ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:59  
Зелёная
Правки

Не хочу комментировать.
Не топ.

Пряник
Как всегда – отличное начало, слабое кончало. Получилось морализаторство. Оказывается – надо жить соответственно своим принципам. Да, трудно, но хорошо. Вернее, правильно.
Даже не знаю – радоваться или нет отсутствию такого трекера.
С топом непонятки. Идея, всё-таки, оригинальная.

Резня в сельском туалете
Смысла столько же, как и в страшилках про чёрную-чёрную руку.
Конечно, мимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:06  
Желток
Пришёл и начинает

А забавно получилось. Непростой рассказ о нелёгком пути обретения суперспособностей, об одноразовом супермене и о зарождении и иссякании бездонного источника, порождающего суперов.
Итого, рассказ, наполненный под завязку бытовыми сценками, сверкает токсичной радужностью, ибо написано складно и читать не скучно. Шедевром не назвать, но зачёт.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:09  
Желтая
Клеточки


Я не увидел рассказа, да простит меня автор. И если начало я понял, оно даже заинтриговало, то концовка для меня осталась в неведении.
Не мое, видимо... не мое...


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:22  
Желтый
Кот


Так кто эти Они, что всегда приходят?Животные или люди, которые превратились в животных?
Что случилось с Витей в детстве, начал убивать и первым был кот?Так старый кот — это видение родом из детства?А школьницы и бомж — уже убитые им, но Виктор воспринимает их за котов и собак?
Нее, я люблю когда рассказ вызывает много вопросов и читатель должен сам прийти к выводу, но тут... Хотя все же рассказ мне понравился. Когда читал — ничего не понимал, но после прочтения — начала складываться картина.
А что, необычно получилось.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:54  
dokktor ну хоть не стыдно за своих. Только за себя)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:57  

цитата Матильда Матильд

ну хоть не стыдно за своих. Только за себя)


Коллективные успехи важнее мелкособственнических интересов! :-[
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:00  
dokktor ничегошеньки подобного! Своя шубка ближе к телу, так что хочу похвал и в финал.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:07  
Зелёная
Рыцарь октября

Что это – отрывок из романа? Из фантастики – железные паровые роботы и женщины – возродители. Это в дано. А что в решении?
Не топ.

Совершенство жизни
No comment.
Мимо.

Статистика
Псевдоучёный, первый его псевдоэксперимент. Псевдостатистика.
Всё ненастоящее. Бред.
Мимо.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:13  
Зелёные
Как дракон на поляне отдыхал
Ну-у-у... ну-у-у — зачёт!
Люблю такие спокойные, рассудительные миниатюрки со смыслом.
Добавить немного ноу-хау и будет почти шедевр.
оц. (0+)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:19  

цитата Матильда Матильд

хочу похвал и в финал.


Да ну его... финал этот.
Ничего интересного и симпатичного...

–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:20  
Желточек
Пустой звук

Рассказ соответствует названию. Про звук, но не звучит. Искусственный, с ноткой наивности. Со странной женщиной (матерью назвать язык не поворачивается), бросившей сына на папашу-тюфяка. Со сказочной инициацией-испытанием, прописанным поверхностно и безэмоционально. С индийскими старцами, влёт говорящими на русском.
Нет. Жизни не хватает рассказу. А без неё скучно и неинтересно. Увы.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:24  

цитата dokktor

Ничего
все, все там.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:38  

цитата Матильда Матильд

везде меня ругают, везде не хвалят...

Значит есть шансы на финал!:-D

цитата dokktor

...шли третьи сутки блица
красноглазый, небритый, странно гримасничающий докктор шел на добивание Черной группы
за окнами шла потеха небес...

будет опыт. перед началом конкурса — надо побриццо :-D

цитата dokktor

что антрацитовые оказались на порядок сильнее изумрудных


отобрал последнюю надежду :-(((
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:43  

цитата Матильда Матильд

хочу похвал и в финал

так не бывает — или похвал, или в финал :-[

цитата dokktor

Да ну его... финал этот.
Ничего интересного и симпатичного...

И не голосуешь)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:46  

цитата Г у д в и н

И не голосуешь)

кстати, если с одним вышел, но не с основным — все равно не голосуешь, правильно?
*представила картину, где от каждого участника вышло по одному рассказу
кроме меня
и голосую только я
Аххаха!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:46  
Ладно, раз никто не пишет отзывы на ЧЁРНЫХ, пойду читать рассказы :-(



Советую читать ЧЁРНУЮ группу.
Не читать её — тупо тупо! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:49  
Поздравляем заслужившего свободу и право зваться Звёздный ЛордdonKixot



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:56  
Солнечные
Путник

Рассказ-притча. Пожалуй, именно эта притчевость и делает его интересным, именно она цепляет, хотя в остальном рассказу похвастаться особо нечем. Нет, пожалуй ещё персонажи хороши, особенно водитель — колоритный и яркий. Доработать бы стиль, вписать приклеенные сейчас красивости, проговорить диалоги и переписать их, сделать более естественными — получилось бы шикарно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:03  
ЧЕРНЫЕ при великом и восхитительном Гудвине(окончание обзора)

История одного путча
Скучно, неинтересно, неубедительно, извините…

Имплементация и контейнеризация по-марийски
Ох, как тяжело читается, просто мучение какое-то… дошел до конца и забыл с чего начиналось…

Забудь, прими
Стремление создать триллер под «Матрицу» загромождено массой деталей и псевдопасхалок. Приходится читать крайне внимательно, чему отнюдь не способствует частое нуканье, не обезображенное запятыми. Идея неплоха, но тяжело сформирована. И в конце добил шаблон типичной мелодрамы.

Жизнь продолжается
Интересный рассказ. В меру конфликтный, достаточно интригующий при неплохой стилистике. Неожиданно удивила концовка. Редкий и оправданный гуманизм не показался наигранным или няшным. Хорошая работа!

Вели войти – снят с конка (типа стишата в нем и из него)…
Но я его ради статистики тоже одолел. В общем, ничего плохого (хорошего – тем паче). Сильно пахло классическим диалогом Руматы с Будахом. Если это сконструировано из уважения к АБС, то автору респект.

Бес Шредингера
Экспрессионизм и нуар Хичкока на фоне ситуативной непредсказуемости. Без лишнего заумствования, что не может не радовать, зато с перчиком и по существу. Зачот, однако. (правда, концовка не порадовала сенсацией)

4Е-6И
Какая-то хитрая авторская мысль в конце печально ускользнула от меня.
Революционный ИИ укокошил своих создателей.
И где смеяться или восхищаться?
Или я не дорос до понимания эффекта тонкой драмы…
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:12  
Черным-черно. Имплементация и контейнеризация по-марийски. Не знаю, чего рассказ поругивают. Автор, я вас не зря по названию приметил. Хорошая вариация на тему "креционизм по-программастски" аля "матричное сотворение мира", которая особенно интенсивно задышала новизной под самый финал работы. Вместе с добавлением тонкой иронии, отдающей и остросоциальностью. А разве не это главный признак великой и могучей литературы русского помола? 8-) Вы молодец, но одно но. Все хорошо у вас и с темпом повествования, и с его наполнением. Но тавтология и предложения из первой половины новеллы слишком смущают при прочтении. Внимательнее к вычитке надо относиться :-)
PS. Повторюсь, что не вижу причин вас ругать, в отличие от остальных комментаторов.
Страницы: 123...8081828384...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх