ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:52  

цитата Г у д в и н

Он скинет всё на свою вторую половину, хитрец
^_^
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:10  

цитата bbg

А есть сомнения?

в чём?

чётенько ж написано —

цитата bbg

Я партнёр.
:-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:25  

цитата Г у д в и н

в чём?

чётенько ж написано —

   цитата bbg
   Я партнёр.

:-[

Это всего лишь значит, что не халявщик.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:43  

цитата zmey-uj

Семь лет издевательств, переломы и гибель ребёнка у Светы, сотрясение мозга у Павла, ещё не знаем, сколько человек он в армии избил. Мать умерла позже, как я понимаю, но да, сердечный приступ в её возрасте может на многое повлиять. Ну подумаешь, дальше-то хорошо зажили.
Даже не знаю, стоит ли тут возражать.

Я написала
цитата Ольгун4ик

цитата

А здесь, безвозвратно

И нигде не говорила, что жили прекрасно и так и надо. Я написала, что они смогли жить дальше, а герой не смог им больше мешать. От того ли, что умер, от того ли что спас хоть кого-то, ну или просто по контрасту между собой и пацаном. Некоторых людей так лечат психологи. Они дают смотреть в зеркало какой ты был, какой стал. Что-то такое здесь и произошло. Ну или смерть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:51  
Оффтоп

А когда таки будет ФЛР-16?
А то что-то руки чешутся уже замахнуться на чтонить храндиозное...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:03  

цитата nshakirov

А когда таки будет ФЛР-16?

Уфф, ненасытные!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:11  
Г у д в и н
да потому что все эти миниатюрки несерьезно. Так, легкая пристрелка перед залпом тяжелой артиллерии


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:14  

цитата nshakirov

да потому что все эти миниатюрки несерьезно

А мне чёт нравиццо) И читать ненапряжно) Явон уже 2 группы осилила и из других чутка) Вот сейчас отзывы дособираю и, может. ещё кого почту
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:15  

цитата Ольгун4ик

Я написала

цитата

А здесь, безвозвратно
И нигде не говорила, что жили  прекрасно и так и надо. Я написала, что они смогли жить дальше, а герой не смог им больше мешать.
Про "хорошо" у вас таки было. Ну да пусть. Может быть, мы по-разному понимаем слово "безвозвратно".
А жить дальше они смогли бы и в том случае, если бы его упекли на пять лет, а в тюрьме прирезали бы — и без никаких белых голубей.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:16  

цитата nshakirov

да потому что все эти миниатюрки несерьезно

любая работа серьезна, любой труд требует сил и времени :-[ ...и внимания8:-0


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:17  
Г у д в и н
Читать классно, не спорю. А вот писать приятнее что-нить покрупнее, чтобы хотя бы пару неделек пожить в новом выдуманном мире и подвыпасть из реальности пока пишешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:22  
nshakirov Совершенно согласен.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:31  

цитата nshakirov

и подвыпасть из реальности пока пишешь.

боюсь, реальность меня скоро забудет :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:42  

цитата zmey-uj

Про "хорошо" у вас таки было

Было. Было хорошо написано и хорошо, что закончилось не так как в жизни. А хорошо. Да, мать не вернуть. Но и какой бы человек мог пострадать больше, если не мать. Чтобы не сделал ее ребенок, все отразится на ней.

цитата zmey-uj

Может быть, мы по-разному понимаем слово "безвозвратно"

Я его понимаю, как больше никогда не вернуться к прошлому. Заьыть его, вычеркнуть из жизни, жить дальше не смотря и вопреки. А Вы?

цитата zmey-uj

А жить дальше они смогли бы и в том случае, если бы его упекли на пять лет, а в тюрьме прирезали бы — и без никаких белых голубей.

Тогда это была бы имено реалистичная чернуха и я бы про нее не вспомнила. А так белый голубь и все.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:43  

цитата nshakirov

чтобы хотя бы пару неделек пожить в новом выдуманном мире и подвыпасть из реальности пока пишешь.

Ничего, реальность не забывает о себе напоминать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:17  

цитата nshakirov

да потому что все эти миниатюрки несерьезно.

Главное не размеры, а владение техникой.(c)
:-[
---
Зелёные
Статистика
Хотел поругаться, но ... но неожиданно хорошо оказалось.
Да, не перевелись ещё в мире чудаки. Ходят под окнами, что-то высматривают. Ну и бутылка у них в кармане, как водится.
оц. (+)

Трус-профессионал
Стенограмма размышлений автора не есть рассказ.
оц. (-)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:18  
Еее! У Ракеты 249 отзывов

Еноты ликуют и множатся!

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:24  
Итого по зелёным
Супер — 1 (Псиса)
Хорошо — 6
Неплохо — 6
Так себе — 6
Неожиданно очень сильная группа с хорошими шансами попасть в тройку победителей.
******
И это всё, все пять групп.
Всем авторам Спасибо за интересные рассказы. Кого поругал — примите к сведению, читатель так просто не ругается. Кого похвалил — тоже.
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:25  

цитата harrybook

Неожиданно очень сильная группа с хорошими шансами попасть в тройку победителей.

Щас полезу целоваться:-[


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:28  
Slad-Ko
Шансы Зелёной я бы оценил даже выше, чем Красной.

Судьба чемпионского пояса решится в смертельном поединке Ильич — Псиса.
И мне кажется, у филолога шансов меньше.
Хотя...
Страницы: 123...141142143144145...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх