Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

Не думаю, что это сознательная атака на столь могущественный в России футбольный клуб.

тем не менее "высасывание из банана" имеет место быть.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Я про баннеры и не начинал рассуждать.
А по Ропотану и Макгиди уже приводил выкладки ранее:
http://fantlab.ru/forum/forum12page1/topi...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

тем не менее "высасывание из банана" имеет место быть.

В 2009 году Динамо уже штрафовали по подобному поводу.

цитата

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московское "Динамо" на 100 тысяч рублей за оскорбительные выкрики, допущенные болельщиками в ходе полуфинального матча Кубка России с ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт РФС. Расистские выкрики фанатов "Динамо" относились к форварду ЦСКА Уво Маазу.

здесь
и здесь
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Денисов же устроил беспорядки в «Лужниках» после окончания матча

А беспорядки в Тунисе тоже он?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А беспорядки в Тунисе тоже он?

:-)))
Ну формулируют они так..
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
an2001
Да после такой формулировки, я тоже готов его расстрелять!!!
Особенно в свете случившихся многочисленных жертв в ходе данных беспорядков
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В 2009 году Динамо уже штрафовали по подобному поводу.

Повод не совсем подобный. Поясню:
- есть запись в протоколе матча (важный момент);
- "фанаты "Динамо" допускали в адрес Маазу "неподобающие выкрики и звуки, унижающие его национальную принадлежность", "весь матч издавали обезьянье уханье в адрес Маазу", т.е. это не единичный случай и не одним человеком, как в ситуации с Зенитом;
- в этих же ссылках есть фраза Маазу, о том, что " возможно, отсутствие в составе «Динамо» темнокожих игроков подобным образом сказывается на поведении болельщиков", т.е. он интерпретировал эти выкрики как расизм, т.к. они раздавались когда он был с мячом и объясняет их поведение тем, что в Динамо нет темнокожих игроков;
- Роберто Карлос не является настолько темнокожим например, как Бруно Алвеш и Фернанду Мейра, т.е. если фанаты Зенита расисты, то почему терпят в своих рядах "нечистых".
пока думаю достаточно аргументов.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san, не вы ли сделали вывод, что "очаг фашизма" в Спартаке? (ИМЕННО по подобным гадостям (банер Велику, поздравление дедушки). сомневаюсь, что вы серьезно занимались вопросом поголовья фашистов в фанатской среде.))) пускай и другие про зенитовских фанов делают выводы. тем более нам провозгласили, что у Зенита больше всего болельщиков в стране. логично предположить, что и фашистов среди них много: будут ещё "отличаться" Спартак (в сознаниях масс) обгонят.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

iwan-san, не вы ли сделали вывод, что "очаг фашизма" в Спартаке?

не, я только писал, что фашизм — это очень плохо и наказывать за это надо соответственно очень жестко. Про Спартак и его болельщиков в общем не было (про конкретные действия конкретных людей — было).

цитата pervak

сомневаюсь, что вы серьезно занимались вопросом поголовья фашистов в фанатской среде.))

так и не занимался — мне это не очень интересно.

цитата pervak

пускай и другие про зенитовских фанов делают выводы. тем более нам провозгласили, что у Зенита больше всего болельщиков в стране. логично предположить, что и фашистов среди них много: будут ещё "отличаться" Спартак (в сознаниях масс) обгонят.

это цель на будущую пятилетку?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
pervak кстати а откуда такой странный вывод?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san , после матча Анжи — Спартак мы с вами долго про это "неинтересующее вас дело" спорили. не помню (да и влом искать) как вы точно сказали, но были заявления про то, что среди спартаковских болельщиков фашистов больше, чем среди остальных. (не хочу начинать/продолжать спор, но странно что вы зенитовского "шутника" не осуждаете, и не странно что тему опять в сторону уводите.)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

"неинтересующее вас дело" спорили. не помню (да и влом искать) как вы точно сказали, но были заявления про то, что среди спартаковских болельщиков фашистов больше, чем среди остальных.

вот ей-ей, не помню, чтобы я писал про сравнение фашистов среди разных болельщиков. Что среди спартачей есть — факт, среди фанатов Зенита — тоже найдуться.

цитата pervak

не хочу начинать/продолжать спор, но странно что вы зенитовского "шутника" не осуждаете, и не странно что тему опять в сторону уводите.)

а я не в сторону увожу и не "не осуждаю". Я пытаюсь донести то, что некоторые вещи очень сильно раздуваются и им уделяется слишком много внимания. По поводу этого человека у меня есть мнение, но его модераторы могут увидеть и я буду лишен удовольствия общения на форуме. Другой вопрос, что происходит отождествление одного человека со всем фандвижением команды. Баннер "про дедушку" вывесили несколько человек (как и баннер про Яшина) — про них разговор один, но постоянно вспоминать и обобщать, что "опять питерские фанаты показали свой уровень" или что "в Москве одни фашисты" — не есть правильно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san , всё правильно сказли, почти всё))). не соглашусь, что раздувать не нужно: уж если все окружающие подобных шутников с молчаливым одобрением к ним относятся (общество такое), то это не значит, что не нужно ничего делать. именно возможность огласки должна пугать подобных персонажей (громче надо с такими.. еще лучше, конечно, на стадик им вход перекрывать, но ведь и это должно быть публично.)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

на стадик им вход перекрывать, но ведь и это должно быть публично.

так, что этого товарища накажут — это точно. Митрофанов вон заявил, что по минимуму, что клуб сделает — лишит абонемента и постарается сделать так, чтобы он не имел возможности проникнуть на стадион+будет работать с правоохранительными органами по этому вопросу. Я знаю о последствиях этой ситуации несколько больше, чем могу написать, но клуб реально работает по таким ситуациям. Контроль очень серьезный: данные о фанатах есть, включая скан паспорта, собеседования не просто так проводились, камеры пишут и т.д.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

не соглашусь, что раздувать не нужно: уж если все окружающие подобных шутников с молчаливым одобрением к ним относятся (общество такое), то это не значит, что не нужно ничего делать.

на мой взгляд у нас в футболе есть более серьезные проблемы, чем показанный банан. Плохие поля (я не понимаю, как так получилось, что полей с естественным покрытием у нас нормальных почти нет, почему не подготовились и опять у нас огороды), "дело Никезича" (это полный аллес), боязнь ехать в гости к южным командам (арбитров, болельщиков и т.п.) — закидываение камнями и "теплый прием" был не раз.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Митрофанов вон заявил, что по минимуму, что клуб сделает — лишит абонемента и постарается сделать так, чтобы он не имел возможности проникнуть на стадион+будет работать с правоохранительными органами по этому вопросу. Я знаю о последствиях этой ситуации несколько больше, чем могу написать, но клуб реально работает по таким ситуациям. Контроль очень серьезный: данные о фанатах есть, включая скан паспорта, собеседования не просто так проводились, камеры пишут и т.д.
Если это так, то это очень хорошо, но почему мы ничего не слышим о последствиях и итогах этой работы? Уверен, что если бы клуб публично огласил, что сделано и по отношению к кому, отношение к подобным инцидентам со стороны нормальных людей было бы иным. То же самое, кстати, относится и к "Спартаку" и его фашикам.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Если это так, то это очень хорошо, но почему мы ничего не слышим о последствиях и итогах этой работы?

заявление Митрофанова не сложно найти, например тут .
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san Заявление Митрофанова меня (и, думаю, большую часть остальных) совершенно не интересует, такие заявления мы слышали и слышим во множестве. Именуются они колыханием воздуха. Результаты работы — это "такой-то поступок совершил такой-то, который понёс за это такое-то наказание". Всё. Если этого нет — увы, нет и веры в инвективы руководства клуба, причём, повторяю, любого клуба.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...323324325326327...227622772278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх