Олимпийские игры в Лондоне ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

Олимпийские игры в Лондоне-2012

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
И в ту же тему:

цитата

Чемпион мира попался на допинге и пропустит Игры
Размещено 26/07/2012 в 19:12, обновлено 27/07/2012 в 13:31
Чемпион мира в прыжках в высоту Димитрис Хондрокукис отстранен от участия в лондонской Олимпиаде из-за того, что его допинг-проба дала положительный результат, передают наши коллеги из «Евроспорт-Великобритания».
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата 1Q84


А я то всю жизнь думал, что он у нас, в Удмуртии
Да я и сам всю жизнь так думал, ан вот оно как оказалось:-D
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Не будем забывать вот о чем. И не допинг-контроль...А из чего же складывается ОЛИМПИЙСКАЯ КОМАНДА?
Первое. Атмосфера в стране. "Здоровый спорт — это показатель здоровья народа"! А поскольку денег при социализме не считали, то в "убыточный" спорт вносили не просто деньги — он был славен на каждом шагу. Спортсменов очень любили (это же не легионеры — это СВОИ). И атмосфера пропаганды спорта была яркая, светлая, жизнерадостная. Не "надо медаль, надо медаль", а "кто-то из геоев выиграет"! Честно — внутри давили. Но выручали именно герои — Сальниковы и Латынины, Жаботинские и Алексеевы, Кровопусковы и Тихоновы. А хоккеисты и борцы особенно.Так что проигрыши одних компенсировали победами других. Вот вам и гордость, вот вам и пропаганда. Даже в годы восстановления страны — в 40е — спортом гордились. В 90 — это рухнуло полностью.
А в США? Спорт — это шоу, это реклама, это деньги! Стало быть выгодно? Вот вам и высокий атмосферный уровень — его поддерживают коммерчески, но от этого он ВЫСОКИЙ! И никуда не делось.
Второе. Детские и юношеские школы. У нас — БЕСПЛАТНЫЕ! В атмосфере ярких спортивных достижений тысячи мальчишек и девчонок идут в эти школы. Я в плавание, сестра — в гимнастику, будущая жена — в фехтование. И таких как мы — множество! И это не любительское пинание мяча или теннисного шарика, как сейчас. Все мы обучались по профессиональным методикам. И это тысячи тренеров! Могучий олимпийский запас. Так что есть методики, развитие, рост. И эти тренеры ЗДЕСЬ, а не сбежали за границу. Все это кончилось в 90.
А в США. Там отдельное спасибо элитарности и РАСИЗМУ!!! Да, тысячекратное спасибо! Ибо элитные БЕЛЫЕ плавцы и стрелки тратили кучу денег на эти красивые и дорогие виды спорта. Негры в плавании, стрельбе, яхтах, фехтовании? Хи-хи. А вот пацану из Гарлема путь наверх мог идти через спорт. Бокс — и вот вам Кассиус Клей (это потом Мохаммед Али). Или почему негры быстро бегают? Потому что белые хорошо стреляют (шутка из Алабамы). Думаете что-то изменилось? Ну посмотрим на цвет кожи. На самом деле неграм выдали вид спорта — теннис, как Обаме кресло президента. Смотрите! Радуйтесь! Баскетбол же в Америке — шоу. А негры — отличные шоумены. Это не минус, это плюс — поэтому мы так любим олимпийцев баскетболистов американцев. Умеют!!!
Третье. Длинная скамейка. И вот детские школы дают длинную скамейку олимпийцев. Нет, она не приносит денег, но мы так хотели ПОБЕД! Мы просто не понимали ценности бумажек. Все были НЕБОГАТЫ. Все! Так что ты выделялся славой и победами. Вот вам и страшное стремление всех превзойти. Проигрываешь — жуткое наказание, в школьные учителя:-)
В США — в безработные. Это сейчас пособия выше зарплат, а тогда — нет. Теряешь возможность платить кредит — можешь лишиться дома. Это у нас годами квартплату не платили. Так что за победы зубами и когтями.
Ну и какое же "самобичевание"? Ведь спорту (и стране) в 90 годы был нанесен ущерб больше, чем во время войны. Но в СССР были идея и стимул восстановить страну в 40. У России — нет. На самом деле Китай и обе Кореи — это единое идеологическое пространство. В Южной Корее очень спокойно бы приняли какого-нибудь Ким Ир Сена. Это в крови ТЕХ народов. И пахать они умеют!!
"Мы можем освоить китайские методики и менеджмент, но где мы возьмем китайцев, дабы все это применить". И не забывайте — проворовался и ПОПАЛСЯ — расстрел. Я вот бы РАССТРЕЛЯЛ мэра и чиновников, которые сгубили несколько стадионов в Самаре и спортивных школ. На стадионе "Буревестник" (где были даже помещения ОЛИМПИЙСКОГО резерва для байдарочников, спецбассейны) стоят КИОСКИ. Уррря! Это самобичевание? Нет ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА, а есть КИОСКИ?
Для восстановления спорта надо жестко и страшно отрывать бошки ЧИНОВНИКАМ и ДЕПУТАТАМ. Сажать и конфисковывать деньги, но возвращать их стадионам и школам. Но тогда нам потребуется Сталин. Впрочем, это ненаучная фантастика.
Так что ПОБЕДЫ наши не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Так что СПОРТСМЕНЫ — это ГЕРОИ!!! Да, хоть и проигрывают. Бывает — позорно сливают. Тогда им можно сказать — позор. Но почему говорить позор тем же гимнасткам? Слава богу, что вы есть — надо говорить!
Легко найти героев в расцвете! Но гораздо сложнее стать героем в закате. Я не уважаю ЭТУ страну — она еще НЕ СТАЛА СТРАНОЙ. А полуфабрикаты не уважают. Но я УВАЖАЮ людей, которые хотят сделать из полуфабриката СТРАНУ. Так что не думайте, что я обижаю спортсменов. Сам же плавал — побеждал и проигрывал. А сын в дзю-до самарском уже боролся. Тоже побеждал и проигрывал.
Так что люди — это и есть олимпионики.
Если б еще и государство стало олимпийское...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
А вот как журналисты будут объяснять 4 место "рекордсмена" Климова? Первый — кубинец, второй — индус, третий — китаец. Или вот превозносили наших саблистов. они проиграли румынам.
Надо ли вообще на кого-то надеяться? Я и пишу — что выиграют — и слава богу.
Хотя по старым законам совести — Климов бы застрелился. Большего позора себе лично (черт с ней, с командой) — трудно представить. СЕБЕ. ЛИЧНО.
А саблистам еще много скажут "добрых" слов. Вы их тут может поддержите. У меня сил нет.
Не хочу их ругать. Просто... Позорно...Стыдно... Они и сами понимают свой позор.
Болеем за Михайлина? Дзю-до наше все?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Странная позиция, вот и у части комментаторов чуть ли не презрение в голосе звучит, когда они про заработанное серебро или бронзу говорят.


Позиция вполне оправданная, ибо серебро и бронза — утешение ПРОИГРАВШИМ. Победитель — только один и именно поэтому только золото имеет значение.

И все рассуждения о патриотизме в духе "давайте радоваться каждой медали" — всего лишь один из способов игнорирования тех проблем, на которые указывает hellsing.

Примерно тем же успехом можно радоваться, например, занятому пятому (десятому, двадцатому) месту. А что? Это же Олимпиада! Соревнования, в которых принимают участия лучшие спортсмены мира! А наш участник занял аж пятое место! Он входит в число лучших спортсменов мира! Давайте вручим ему медаль из фольги и порадуемся за него!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Предсказуемый провал олимпийских игр сборной России.
Наверно даже до 3его места не дотянут.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

И все рассуждения о патриотизме в духе "давайте радоваться каждой медали" — всего лишь один из способов игнорирования тех проблем, на которые указывает hellsing.

У нас есть одна большая проблема — исчезновение массовости спорта, особенно детского/юношеского. Никакого отношения к серебряным и бронзовым медалистам это не имеет.
Если кого и упрекать за наши коллективные спортивные результаты — то явно не спортсменов, выкладывающихся и работающих часто через боль и травмы.
Вы видели реакцию наших гимнасток вчера или еще раньше на групповых соревнованиях? Считаете надо их еще хорошенько пропесочить и окончательно добить прессой и общественным мнением? А не страшно что с таким странным отношением у нас скоро за исключением очень немногих баблоприносящих видов спорта будет просто не на кого ругаться в принципе? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Ребят... Я тут и после проигрыша дзюдоиста. Я-то чистый воспитанник советского спорта и СССР. Если честно, как и все мы дико ругаюсь матом и крою наших проигравших. Сразу, после проигрыша. А потом...
Потом вспоминаю где я теперь живу.
А теперь для всех, кто не любит этих ПРОИГРАВШИХ.
Уже сегодня они увидят свои лица в зеркале. На их лбу будет написано ПОЗОР! Они приедут в Россию и будут прятать глаза, врать журналистам, но в глазах более молодых спортсменов и зрителей будет написано ПОЗОР. Они будут помнить об этом.
Но кто ВЫРЕЖЕТ КРОВАВОЙ НАДПИСЬЮ на лбах поганых чиновников, бизнесменов и политиков эту НАДПИСЬ! Или это спортсмены уничтожали стадионы и закрывали спортивные школы?
Мое утешение — мне под 50. А ваше? Тем, кто молод и кому действительно обидно?
И вот знаете, я бы вышвырнул бы всех этих политиканов, которые против чего-то протестуют. Всякие навальные и немцовы хорошо смотрятся как клоуны. Вот бы увидеть 50 тысяч на митинге "Долой спортивных чиновников и бизнесменов! Свободу спортсменам! "


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Но я и за медаль из фольги!!! Кое-кто из этих участников игр ее ДОСТОИН. Вот бы ПРИНАРОДНО ее им вручить. Вот это действительно ПОЗОР...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Фикс, я думаю, причина нашего провала на ОИ лежит на поверхности — у нас нет современной спортивной медицины-физиологии...

Сейчас, чтобы побеждать на Олимпиаде надо показывать нечеловеческие результаты-умения, за счёт резерва организма-здоровья, но при том не попадаться ВАДА...

Плюс необходимо переносить огромные тренировочные объёмы с невероятной скоростью восстановления...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tibibo

Наверно даже до 3его места не дотянут.

Вы про общее количество медалей, или по золотым? Потому что во второй вариант вообще слабо верится.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Так что с командным зачетом окончательно определимся лет через 6-8
бклорусский? Ну все ясно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
по золоту хотелось бы)))
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Он входит в число лучших спортсменов мира!

И это повод для радости, да, пусть и поменьше. Если, конечно, это не регресс от золота, а выступление какого-нибудь дебютанта. От кого-кого, но от Вас не ждал подобного.

Тем временем в первом же беговом виде грянула сенсация. Луи Ван Зил вылетел в первом же раунде на 400 метров с барьерами.Затолкали в траффике? :-))) Лучше же всех выглядел Хавьер Кулсон из Пуэрто-Рико.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

И вот знаете, я бы вышвырнул бы всех этих политиканов, которые против чего-то протестуют. Всякие навальные и немцовы хорошо смотрятся как клоуны. Вот бы увидеть 50 тысяч на митинге "Долой спортивных чиновников и бизнесменов! Свободу спортсменам! "

Сначала надо вышвырнуть кое-кого другого. Чтобы не воровали деньги,Ю которые в ином случае пошли бы на стадионы, бассейны и всякую прочую ерунду. Конечно, проще вышвырнуть тех, кто протестует против воров, тырящих деньги, которые можно было бы отправить на строительство стадионов, бассейнов и всякой прочей ерунды.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Тут вот жестко Корбут высказалась. Я видел ее выступления.
«Как прекрасно снова оказаться на Олимпиаде, как будто мне опять 17 лет. Меня по-прежнему узнают на улице, это очень приятно. Не каждого будут узнавать 40 лет спустя», — поделилась спортсменка.
Корбут без лишней скромности оценивает свой вклад в развитие мировой спортивной гимнастики, но в отличие от многих нынешних спортсменок ее никогда не нужно было заставлять заниматься. Она сама себя «истязала», пытаясь превзойти пределы возможного.
При этом у нынешнего поколения, по ее мнению, нет той искренности и страстного отношения к спорту, которое было у нее. Многое сегодня сводится к деньгам, спортсмены пытаются заработать, а не показать предел своих возможностей, и это делает гимнастику уже совсем не такой, какой она была во время пика ее карьеры.

«Сейчас гимнастика живет по принципу “бей и беги”. Кто лучше сделает, чище, тот и победит. У них (у спортсменов) души не хватает, они просто работают. Я когда за ними наблюдаю, у меня как будто из сердца что-то вырывается, кажется, я бы сейчас встала и сделала лучше. Что-то хочется мне им дать. Ведь они даже если улыбаются, то не от сердца, не хватает эмоциональности, которой, кстати, всегда хватало именно русским гимнасткам», — продолжила Корбут.

Ну а вы цитату... Первыми я написал чиновников. Вторыми обманщиков типа всяких навальных и немцовых. Мне милее Остап Бендер:-))) А те- просто две стороны фальшивой монеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

обманщиков типа всяких навальных и немцовых.

Некрасиво. Назвать истинных обманщиков духу не хватает?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
О, не стоит. Я ведь живу с 80 годов. Просто эти двое... Один в конце списка. Другой в начале... Но мы же о спорте.
Вы думаете партайгеноссе Мутко стоит далеко от этой пары? А уж как я люблю людей 90 х — когда спорт рушился в тартарары... Меня модераторы в порошок сотрут. Я ведь в них жил, в эти годы. Хотя жил-то я с начала 70. Там точно ЖИЛ!
Однако, вернемся к нашим баранам. Итак, российская команда будет бороться с корейской за место. Как я и писал. А казахстан даже догонять...

цитата lena_m

Фикс, я думаю, причина нашего провала на ОИ лежит на поверхности — у нас нет современной спортивной медицины-физиологии...
Сейчас, чтобы побеждать на Олимпиаде надо показывать нечеловеческие результаты-умения, за счёт резерва организма-здоровья, но при том не попадаться ВАДА...
Плюс необходимо переносить огромные тренировочные объёмы с невероятной скоростью восстановления...

Как приятно быть наивным. И решать проблему медициной, а не социологией. Вы Корбут почитайте. Нечеловеческие результаты. Человеческие, человеческие на самом деле... Надеяться на медицину и физиологию — мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

Итак, российская команда будет бороться с корейской за место. Как я и писал. А казахстан даже догонять...

И вот чего это Вас так задевает? Не понимаю. Спортивные неуспехи по сравнению с российским повседневным кошмаром не значат ничего.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Заходишь в спорт, видишь ОИ — предупреждение?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...1011121314...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх