13 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

13-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:05  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 13".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Земля 2.0 — колония Земли на другой планете или ином небесном теле»

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — тех.поддержка
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри:
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 7 апреля по 4 июня.
Приз: публикация в сборнике «Земля 2.0» (заказчик — «Наша Вселенная», издательство — «Э» («ЭКСМО»))

Кураторы групп:
1. Жёлтая. Юпитер — Г у д в и нколонка с отзывами
2. Красная. Марс — Ga_Liколонка с отзывами
3. Синяя. Сатурн — julik007колонка с отзывами
4. Зелёная. Уран — volgaколонка с отзывами
5. Фиолетовая. Нептун - zebrexколонка с отзывами
6. Чёрная. Меркурий — Дедколонка с отзывами
7. Белая. Венера — alex_gagarinovaколонка с отзывами

Карточки рассказов — здесь

Отзывы судей:
Майк Гелприн — отзывы
Людмила Дёмина — отзывы
Ольга Силаева (darth_kulyok) — отзывы
Андрей Чернышев (muravied) — отзывы
Юлия Зонис — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 1
Ольга Рэйн — отзывы
Эльдар Сафин — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 2


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:36  
Синий Сатурн Сева на каникулах
Получила огромное удовольствие от рассказа. Вот даже добавить нечего. Я так была увлечена историей, что даже не задумывалась о каких-то пометках и комментариях.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:36  
Синий Сатурн Стеклянные бусы
Сравнение с богатырем мне показалось неуместным во дворце султана. Еще где-то ругательство было с пыжом, тоже зацепило взгляд.
Цельная история о том, что, если ты можешь купить людей, скорее всего и сам кого-нибудь продашься.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:36  

цитата Соколиное Перо

Иногда кажется, что некоторые читатели/писатели уже откуда-то с Земли 2.0


Вам я не нравлюсь или рассказ, мной выбранный? Если я, то я это могу понять, а если рассказ, то вы его читали? Как же люди любят делать выводы не владея информацией! "Не читал, но осуждаю!"
–––
Только шизофрения спасет мир от тоталитаризма


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:36  
b]Синий Сатурн Сто миллиардов людей назад[/b]
Что случилось с братом? Я не поняла предложения.

цитата

По нелепой случайности именно в сердце и попал пылинка, пробившая его и наш корабль по пути.

Очень понравилась идея с кластерами и сферой Дайсона. Я смогла ощутить одиночество и бесконечные переходы.
Идея про каннибалов мне показалась натянутой. Откуда бралась еда, ее вроде хватало? Да и культурный уровень повыше первобытнообщинного. В животноводстве есть такое правило — сами себя не кушаем. Потому, что очень велик шанс схватить всяких паразитов и болезнетворных бактерий, биологический вид-то одинаковый. Даже если кормить мясокостной мукой, прошу прощения у чувствительных натур. Поэтому каннибализм — это явление либо культурное, либо экстремально-голодательное. Ну как исключительный вариант — псих. Но я бы на месте психа, балующегося человечинкой, отправилась бы в места более заселенные. Замечу, что это скорее мои рассуждения, чем упрек рассказу.
В целом рассказ мне понравился. Рассуждений авторских много, но это дело вкуса.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:36  
синий Сатурн Химера. Не верь своим глазам
Как только в тексте появились близнецы, первое, что я подумала — пусть только они не поменяются. Или пусть все подумают, что они поменялись, но это будет иллюзией.
Азбука Байля на космическом корабле? Книги для слепых? Ожидали, что кто-то останется же зрения?
Ход с миражами времени меня удивил и порадовал.
Читается легко, увлекательно


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:37  
Ga_Li
Не мог не поддержать Марс, потомушто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тайно мечтаю накопить текстов на сборник "Марсианские истории"



авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:39  
Мои Сатурналии окончены. Погуляю, подумаю над топом. А вечерком схожу в гости к соседям по солнечной системе


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:48  

цитата Elpis_NoN

А вечерком схожу в гости к соседям по солнечной системе

Высыпала шололадки в вазочку, поставила чайник
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:49  

цитата harrybook

Не мог не поддержать Марс

^_^
Удачи Вам со сборником!
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:03  

цитата harrybook

тайно мечтаю накопить текстов


А у нас на Сатурне тоже есть про Марс :)))


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:06  

цитата Elpis_NoN

Мои Сатурналии окончены. Погуляю, подумаю над топом. А вечерком схожу в гости к соседям по солнечной системе


Большущее Вам спасибо!!!!!! Мы уже подыскиваем самый крупный алмаз на планете, чтобы сделать первый "АЛМАЗНЫЙ САТУРН"!

Для Вас!

Благодарю! И, если Вы меня спросите, куда б Вам слетать еще, то скажу: я бы рекомендовала Марс и красную группу! :))) спасибо еще раз! Если Вы готовы опубликовать свой ТОП, то буду благодарна. Это интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:08  
julik007 Топ публиковать вроде не принято? Или я не в курсе деталей?
Все равно потом выложат таблицу с голосованием


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:10  

цитата Elpis_NoN

оп публиковать вроде не принято?
да? ой, тогда не надо. я ж новичок, может, что-то пропустила в правилах. Действительно, это может повлиять на голосование тех, кто еще не определился. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:15  
julik007 это не правило, а скорее этикет. Как мне показалось. Я тоже здесь совсем недавно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:17  
Elpis_NoN Вы правы. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:30  
КРАСНАЯ
Сироты Марса
Ждал такое. Ждал, надеялся, специально заготовил носовой платочек из стратосферного парашюта. И дождался, Синий бутылк меня побери!

цитата

Развалины детских яслей, постоянная угроза и небезопасность – самый невротический сон у детей новых поселенцев.

Какая жестокость! Я приготовился плакать в стратосферный платочек, но слезы сдувало суровым марсианским суховеем, и я решил подождать.

цитата

В такие тихие годы всякие неправильные головы начинают посещать разные непредусмотренные планом идеи.

Плюс стопятьсот, автор! Это точно про Марс?

цитата

Нас назвали сиротами. Мы с самоназванием как-то не определились. Марсиане, наверное.

Сироты Марса (подсказка, если чо)
В общем, автор, я очень надеялся поплакать над тяжёлой жизнёй марсианских сирот, но что-то пошло не так. Эти чуваки оказались реально не такие нещастные, как о них треплются на канале "Маринер-24". А потом история захватила, я даже забыл, что нужно писать стенограмму чтения. Да-да, забыл! И это большой плюс, потомушто захватило и произвело впечатление. И, наверное, многим будет интересен этот рассказ в составе сборника (если попадёт).
Удачи!


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:34  

цитата harrybook

Сироты Марса
Ждал такое. Ждал, надеялся


о! я не ошиблась. открыла как раз этот рассказ! сейчас прочитаю...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:35  
Чёрная
Выхухолевые вибриссы субтионного забвения


Наглядная иллюстрация на тему "горбатого могила исправит". Единственное интересное фантдопущение тут — "нейросетевые чистки", после которых весь потенциальный криминалитет ссылают на колонии. Если бы не это, действие могло бы происходить где-нибудь в фавелах близкого будущего. Недоумение вызвал профессор, разбивающий логарифмические линейки и ноутбуки о спины нерадивых студентов. Текст с большим количеством ошибок, хотя словом автор владеет.

Смешанные чувства. Динамика изложения понравилась, сама суть — скорее нет. Подумаю.

PS Всё, ушёл выбирать лауреатов.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:36  

цитата Elpis_NoN

 это не правило, а скорее этикет. Как мне показалось


да, пожалуй. просто, я точно видела у кого-то в этой теме выложенный топ! поэтому и спросила. сейчас не вспомню у кого и чей (какой группы)


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:37  
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ОТ СИНЕНЬКИХ!

У НАС ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ "АЛМАЗНОГО САТУРНА"


Правительство нашей планеты выражает глубокую признательность за комментарии ко всем рассказам группы. Спасибо!
Страницы: 123...125126127128129...276277278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «13-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх