё бороться?

Ну уж точно не снятием с чемпионата — это самое нелепое, что можно сделать в подобном случае.

цитата shack4839

Да и в конце концов слова остаются словами. Самый максимум что я помню, это уход "Ротора" в матче с"Аланией". И возможное снятие "Спартака" (самого популярного клуба в стране) возможно сыграло бы на руку нашему футболу, но в такой Поступок как-то не верится — тут не только вокруг спорта всё будет вертеться, а и политику затронет (и уже затронуло).

В том-то и дело, что слова останутся словами. Слова-то эти запомнились. Одно дело увести команду, как это сделал Прокопенко-тренер. Но здесь сказал президент, который реально имеет рычаги для снятия команды, но, оставив слова лишь словами, — это, получается, не отвечать за свои слова, ссылаясь на то, что его кто-то упрашивал остаться. Никто там не упрашивал, просто Федун, как весьма умный человек, понял, что хватанул лишку. Ничего не хочу сказать этим, просто это лишь мысли в слух о том, что на фоне судейской темы уже высшие руководители клубов начинают терять лицо и самообладание, и это неправильно.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

самого популярного клуба в стране
вам эту мантру не надоело повторять?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

так по большому счёту, разве они не всегда находились под давлением?

Опять нечто из разряда козней рептилоидов и тамплиеров... Откуда вот это "всегда" взялось? Девять чемпионств в 90-е годы, возможность оптом заполучить лучших из тех, кто не уехал сразу в момент за рубеж. Ну да, сейчас мало кто уже помнит за давностью лет, например, что Карпин, Онопко, Никифоров, Цымбаларь и еще уйма людей ни разу не воспитанники Спартака. И если провести опрос среди болельщиков Ротора, Локомотива, ЦСКА , они вспомнят много интересных фактов о том, как и в чью сторону свистели судьи...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus , я про судей. Работа арбитра — мегастрессовая.

цитата pontifexmaximus

возможность оптом заполучить лучших из тех, кто не уехал сразу в момент за рубеж.
а вот это круто. Романцевский Спартак не тратил деньги на покупки. Не уверен, что тогда вообще кто-то тратил. По заработной плате, почитайте ветеранов — там премиальные могли быть хорошими. Сама по себе — ничего особенного. В Европы то, собственно говоря, за деньгами ехали. В Овьедо, Расинг, Сампдорию ради имени команды не поедешь. А эта самая Европа тебя только через еврокубки посмотреть и могла. Понятно, что ни в КАМАЗе или Балтике надо играть.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

вам эту мантру не надоело повторять?

Есть что возразить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я помню, если после вара и изменения решения после просмотра все предупреждения отменяются. За исключением неспортивного поведения. Поправьте меня, если я не прав. Это по игре Рубина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

если вы покажите мне случай, когда судья назначил пенальти и сам пошел его проверять, а это действие признали легитимным — я признаю свою неправоту
случайно, но мне кажется эпизод практически один в один, как с Жиго. Вот
pkkp , там такой язык мутный, что...

цитата

Если игра продолжается после инцидента, который затем рассматривается, любые дисциплинарные меры, принятые/требуемые в течение периода после инцидента, не отменяются, даже если первоначальное решение будет изменено (за исключением вынесения предупреждения/удаления из-за прерывания перспективной атаки или лишения соперника очевидной возможности забить гол).
оно-не оно? А Рубин не видел.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Уже и Гайча купили, а у Гончаренко все играет Шкурин Денег он что ли Гинеру должен, что его никак не уволят.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
А вот так крутнуться в воздухе самостоятельно можно? Я тут не понял: или это пенальти, или это высокое искусство притворства. Но тогда надо наказать того, кто притворялся?
Это насчет ВАР Краснодара с Локо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Откуда столько ошибок????просто в приеме мяча, передачах, возятся у своих штрафных, сзади соперник, тянет, пока тот чуть мяч не отобрал. Странная игра....
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

А почему бы и не впаять?
Я уже ответил на этот вопрос, но Вы проигнорировали. Потому что нет и не может быть юридических оснований для этого. При всём уважении, Ваше личное мнение таковым не является. "Спартак" — частный клуб, и никто, включая РФС и Премьер-лигу, не имеет права указывать владельцу, что с ним делать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Впаять штраф владельцу команды? Очень интересно с юридической точки зрения. Федун содержит команду, вкладывает в неё огромные деньги и имеет полное право делать всё что угодно, нравится это кому-то или нет.

Леонид Арнольдович вполне официальное лицо, а не просто владелец. Входит в Исполком РФС.
https://rfs.ru/subject/1/officials/2

цитата

Леонид Арнольдович Федун
Президент ФК "Спартак-Москва"

цитата pervak

Романцевский Спартак не тратил деньги на покупки. Не уверен, что тогда вообще кто-то тратил.

Бесплатно типа игроков получил с постсоветского пространства ? Скорее они грамотно и умело вложились.
В 90е годы было много мутных денежных дел. Спартак не исключение в общем ряду.
До сих пор висит нераскрытым убийство коммерческого директора Спартака Ларисы Нечаевой в 1997.
В менее именитых клубах были просто другие деньги, но и там были собственные "меценаты".
"Расцвет" Алании (она же — Спартак из Орджоникидзе) совпал с бумом алкогольных доходов в Северной Осетии.

цитата duzpazir

Как ведут себя серьёзные люди, мы все видели на примере г-на Медведева.

Ген. директор Зенита Митрофанов также говорил о выходе из чемпионата России в 2012.

Если кто-то сочтёт, что всё перечисленное затронуло только упомянутые выше клубы — то ошибётся.
Практически все клубы России затронуты подобными событиями и скандалами — в большей или меньшей мере.
Стоит копнуть. Но это обсуждение всё же не для этой темы. Футбол должен обьединять и развиваться.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Я уже ответил на этот вопрос, но Вы проигнорировали. Потому что нет и не может быть юридических оснований для этого. При всём уважении, Ваше личное мнение таковым не является. "Спартак" — частный клуб, и никто, включая РФС и Премьер-лигу, не имеет права указывать владельцу, что с ним делать.

Разумеется, моё мнение не имеет никакого веса, я и не настаиваю на обязательном штрафе или тем более каких-то санкциях, но определённая реакция на подобные заявления была бы логичной. А так, ситуацию спустили на тормоза, и получилось некое троеточие, где каждый может додумывать что-то своё.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Карпин, Онопко, Никифоров, Цымбаларь и еще уйма людей ни разу не воспитанники Спартака.
Никто не мешал другим клубам озаботиться покупкой игроков из бывших республик.Но Романцеву первым удалось создать настоящий профессиональный клуб, который этим и занялся, а прочие в это время радостно загоняли игроков за границу и делили бабки. Когда спохватились, было поздно, но виноват в этом не "Спартак"

цитата pontifexmaximus

И если провести опрос среди болельщиков Ротора, Локомотива, ЦСКА , они вспомнят много интересных фактов о том, как и в чью сторону свистели судьи
Вот когда вспомнят, тогда видно будет. А то одни угрозы уже лет 15 а фактов не видно. А мы вспомним, к примеру, левниковский свободный с линии вратарской в Волгограде...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Леонид Арнольдович вполне официальное лицо, а не просто владелец. Входит в Исполком РФС.
Что не имеет ни малейшего отношения к вопросам собственности. А ни одну статью кодекса РФС (или как он там называется) Федун не нарушил, как бы этого кому-то ни хотелось.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то вот Краснодар какой-то бесхитростный. Вот у них проблемы с позиционной атакой есть. Жалко, Локомотив местами весьма симпатичен, но не особо их и напрягли.
Смотрел второй тайм.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх