Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir в данном случае есть поступок и есть наказание (по крайней мере начало наказания). Что решат правоохранительные органы мы с вами не знаем и повлиять не можем. Фамилию, имя этого человека вряд ли будут открыто называть и это на мой взгляд правильно — нечего непубличного человека делать публичным. Решение будет доведено до конца в этом у меня сомнений нет. У клуба есть решительность и линия поведения ими выдерживается — я не всегда согласен с решениями клуба, но в мягкости его упрекнуть совсем нельзя. Действия, предпринятые клубом после баннера с Яшиным опубликованы и это не просто слова — все именно так и было, причем эти действия не закончились и "охота на лося" не прекращена.
Кстати, о действиях других клубов я не очень ознакомлен.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Фамилию, имя этого человека вряд ли будут открыто называть и это на мой взгляд правильно — нечего непубличного человека делать публичным.
А Вам не кажется, что он себя сам, своим поступком, уже сделал публичным? Мне так очень даже кажется. А дальнейшее просто: не назовут фамилию — никто и не поверит, что что-то делалось. Если хотим бороться со злом (а в том, что это зло, я думаю, ни у Вас, ни у меня сомнений нет), надо бороться с конкретным злом, тогда другие, может быть, задумаются, нужны ли им приключения на собственные афедроны или лучше спокойно скушать этот proverbial банан дома...
А вот с действиями других клубов я тоже не знаком. К большому моему сожалению. А, нет, было...В своё время в ЦСКА "не смогли" найти метателя петард, рожа которого была в СЭ сфотографирована на пол-страницы, а Газзаев заявил, что это, наверное, был болельщик "Спартака". Что ни говорите, а тоже своего рода действие...
Про данный случай — давайте посмотрим, чем всё закончится, пока ещё, ИМХО, нет оснований для обсуждения.

PS. Я, кстати, не очень понимаю, каким образом клуб может ЗАКОННО лишить человека абонемента, если он был куплен им на собственные деньги. Юридических оснований, ИМХО, для таких действий в настоящее время не существует. Опять-таки — "к большому моему сожалению". И если у субьекта хватит ума обратиться в этом случае в суд, он его должен выиграть на 100%. Если, конечно, судить будут по закону.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А Вам не кажется, что он себя сам, своим поступком, уже сделал публичным?

вопрос очень этический и к футболу отношения не имеет.

цитата duzpazir

Я, кстати, не очень понимаю, каким образом клуб может ЗАКОННО лишить человека абонемента, если он был куплен им на собственные деньги. Юридических оснований, ИМХО, для таких действий в настоящее время не существует

в вот тут вы не правы. Основания есть. Во время покупки абонемента в обязательном порядке заполняется анкета, где есть данные человека и правила, под которыми человек расписывается, что ознакомлен и согласен и в этих правилах есть пункты про лишения абонемента.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Действия, предпринятые клубом после баннера с Яшиным опубликованы и это не просто слова — все именно так и было, причем эти действия не закончились и "охота на лося" не прекращена.

отсюда

цитата

как уверяли руководители «Зенита», в ноябре 2008 года они также вычислили негодяев, вывесивших оскорбляющий память великого советского вратаря Льва Яшина баннер. Говорят, с ними даже была проведена профилактическая беседа в самой фанатской среде, после чего эти ребята, по данным корреспондента «Газеты.Ru», совершенно спокойно продолжают посещать матчи. Никто из них даже не подумал извиниться перед вдовой легендарного вратаря.

Не буду рассуждать что правда, а что нет.
Но про извинения, действительно никто не услышал.
Собственно статья не только об этом эпизоде.

цитата

Наказание болельщикам «Локомотива» за нарисованный банан летом 2010 не последовало, что подвигло поклонника другого клуба перейти на натуральный продукт
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что все участвующие в споре являются противниками и фашизма и расизма. И все согласны, что это не допустимо, и что бороться с этим надо. Можно рассходится в вопросе как. Но, наш спор порой сваливается в обвинения друг другу по клубному принципу. Недоверии друг к другу глубоко. И ведь это при условии, что изначально мы стоим на единой платформе! Может стоит подобные случаи отделять от команд? От самих болельщиков команд? И признать, что это общая беда? Может тогда и понимания друг дружки прибавится?


Касаемо банана.
Про провакацию уже было сказано.
А вот какие слова, из ссылки an2001, ещё больше подтверждают это:

цитата

«Банановое дело» никогда бы не получило столь громкого резонанса, если бы профессионально сработавшие фоторепортеры оперативно не выложили снимки в интернет

Похоже господа фоторепртеры просто ждали этого момента.

Ну и конечно бесит ангажированность некоторых газет и подавляющего большинства журналистов. Из той же ссылки an2001:

цитата

Руководство «Зенита» вынуждено было опубликовать заявление о недопустимости проявления расовой нетерпимости

Вот так-то. Вынуждено! Одно слово, но как резко изменился смысл заявления руководства Зенита.

Вот подобные статьи и вбивают клин между болельщикам разных клубов, пусть и согласных в основах.
Подобные "перлы" от ангажированных журналюг не ведут к разбору того, что произошло. Не зовут на борьбу с рассовой нетерпимостью.
Подобные статьи только заставляют нас бороться между собой. И уводят в сторону от проблемы.

А от того, что мы лаемся друг с другом... толка небудет.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Но про извинения, действительно никто не услышал

Опять о злополучном банере!!!!
Не надоело?
Нужны извинения?
Помнится в этой теме болельщики Зенита приносили свои извинения.
Вы хотите публичного покаяния?
А может мы тоже хотим публичного покаяния за банер про блокаду? (Оскорблен не просто ОДИН очень известный человек, а оскорблена памать о погибших)

Может хватит уже? Хватит меряться обидками? И кидать обвинения друг другу?
В этом деле ни всятых, не правых нет.

Может все же о футболе говорить будем?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Похоже господа фоторепртеры просто ждали этого момента.

И специально подослали этого человека ?

цитата Дон Румата

Вы хотите публичного покаяния?

Читаем:

цитата an2001

Никто из них даже не подумал извиниться перед вдовой легендарного вратаря.

Оскорбление конкретной семьи логично подразумевает последующих извинений перед ними. Я обратил внимание именно на это.

Интересно — почему за всем этим видятся происки исключительно в сторону зенитовских болельщиков ?
По-моему последний эпизод был лишь поводом порассуждать об общих проблемах.

цитата

Руководители дагестанской команды прекрасно осознают, что сами в любой момент могут оказаться в такой же ситуации, как сегодня зенитовцы.
Сам же Роберто Карлос прекрасно понимает, куда приехал заработать $15 млн за полтора года. «Мы играем в Махачкале, но жить здесь нельзя, – прокомментировал условия своей работы в России испанской газете Marca бразилец. – В столице Дагестана «Анжи» только играет. Живут футболисты в Москве, тренируются на базе «Сатурна» в Подмосковье. Нас постоянно охраняют 15 полицейских, а ко мне приставлены три вооруженных телохранителя. Они не отходят ни на шаг».

цитата

Не соглашусь с теми, кто считает Санкт-Петербург единственным городом, зараженным вирусом расизма и ксенофобии. В составе баскетбольного «Спартака» уже много лет играют темнокожие легионеры, а тренирует его сегодня израильский специалист. Ни разу никто не намекнул на национальность Цви Шерфа и не позволил себе протянуть банан любимцам баскетбольных болельщиков Патрику Беверли и Генри Домерканту.

Про баннер болельщиков Локомотива уже цитировалось.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

по данным корреспондента «Газеты.Ru», совершенно спокойно продолжают посещать матчи.

по моим данным, они не посещают. Я верю себе, а не корреспонденту интернет газеты с не самой лучшей репутацией, который при этом занимал всегда антизенитовскую позицию.

цитата an2001

Собственно статья не только об этом эпизоде.

собственно я к этому и подводил. Мне кажется нелогичным, что эпизод с баннером Локомотива (массовая акция и весьма заметная) остался безнаказанным, а на акцию одного человека, которую заметили "благодаря бдительным репортерам" (что есть несколько странно) хотят устроить показательную порку Зениту со штрафами, дисквалификацией стадиона и снятием очков.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Мне кажется нелогичным, что эпизод с баннером Локомотива (массовая акция и весьма заметная) остался безнаказанным, а на акцию одного человека, которую заметили "благодаря бдительным репортерам" (что есть несколько странно) хотят устроить показательную порку Зениту со штрафами, дисквалификацией стадиона и снятием очков.
Если наказывать Локомотив, то Зенит и подавно — за долгую и целенаправленную травлю игрока собственного клуба В.Быстрова.;-) Для тех кому кажется, нужное слово выделено, чтобы была понятна разница между баннером Локо и "провокацией злобных бдительный репортеров"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Если наказывать Локомотив, то Зенит и подавно — за долгую и целенаправленную травлю игрока собственного клуба В.Быстрова.

этот бред даже не нужно комментировать.

цитата dio

Для тех кому кажется, нужное слово выделено, чтобы была понятна разница между баннером Локо и "провокацией злобных бдительный репортеров"

у, я вижу у вас есть желание попрактиковаться в троллинге.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

этот бред даже не нужно комментировать.

iwan-san , т.е. по существу сказать ничего не можете?;-)

цитата iwan-san

у, я вижу у вас есть желание попрактиковаться в троллинге.

"Есть два мнения — мое и неправильное";-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

iwan-san , т.е. по существу сказать ничего не можете?

разумеется могу, для начала хотелось бы получить ответ на каком основании наказать и как. В принципе такого же я ответа жду после вашего предыдущего поста и пока не вижу.

цитата dio

"Есть два мнения — мое и неправильное"

хорошо, объясните мне ваше видение и в чем разница. А то что в прошлый раз, что в это вброс негатива и без аргументов и пояснений.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

вопрос очень этический и к футболу отношения не имеет.

Категорически не согласен. Что у нас, футбол уже вне этики? Но обсуждать эту проблему вряд ли стоит, тут уж у каждого свои взгляды на жизнь.

цитата iwan-san

в вот тут вы не правы. Основания есть. Во время покупки абонемента в обязательном порядке заполняется анкета, где есть данные человека и правила, под которыми человек расписывается, что ознакомлен и согласен и в этих правилах есть пункты про лишения абонемента.

Если так, то это очень хорошо, и я в данном случае действия зенитовского руководства целиком и полностью поддерживаю. К сожалению, у нас, как и в большинстве городов, абонементы просто покупаются в кассе ( а на хорошие места — раздаются по блату).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Категорически не согласен. Что у нас, футбол уже вне этики? Но обсуждать эту проблему вряд ли стоит, тут уж у каждого свои взгляды на жизнь.

повторюсь, вопрос очень не простой.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, наш спор порой сваливается в обвинения друг другу по клубному принципу.
Вот именно этого на протяжении всей дискуссии изо всех сил старался избегать. Как мне кажется, уважаемый an2001 тоже. Хотелось бы, чтобы поклонники "Зенита" тоже не видели в каждом критическом замечании антизенитовский заговор.
Что касается цитируемой статьи, то многое в ней верно, однако того, что она написана в провокационном тоне, не видеть невозможно. И поэтому она не достигает своей цели (конечно, если автор действительно хотел выразить своё мнение о проблеме, а не просто поднять очередной Интернет-скандальчик).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

повторюсь, вопрос очень не простой.
С этим согласен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

целенаправленную травлю игрока собственного клуба В.Быстрова

Свой он, или не свой, все же стоит оставить решать болельщикам Зенита.
На счет травли тоже не всё так. Большинство болельщиков признают его нужность, а вот относятся к нему ни как. Безразлично.
Но, в любом случае это дело игрока Зенита и болельщиков Зенита.

цитата duzpazir

чтобы поклонники "Зенита" тоже не видели в каждом критическом замечании антизенитовский заговор.

В первую очередь хочется видеть одинаковый подход к любой команде.
Да и, поверьте на слово, иногда достают как журналюжные провакации, так и, порой, непрекрытая травля.
Я понимаю, что кусая Зенит, кусают Газпром. Ведь в "праведной борьбе" с ним легко быть замеченым. Хотят пиаритьса? Да Бог с ними. Но, почему это довольно часто стало происходить на страницах спортивных изданий? Что СЭ, что СС стремительно желтеют. Или это просто падает уровень спортивной журналистики?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

для начала хотелось бы получить ответ на каком основании наказать и как.
На основании публичного оскорбления в грубой форме. Я в принципе не вижу большой разницы, было ли оскорбление по национальному, расовому признаку или каких-то личносных особенностей( профессиональных, физических и т.д.) Причем баннер фанов Локо был, грубым, хамским, но "оценочным" ответом на выступление данного футболиста и разовым. Травля Быстрова основана на высосаных из пальца основаниях — в прошлом признавался о любви к клубу за который выступал в то время. И это неразовая акция.
А как? Да хотя бы на основании УК РФ.

цитата iwan-san

это вброс негатива и без аргументов и пояснений.
Т.е. оскорбительные действия по отношению к капитану гостевой команды, причем непоследнему человеку в футболе, способному поднять интерес к нашему чемпионату на более высокий уровень, при выполнении протокольной части — подъема гос. флага России — ерунда? А обращение внимание на это — негатив, без аргументации? Мне кажется все наоборот, да и какие могут быть пояснения? Другие лаборанты, сюдя по их отзывам, это поняли.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Свой он, или не свой, все же стоит оставить решать болельщикам Зенита.
Т.е. болельщики( тут разговор не Зените, а вообще, а то теория заговора сегодня очень популярна) покупают игроков, строят ифраструктуру клуба? Все-таки клуб первичен, а поклонники прилагаются.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Т.е. оскорбительные действия по отношению к капитану гостевой команды, причем непоследнему человеку в футболе, способному поднять интерес к нашему чемпионату на более высокий уровень, при выполнении протокольной части — подъема гос. флага России — ерунда? А обращение внимание на это — негатив, без аргументации? Мне кажется все наоборот, да и какие могут быть пояснения? Другие лаборанты, сюдя по их отзывам, это поняли.

вы обобщили это на всех болельщиков Зенита, а вот это уже неправильно.

цитата dio

На основании публичного оскорбления в грубой форме. Я в принципе не вижу большой разницы, было ли оскорбление по национальному, расовому признаку или каких-то личносных особенностей( профессиональных, физических и т.д.) Причем баннер фанов Локо был, грубым, хамским, но "оценочным" ответом на выступление данного футболиста и разовым. Травля Быстрова основана на высосаных из пальца основаниях — в прошлом признавался о любви к клубу за который выступал в то время. И это неразовая акция.
А как? Да хотя бы на основании УК РФ.

т.е. конкретнее: человек с бананом виноват на основании УК РФ и его надо наказать? Я правильно вас понял?
далее: Клуб Зенит наказать на основании УК РФ не получится, т.к. это организация, соответственно вопрос следующий: по каким правилам (законам и т.п.) следует (или не следует) наказать Зенит (и опосредованно или не опосредованно его болельщиков) и каким образом? напишите свое мнение.
про Быстрова попозже напишу.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...324325326327328...227222732274    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх