Футбол Еврокубки Сезон 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Порту и Шахтер сильнее Челси и Марселя или как?
Чисто на мой взгляд и об этом уже высказывался раннее в этой теме, Шахтёр очень сильная команда — на голову сильнее Марселя. Французы вечно не могли выйти из группы, пока им Спартак не помог. А постоянное участие заметно прогрессирующего Шахтёра приносит свои плоды — нисколько не удивило ни их первое место в группе, ни уверенная победа над Ромой. В этом году заранее бронирую за ними одно из двух первых мест — среди команд нашей группы у них самые небольшие шансы на третье место.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Вот если наши команды и РФС возьмут себе эти три нехитрых условия за обязательное правило

Взять-то за правило можно, а вот реально ли выполнить? Не выполнил — вон из Лиги?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
bbg Зачем же так сурово :-D Просто стараться их выполнить. Когда команда, в целях поберечь силы, даже не выставляет в стартовый состав Де Зуева, Ари и Веллитона, а потом вот такое фиаско... :-((( То тут уже не знаешь где найти слова поддержки, наружу просится только злоба. Если они в дерби одержат победу — нет в мире справедливости ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Констатация факта: в очередной раз в ворота Барселоны не назначен довольно очевидный пенальти.

Барселона выиграла по делу. Порту хватало только на минут 15-20 в начале каждого тайма.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , ладно я уж тут погуглил посмотрел..:-)

цитата Cardinal_St

- Если команда попадает в групповой этап ЛЧ, то ни при каком составе участников группы и никаких условиях не должна занимать последнее место.

если она в ЛЕ следующих 2 матча проиграет — это равноценно четвертому месту будет..
а вообще забавно, что в группах 3 ничьи — 3 евроочка, а победа и два поражения — 2 евроочка.
с этим условием, фактически можно такую темку представить (?):
третья команда у четвертой выиграла и сыграла в ничью, первым двум проиграла — 4 очка в группе, 3 евроочка.
четвертая, помимо ничьей с третьей, еще пару ничьих с лидерами скатала — 3 очка в группе, 3 евроочка.
третья в ЛЕ оба раза проигрывает и фактически обе команды набрали одинаковое количество евроочков


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Порту и Шахтер сильнее Челси и Марселя или как?

Вставлю и свои пять копеек. Хочу напомнить, что в сезоне, когда Шахтёр выиграл Кубок УЕФА, он в четвертьфинале именно Марсель прошёл, одержав две победы — дома и на выезде. Так что — да, сильней. Если кто-то к Шахтёру относится по старой памяти немного пренебрежительно, то советую срочно менять свою точку зрения. Да, в прошлом сезоне Шахтёр потерпел два крупных поражения от Арсенала и Барселоны, но это — болезнь роста. Игра Шахтёра — острая, атакующая, комбинационная. Средняя линия команды почти напрочь состоит из бразильцев, но бразильцев очень качественных. Не зря на Виллиана, Дугласа Косту, Фернандиньо, Жадсона засматриваются немало европейских клубов. В матчах с Арсеналом и Барселоной Шахтёр столкнулся с командами, исповедующими подобный стиль, но делающими это всё же лучше, чем он сам, вот поэтому и случились такие поражения. Команда пока не так богата тактически. Иногда надо уметь играть и от обороны, а в чемпионате Украины и даже подавляющем большинстве матчей еврокубков Шахтёру этого делать не приходится. Но никуда не денутся — научат этих игроков или купят новых. А в том, что Шахтёр может купить почти любого игрока, который ему будет нужен, сомневаться не приходится.
Не надо забывать и о том, что, например, в барселонском матче Шахтёр имел немало голевых моментов у ворот Вальдеса, и это ещё при равном или минимальном счёте в пользу Барселоны. Собственно говоря, я даже в полуфинале у Реала не видел столько голевых шансов. То, что сейчас горняки порой ни шатко ни валко играют внутри Украины, ни о чём не говорит. Главные матчи для них начнутся в Лиге Чемпионов, и уж там-то мы увидим настоящий Шахтёр.
Я даже не побоюсь дать прогноз — Шахтёр не опустится ниже второго места в группе. Есть даже немалая убеждённость в том, что группу свою он выиграет.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Игра была равна, играли два... но не нарывайтесь на риfму :-D Худшая игра Барсы, что я видел за последние 2 года.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Худшая игра Барсы, что я видел за последние 2 года.

Это в большей степени выставочный матч:-) Никогда серьезно не относился к данному трофею.Думается,туда бомонд съезжается потусить,поразвратничать да посплетничать)А на сладкое-футбол8-)
Но гол Фабрегаса был хорош
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Констатация факта: в очередной раз в ворота Барселоны не назначен довольно очевидный пенальти.
после таких матчей начинаешь верить словам Моуриньо, судейство почти всегда на стороне Барсы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Слабоватый матч для Супер Кубка. Барселона одержала верх вполне справедливо, они играли всё таки по лучше Португальцев, допускали по меньше глупых ошибок в обороне.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Порту мне в этом матче сильно понравился. Как болельщику Шахтера:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Не была Барса сильнее. Первый гол — подарок от Гуарина Месси. Второй — из оффсайда. И — неназначенный очевидный пеналь в ворота лучшей команды Европы. Не зря комментатор вспоминал шоу имени Эвребе — Барсу даже в выстовочных матчах тянут за уши


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бамбр

Второй — из оффсайда
не было там никакого офсайда. Фабрегас выбегал из-за спин защитников.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

не было там никакого офсайда.
На счет этого не соглашусь. Был там офсайд, но этот офсайд был пассивный.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Golden_Eagle вы юрист?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

вы юрист?
К чему здесь это. Просто для таких случаев есть свое название )))) Если бы Фабрегас от пасовал на того игрока то это уже был бы офсайд


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

Просто для таких случаев есть свое название
Гол можно забить либо чистый, либо с нарушением правил. Забить из пассивного оффсайда невозможно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Забить из пассивного оффсайда невозможно.

Так гол и не был забит с офсайда. Фабрегас не находился в офсайде. Но один из игроков Барсы находился в офсайде, но в забитом голе он участие не принимал — это и есть пассивный офсайд.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Golden_Eagle я же говорю вы юрист.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда игрок, находящийся якобы в "пассивном" оффсайде, стоит на линии вратарской, то он явно влияет на игровую ситуацию, в частности, мешая вратарю увидеть "выбегающего из-за спин" Фабрегаса (у которого все-таки при желании можно увидеть вне игры), а значит и оффсайд — активный, и мяч нельзя засчитывать. Но все судьи любят лучшую команду Евр(ебе)опы, поэтому нередко трактуют моменты "на усмотрение судьи" в пользу только одной — самой лучшей команды
Страницы: 123...1516171819...140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

тема закрыта!



⇑ Наверх