ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 23:48  
domenges Обязательно, сам их только читать закончил :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 23:58  
Для Гаморы

Жмуром быть не так уж плохо
Либретто. Вместо действия — его описание, реальная движуха только в развязке. Но ее контуры просматриваются еще до середины — не особо гут. Вообще, для серьезного расска многовато штампов, а для юмора тяжеловесно.

Как дракон на поляне отдыхал
Стопиццотый раз умный дракон учит глуповатых людишек. Отличие от похожих анекдотов в том, что людишки внимают. Видимо, это начало большой дружбы. К сожалению, размер миньки не позволил автору рассказать обо всем обстоятельно.

Камикадзе
Еще одна вечная история. Получилась удачней предыдущей. Но небрежности торчат отовсюду. Перечислять не буду, думаю, до меня уже многие заметили. Вообще, герой мне понравился своей последовательностью. Сначала он в секунду решает подписать договор, потом так же бездумно его решает нарушить. Потому что может! Хотя да, название кагбе сразу намекало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:24  
Итоги на 19.10.2018 по Синей группе:



До свободы и звания им осталось немного! Вперёд!

Jekritch — 17 отзывов
Gorhla — 10 отзывов
Rijna — 2 отзыва
dokktor — 11 отзывов
Resurrecting — 5 отзывов
Miloneg — 14 отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:26  
Karapapas , почему ты называешь это итогами дня, если это итоги всех дней? ???
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:27  

цитата Г у д в и н

итоги всех дней
Писать долго :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:29  
Г у д в и н Я и так из-за твоего гундежа на прошлой ФЛР, теперь на каждый отзыв ссылочу на форум делаю >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:31  
Синие

Как ведьмак на монстра ходил — что-то я не догнал, что же там творилось-то.
Как люди — наивняк.
Когда пройдут века — так и не понял, как же герою удалось так спрятаться от прожорливых тварей.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:41  

цитата Karapapas

Я и так из-за твоего гундежа на прошлой ФЛР, теперь на каждый отзыв ссылочу на форум делаю

Дык и я так делаю :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:46  

цитата Karapapas

Г у д в и н Я и так из-за твоего гундежа на прошлой ФЛР, теперь на каждый отзыв ссылочу на форум делаю

Да? Я не делаю. Зато в этот раз я вынесла перечень рассказов в колонке вперёд + сделала названия ссылками на ту часть, где собраны отзывы по каждому рассказу. А ещё я всегда сохраняю форматирование отзыва — переношу и курсив, и цитаты выделяю, и смайлики ставлю. 8:-0

А что за гундеж был? Тоже что ли ссылки ставить.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:54  
Синие

Настоящая история — понравились эпизоды с животными, но общей концепции не понял.
Предельное число — хороший рассказ, поменьше б ошибок.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:58  

цитата Ironic_Cloud

А ещё я всегда сохраняю форматирование отзыва — переношу и курсив, и цитаты выделяю, и смайлики ставлю.

Я предпочитаю ссылки. Кому надо — сами посмотрят форматирование :-)))

Та ладно уже в следующий раз >:-|
Мучайся с форматированием :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 01:00  
Г у д в и н , ага, я не поставлю... а ты меня как загундишь! 8-]
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 01:19  
Синие

Обратная сторона — вот, наконец, классный рассказ:-).
Тедди и апокалипсис — тоже хорошо, но лучше не вдумываться в причинно-следственные связи — они весьма надуманны, мне показалось.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 01:19  

цитата Ironic_Cloud

я не поставлю... а ты меня как загундишь!

та позняк уже...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 01:26  
Синие чохом

Эта группа явно сильнее зеленой. Здесь больше семи претендентов в топ. Возможно, и будущий призер затесался.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 03:05  
Вдруг кто-то забыл:

каждый автор должен прочесть все рассказы оцениваемой группы и выбрать из них семь наиболее понравившихся 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 03:07  
шел четвертый час ночи... Грутт, высунув язык, собирал отзывы на 92 странице... и тут сайт перестал загружать следующую страницу... пять минут Грутт лихорадочно жал на F5, но сайт все не загружался... потом все наладилось... но... это были самые страшные пять минут в жизни дерева...
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 03:13  

цитата Ironic_Cloud

шел четвертый час ночи...

точняк, спать же надо, я забыла...

8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 03:40  

цитата Г у д в и н

точняк, спать же надо, я забыла...


Баю баюшки баю....
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 04:59  
Четвертый день принес Жёлтым 115 отзывов!!! И в итоге в группе теперь 146 записей с вашими мнениями. :cool!:
Спасибо, друзья!

Церемония награждения будет по-светлому. Грутту нужно немного поспать. %-\

P.S.: в колонке появилась иконка облачка.

Это ссылка на конкретно взятый отзыв на форуме. Я успела сделать только для последних сообщений, но обязательно вернусь и дострогаю. 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет
Страницы: 123...9495969798...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх