Конкурс прогнозистов ЛЧ 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Конкурс прогнозистов ЛЧ 2011-2012»

Конкурс прогнозистов ЛЧ 2011-2012

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Правила конкурса прогнозистов "Лига Чемпионов 2010/2011".

Баллы за каждый матч.

Исход — 1 очка
Разница — 2 очка (за ничейный исход баллы не начисляются)
Результат — 3 очка

Перед первым матчем пары в играх плейофф (кроме финала) участник называет победителя пары — 4 очка.
Во втором матче пары принимается счет основного времени.

Финальный матч. Очки за матч умножаются на два.

Перед первым матчем делается прогноз на победителя ЛЧ — 15 очков.
Участник имеет право переназначить победителя ЛЧ до первой игры стадии плей-офф (1/8 финала). В таком случае он получит 7 очков в случае правильно названной команды.

Перед первым матчем в группе делается прогноз на команды вышедшие в плейофф. Результат считается угаданным, при точно названных двух командах — 5 очков за каждую группу.

Ставки участников конкурса принимаются до 18-00 по мск. в день игры. Прогнозы принимают Pupsjara и ZiZu. Все свои прогнозы необходимо посылать одному из них.
После указанного времени прогнозы могут быть не приняты.

Формат кубка.
ПГТ 7-7-7-6 (выходит по 4-ре участника) (3-4 тур ЛЧ) (завершен)
ВГТ 4-4-4-4 (выходит по 2 участника) (5-6 тур ЛЧ) (завершен)
1\4 финала: 4 пары (1\8 ЛЧ) (завершен)
1\2 финала: 2 пары (1\4 ЛЧ) (завершен)
финал: 1 на 1 (полуфиналы и финал) (завершен)

Результаты конкурса.
Имя участника Очки
ВаХхОббИт 181
kkk72 169
Pupsjara 167

Elric 166
Дон Румата 165
Frodo_Baggins 161
ZiZu 158
an2001 157
stalkers 153
Координаты чудес 153
senoid 151
vasiafruct 151
alex2 150
Medium 148
pervak 146
benommen 143
nickolos 141
dimslav 138
sanchezzzz 137
iwan-san 135
streetpoet 119
chimera 113
sdv 113
Cardinal_St 90
Хохол 59
armitura 50
Нико 28

Матчи на вылет.
1\4 финала                                1\2 финала

senoid                 15
                                                      senoid               5
vasiafruct            13
___________________________                                                dimslav 1
Cardinal_St         0
                                                      dimslav             6
dimslav               13
______________________________________________________ ___________
______________________________________________________ ___________
kkk72                  17
                                                         kkk72              10
stalkers               15
___________________________                                                    kkk72 1
ВаХхОббИт       12
                                                         ВаХхОббИт         9
sdv                   2
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

В предложенной второй схеме счет в 2 раза выше исхода, а не в 3.
Ага, именно поэтому лично мне импонирует вторая.
Один человек угадал пять исходов, а другой два точных счёта. По первой системе счёт 5:6, по альтернативной — 10:8. В любом случае угадавший точный счёт в накладе не останется и получает хорошие очки. Но мне вот кажется, что угадать пять исходов более почётно и точнее выражает сущность самих прогнозов.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , Вы приводите в пример крайнее положение вещей, когда больше ничего не угадано у второго человека. Уж коли ему подвластно из пяти (допустим, матчей было 5, и первый игрокугадал все исходы) матчей угадать два счёта, то я думаю вполне возможно, учитывая его способности, что впридачу он угадал ещё и одну разницу, ну и исход. Тогда что получается? 10:13? А по Вашей логике можно и другие примеры привести: 8 матчей за день — один угадал все исходы, второй — один результат точно, счёт — 16:4. ;-)
И, кстати, я считаю, что угадать разницу и счет — более почетно, за это логично дают больше баллов. Нетрудно, наверное было угадать, что в этот уик-енд Манчестеры, Реал и Барса победят своих соперников, а вот угадать счет, а? То то и оно... И совсем не легче угадывать 1-0, 2-1 и 1-1, чем те же 4-0.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Ну так и первый и второй проголосуют за исход поединка в пользу Манчестера, Барсы и т.д., то есть получат свои 2 балла, но если один угадает разницу он будет на пол корпуса вперед, а если угадает счет, то на целый корпус. В первом же варианте, если игрок угадает счет он будет значительно дальше, от того кто угадал исход, а именно на целых 2 угаданных исхода. То есть в 1 варианте 3 исхода=1 счету, а в 2 варианте 2 исхода=1 счету. По-моему второй вариант более справедлив.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, полностью поддерживаю.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
При втором варианте гороздо тяжелее ликвидировать отрывы.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

При втором варианте гороздо тяжелее ликвидировать отрывы.

Я б так не сказал — 2 очка за исход, один угадал, а другой не угадал вот и 2 очка отыграли, в отличии от всего 1 очка в первом варианте. А 3 очка за счет играет как на догоняющего так и против него, ведь противник тоже может угадать счет и оторваться на 2-3 очка.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
benommen Я не виртуально считаю. Я, после начала обсуждения, похожий конкурс в двух форматах считаю. И в случае второго варианта, 1/3 уже не имеет шансов на конечный успех. Тогда как при первом варианте отвалились только 2-ое последних.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
benommen , да нет же, угадав счет хотя бы в одном матче (пусть даже крупный, такой, какой был в матчах приведенных для примера команд), что в первом, что во втором варианте подсчета, игрок будет всего лишь на два очка впереди, а не на *разница между участниками-поделенная на-количество баллов за исход*. Ведь конечный итог не меряется по формуле: сумма баллов-деленная-на-количество угаданных исходов. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Я б так не сказал — 2 очка за исход, один угадал, а другой не угадал вот и 2 очка отыграли, в отличии от всего 1 очка в первом варианте


К сожалению, Вы сравниваете теплое с мягким ;-) Математически неверно мерять такими категориями, когда при одном и том же подсчете, Вы берете две системы. Да, разницу в два очка по второй системе подсчета можно отыграть в приведенном вами примере, угадав в следующий миг (хотя бы) исход, но и при первом методе подсчета это точно так же отрабатывается, только там разница то уже не два очка, а одно,то есть и отыгрывается она одним матчем. А так по вашей логике я могу сказать, что разница в два очка, которая набралась по второй системе и вовсе не отыгрывается при применении на неё третьей системы, допустим, 0,1/0,2/0,3 очка за угаданное.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

И, кстати, я считаю, что угадать разницу и счет — более почетно, за это логично дают больше баллов.
А при системе 2/3/4 дают меньше чем за исход? не заметил :-) А может истина где-то рядом и не зря на спорт.ру приняли компромисс — не в два раза больше очков, но и не в три — в два с половиной.

цитата sanchezzzz

Нетрудно, наверное было угадать, что в этот уик-енд Манчестеры, Реал и Барса победят своих соперников
Ну тут один лишь трудный случай — с Манчестером. И то, видя состояние Арсенала в первых двух турах, обескровленного потерей двух лидеров и дисквалификацией, все кроме Ваххобита ставили на МЮ ;-) Просто кто-то переживал за Арсенал, кто-то нет.
Только это опять самые крайние примеры. Взяли трёх грандов, которые наверняка разыграют между собой титул ЛЧ, в то время как в Лиге Чемпионов конкуренция намного острее и сопротивления будет не в пример больше. И даже в той же АПЛ были игры Астон Вилла — Вулверхэмптон, Уиган — КПР, Блекбэрн — Эвертон, Суонси — Сандерленд, Ньюкасл — Фулхэм, Вест Бромвич — Сток Сити. Чёрт ногу сломит :-D

Я не спорю что за разницу надо давать больше, а за точный счёт ещё больше. Напрягает лишь соотношение между этим и то что за точный счёт дают аж в три раза больше.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

benommen , да нет же, угадав счет хотя бы в одном матче (пусть даже крупный, такой, какой был в матчах приведенных для примера команд), что в первом, что во втором варианте подсчета, игрок будет всего лишь на два очка впереди, а не на *разница между участниками-поделенная на-количество баллов за исход*. Ведь конечный итог не меряется по формуле: сумма баллов-деленная-на-количество угаданных исходов.

Не понимаю я Вас — Вы хотите сказать что если я угадал исход — 1 очко, а Вы счет — 3 очка, мне что б Вас догнать надо будет еще угадать 2 исхода, а по 2 схеме всего 1 исход, в этом и кроется разница, что 1 счет равен не 3 исходам, а двум, что по-моему более справедливо.

цитата sanchezzzz

К сожалению, Вы сравниваете теплое с мягким Математически неверно мерять такими категориями, когда при одном и том же подсчете, Вы берете две системы. Да, разницу в два очка по второй системе подсчета можно отыграть в приведенном вами примере, угадав в следующий миг (хотя бы) исход, но и при первом методе подсчета это точно так же отрабатывается, только там разница то уже не два очка, а одно,то есть и отыгрывается она одним матчем. А так по вашей логике я могу сказать, что разница в два очка, которая набралась по второй системе и вовсе не отыгрывается при применении на неё третьей системы, допустим, 0,1/0,2/0,3 очка за угаданное.

Согласен.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А при системе 2/3/4 дают меньше чем за исход? не заметил А может истина где-то рядом и не зря на спорт.ру приняли компромисс — не в два раза больше очков, но и не в три — в два с половиной.

Может быть данный вариант устроил бы об лагеря...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
И это правильно, что за угаданный счет в разы больше баллов, чем за исход. Мне вообще очень нравится система, когда при системе 1-2-3 за угаданный счёт можно получить и 4, и 5 баллов, как на С-Э. Тот, кто оказался прозорливее, тот и должен соответствующе оцениваться.
ЗЫ: я кстати говорил о четырех матчах уик-енда, а не о трех ;-) Ещё забыли Тоттенхэм — МСити, исход которого угадать было также не так уж тяжело. По крайней мере я был уверен в убедительной победе Сити, ну хоть и не с таким счётом 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

И это правильно, что за угаданный счет в разы больше баллов,

Ну тогда и дальше будем ставить на счет 1-0 или 2-1, потому что при таком способе игры можно элементарно угадать счет хотя бы в 2-3 матчах ну или разницу и при этом быть на голову выше всех кто не оказался столь прозорлив и рискнул поставить на 3-0 или 4-0.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

при системе 1-2-3 за угаданный счёт можно получить и 4, и 5 баллов, как на С-Э
А пять-то за что o_O Хотя, это могло быть интересно, если бы отучило людей от 3 самых популярных счётов на все игры.

Ещё немного напрягает, что этот самый исход даёт вдвое меньше чем за разницу, хотя рецепт прост до безобразия. Чувствуешь что одна команда сильнее и скорее всего забьёт, поскольку безголевых игр у неё очень-очень мало, но и соперник не прост. Ставишь на минимальное преимущество и пожалуйста... А половина игр каждого тура ЛЧ будет откровенная загадка, в которых угадать хотя бы исход будет за счастье, но эти усилия на самом деле никому не нужны и обесцениваются — проще сконцентрироваться на точном счёте или разницах.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , один балл бонусом, если угадал крупный счёт, что, согласитесь, не так часто бывает (не так часто он, крупный счёт и случается по статистике), поэтому и должно премироваться, на мой взгляд (но об этом я говорю перед каждям сезоном 8:-0). Второй балл добавляется, если при угаданном крупном счёте в матче забито более пяти голов. Таким образом счет 5-0, 5-1, 5-2, получает 5 баллов. Тоже не так то легко так сыграть, и притом это ещё и угадать, так ведь? хорошее подспрье для тех, кто (как я) не ставит на банальные 1-0, 2-1, 1-1 постоянно. При этом я не говорю о тех случаях, когда я ставлю именно такие прогнозы потому, что думаю, что будет именно 1-0,2-1,1-1.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Целиком за, если что, только какая разница между

цитата

крупный счёт
и

цитата

Второй балл добавляется, если при угаданном счёте в матче забито более пяти голов.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
benommen , ох, Вы снова сравниваете несравниваемое. Объясню на примере:
Допустим, 1-й тур.
Игрок №1 угадал 4исх+1разн+1сч. По системе I — 9 очков, по системе II — 15 очков. (разница между системами — 6 очков, то есть равна n=количеству матчей, в которых набирал очки).
Игрок №2 угадал 3исх+2разн+2сч. По системе I — 13 очков, по системе II — 20 очков. (разница — 7, то есть также равна n=количеству матчей, в которых набирал очки).
То есть смотрите, после первого тура Игроку № 1 нужно ликвидировать расстояние в 4 очка, то есть по Вашей методике оно равно четырем угаданныи исходам. Он их ликвидирует во втором туре, совершив этот подвиг, допустим, так и было: 4исх+0разн+0=4 очка, сумма — 13, догнал №2, который предположим ничего не угадал.
По системе II он вообще обгоняет №2 (23 очка против 20). И это вроде говорит за вторую систему, да? вроде как дело не в угаданных исходах второго тура, а дело в том, что №1 просто играл лучше два тура, а не один. Однако, вдруг если №2 зацепил таки одну разницу, то бишь по первой системе №2 снова впереди, а II – равное количество очков.
Что это всё доказывает? То, что при II системе обесценивается тонкий расчет, желание угадать разницу, счёт и получить бОльшее количество баллов, чем за исход. Так исход в 80 процентах случаев легко угадать, лишь просмотрев букмекерские котировки, а вот счет, и разницу?..
И ещё, снова о сравниваемом: разница между игроками в два очка, накопившаяся при одной системе, не может меряться принципами подсчета другой системы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , разница в том, что за угаданный счёт 3-0 получаете 4 очка (3+1 бонус), а пять лишь за выполненное условие: крупный счет (разница в три и более мяча) + сумма голов обеих команд более 5, то етсь как я и говорил за счета типа, 5-0, 8-2, 6-0,6-1 и прочее.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Второе понятно, а первое — не совсем. За какие ещё счета кроме 3:0 можно получить 4 очка?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 1234567...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Конкурс прогнозистов ЛЧ 2011-2012»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс прогнозистов ЛЧ 2011-2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх