Олимпийские игры в Лондоне ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

Олимпийские игры в Лондоне-2012

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас плавание по телику никто не смотрел? Особенно церемонию награждения?
А то я в инете прочитал, что наш Коротышкин разделил второе место с южноафриканцем, и оба получили серебро. А вот бронзу, если верить оф.сайту Олимпиады, не получил никто. При этом, судя по результатам, бронзовых медалистов тоже должно быть два %-\



магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
А что? Так и было. Двое на "серебряной ступеньке", и никого на третьей. Видимо, в плавании фотофиниш не предусмотрен, а секундомер показал одинаковое время.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Смутило, что бронзовые медали никому не дали. Спасибо за инфу.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Вы видели реакцию наших гимнасток вчера или еще раньше на групповых соревнованиях? Считаете надо их еще хорошенько пропесочить и окончательно добить прессой и общественным мнением? А не страшно что с таким странным отношением у нас скоро за исключением очень немногих баблоприносящих видов спорта будет просто не на кого ругаться в принципе


Вы спрашивали почему серебряные и бронзовые медали в глазах многих людей не столь ценны как золото. Всё остальное — ваши домыслы.

Я прекрасно понимаю, что проблемы нашей сборной лежат в первую очередь в области организации массового детского спорта (а оно, мягко говоря, не удовлетворительно) и в управления (министерства спорта, олимпийского спорткомитета России и т.д.).

Шельмовать спортсменов — бессмысленно, поскольку:
а) Они являются закономерными продуктами той системы, которая существует сейчас в РФ. И для того что бы изменить в ней обстановку надо не компанию в прессе проводить, а приложить усилия воистину титанические (и заниматься этим никто не будет).
б) Шельмование всё равно бессмысленно. Много лет футболисты России пользуются общественным презрением, но ведь от этого они не играют лучше.


цитата Halstein

И это повод для радости, да, пусть и поменьше. Если, конечно, это не регресс от золота, а выступление какого-нибудь дебютанта


Я говорил в первую очередь о ситуации в тех видах спорта, в которых мы были сильны в течении многих десятилетий, а теперь утратили ведущие позиции. Да, для этого есть множество объективных причин, но всё же разговоры, что и серебро с бронзой хороши (а то и почётное пятое-десятое место) я считаю страусиной позицией и пораженчеством. Страусиной позицией — потому что подобные рассуждения являются попыткой закрыть глаза на очевидную и неприятную истину о проблемах в нашем спорте. А пораженчеством — потому, что это помогает свыкнутся с мыслью о том, что подобное состояние дел — нормально и стремиться к большему не надо. Многие так действительно считают. Я считаю иначе.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Я только что посчитал количество медалей стран, когда-то входивших в состав СССР. Получилось — 43 медали, из них: 12 — золото, 13 — серебро, 17 — бронза. Понимаю и знаю, что это сослагательное наклонение, но тем не менее, было бы вровень с США и Китаем (по общему количеству медалей). Хотя, принимая во внимание дух соперничества, если бы была объединённая команда, то и общее количество медалей, и количество золотых было бы больше, однозначно!
А если без всяких БЫ, то абсолютно согласен с оценкой Ольги Корбут! То, что сейчас вижу в глазах китайских спортсменов, я видел в глазах у наших олимпийцев времён СССР. Полная отрешённость (в хорошем смысле слова), решительность и настрой только на победу. Одним словом, НОСТАЛЬГИРУЮ!
Поэтому, при всём уважении к мнению bbg

цитата bbg

Спортивные неуспехи по сравнению с российским повседневным кошмаром не значат ничего.
всё-таки мышление определяет бытие и с российским повседневным кошмаром в плане быта жили несколько поколений выдающихся советских спортсменов, и ПОБЕЖДАЛИ, не благодаря, а вопреки, кошмару, здравому смыслу, быту и пр.
hellsing, СПАСИБО! Практически каждый Ваш пост — это крик души, и моей в том числе! А про медаль из фольги — это очень здраво! Если есть "Серебряная калоша" , если есть "голливудская малина" , то почему бы не вручать "Драный кроссовок" , который был бы (торжественно, с широким освещением в СМИ) вручен тем, кто беззастенчиво "пилит" народные деньги, выделяемые на спорт, или едет на Олимпиаду, как спортсмен, благодаря старым своим достижениям, но "сливает" позорно (без высочайшего напряжения всех сил) своё выступление, не давая дороги молодым, дерзким, с огнём в сердце!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

То, что сейчас вижу в глазах китайских спортсменов, я видел в глазах у наших олимпийцев времён СССР.
В смысле-"если я пролечу-пойду бамбук на село курить?":-)))

цитата Доктор Вова

Хотя, принимая во внимание дух соперничества, если бы была объединённая команда, то и общее количество медалей, и количество золотых было бы больше, однозначно!
Было бы меньше, однозначно.Этот момент "мазохисты" обсуждают уже не одну Олимпиаду
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю зачем вообще планировать медали. Надо тренироваться, выходить и побеждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

или едет на Олимпиаду, как спортсмен, благодаря старым своим достижениям, но "сливает" позорно (без высочайшего напряжения всех сил) своё выступление, не давая дороги молодым, дерзким, с огнём в сердце!
Жуткая мысль. Реально жуткая. "Охота на ведьм" в её классическом варианте. Как предполагается определять степень напряжения сил? Всенародным голосованием после просмотра трансляции? По принципу "это все видели"?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 10:19  

сообщение модератора

Непрекращающееся обсуждение не результатов, а политических и социальных причин не слишком удачных выступлений наших спортсменов, больше походит для форума ОИ. Засим прошу закончить то, что будет расценено далее как оффтоп со всеми полагающимися последствиями !

PS Попроще — знайте меру !
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

что и серебро с бронзой хороши (а то и почётное пятое-десятое место) я считаю страусиной позицией и пораженчеством

Да ну? А я вот считаю банальным неуважением к спортсменам пренебрежительное отношение к олимпийским медалям (это я не в пику лично Вам, а о такой позиции вообще). И не только к спортсменам. Еще раз, мы не застыли в каком-то определенном моменте времени, в котором "мы сильны — вынь и положь золото". Конкуренция огромна и там, где раньше было 3-4 сильных страны, сегодня их нередко больше десятка. Если на всем белом свете вдруг нашел один человек, который, скажем превзошел нашего спортсмена на 0,01 секунды — то все, наш атлет из героя мгновенно превращается в неудачника и скандировать ему "позор"? Я такое понять не могу, да и не хочу понимать. Да, на регресс (там, где оне есть) нужно обращать внимание, но меру нужно знать.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну и о более "земном". Пловцы наконец-то порадовали и в итоге мы вышли на третье место по общему количеству наград.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Конкуренция огромна и там, где раньше было 3-4 сильных страны, сегодня их нередко больше десятка.

Тем не менее, не смотря на огромную конкуренцию американские и китайские спортсмены как брали, так и продолжают брать золото. А у нас на всё имеется отговорки.

цитата Halstein

А я вот считаю банальным неуважением к спортсменам пренебрежительное отношение к олимпийским медалям. И не только к спортсменам.

Если Вы о неуважении также и к спортивным чиновникам, то поверьте мне, им всё равно. Главное — "роспил" бюджетных денег, а победы российских спортсменов — лишь приятное дополнение.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Я только что посчитал количество медалей стран, когда-то входивших в состав СССР. Получилось — 43 медали, из них: 12 — золото, 13 — серебро, 17 — бронза. Понимаю и знаю, что это сослагательное наклонение, но тем не менее, было бы вровень с США и Китаем

При подобных расчетах постоянно забывают, что от СССР и спортсменов было бы представлено меньше в каждом виде спорта, нежели сейчас. И не факт что собрали бы прицельно именно тех кто выиграл медали, тем более что пока многие медали завоеваны спортсменами от которых этого не ожидали, и которые в команду СССР по этой причине могли бы и не попасть.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

и китайские спортсмены


Вы их не путаете с кем-то? Только третьи ОИ они опережают Россию. В 2004 общее количество медалей у них было сильно меньше, обошли только по золоту. И серебра и бронзы в сумме меньше золота.
Пока наблюдается классическая картина: ОИ перед своими — подготовка, как следствие рывок, свои игры — очень много для себя, следующие ОИ — инерция (51 золото не наберут в этот раз). Австралия это прошла уже — плавание почти кончилось, у них 1 золото.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

Если Вы о неуважении также и к спортивным чиновникам, то поверьте мне, им всё равно. Главное — "роспил" бюджетных денег, а победы российских спортсменов — лишь приятное дополнение.


Но и у обсуждающих всё то же. Выступление российских спортсменов — лишь приятное дополнение, главное обсудить "роспил" бюджетных денег.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

Если Вы о неуважении также и к спортивным чиновникам

На них свет клином сошелся что ли? Давайте все-таки о спорте дальше.

цитата Le Taon

Но и у обсуждающих всё то же. Выступление российских спортсменов — лишь приятное дополнение, главное обсудить "роспил" бюджетных денег.

+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера болели за наших девушек-баскетболисток. Проиграли, но совсем не хочется их ругать. Ошибались, но красиво играли. За них хочется болеть и дальше.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia2012

Вчера болели за наших девушек-баскетболисток. Проиграли, но совсем не хочется их ругать. Ошибались, но красиво играли. За них хочется болеть и дальше.


Не хватило Натальи Заболотной команде. Вот от неё бы австралийки отскакивали бы как мячики, пусть и ростом не гигант.
Вот интересно, почему в России в баскетбол играют такие тонкие девицы? Пусть возьмут какую-нибудь неудачливую дзюдоистку большого веса — будет бороться под щитами, остальные забивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Вот интересно, почему в России в баскетбол играют такие тонкие девицы? Пусть возьмут какую-нибудь неудачливую дзюдоистку большого веса — будет бороться под щитами, остальные забивать.

В баскетболе, что касается физических качеств, самое главное — прыгучесть и общая атлетичность, а не вес, габариты или даже рост. Самый известный за всю истории НБА игрок — Джордан меньше двух метров — по баскетбольным меркам не гигант. ;-)
Обидное поражение, по-моему просто немного перегорели и слишком сильно хотели сразу быстро отыграться — по-моему почти минуту 30-30 держалось в середине матча, и так не один раз сокращали разрыв, а затем опять отпускали. Будем надеяться, что это первая и последняя осечка, которая по-хорошему разозлит и мотивирует.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

А сборных в мире осталось две — Китай и США. Одни доказывают преимущества социалистического спорта,

вот еще один штришок "социалистического спорта"

цитата

Китайская прыгунья в воду Минся Ву недолго радовалась своему блестящему выступлению в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. После окончания соревнований теперь уже трехкратная олимпийская чемпионка узнала, что ее бабушки и дедушки умерли, а мама уже несколько лет борется с раком — все это родители скрывали, чтобы ничто не мешало дочери бороться за "золото" Игр.

полицейская рабовладеельческая система, спортсмены-рабы.
наверно да, результаты будут лучше. ну и пусть идут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в задницу
со своими социалистическим чемпионами.
Страницы: 123...1112131415...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх