ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:28  
Убийство
Необычно, понравилось. И сюжет, и слог. Хороший рассказ.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:29  
Человек. коснувшийся истока
Хороший рассказ, атмосферный. Про то, что не надо верить всем подряд.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:30  
Экклезиаст
Ну совсем уж как-то странно и мрачно. Не понравилось.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:30  
Это было
"Палата №6", часть 2. Поток укуренного сознания.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:30  
Внезапная неприязнь
Про психологию футбольных болельщиков — качественно. В целом — простенько. Но забавно. Но простенько.

Волновой излучатель
Озадачилась: длинные волосы развИваются. Что подразумевается? С учётом того, что дальше "платье сползло", может, и локоны, того… Или они совершенствуются вместе хозяйкой, а ветер этому способствует? Загадка, однако. А в целом — милый рассказ из серии магакадемий. Слегка раздражает несоответствия декларируемого возраста персонажей, доросших до "переспать", и их стиля мышления, характерного лет для 9-10.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:31  
Я же говорил!
Набор фобий + несколько фраз в конце. Справочник психиатра? Не понравилось.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:32  
24. Кровавая любовь
Прошу обратить внимание, с каким искусством написана одноимённая названию рассказа книга. С таким, что читательниц засасывает начиная с первых страниц. Не это ли есть величайшее признание, на которое может надеяться Писатель?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:34  
Вниманию участников.
Прежде чем отправить ТОП, гляньте в шапку темы (ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ).
Снятые с голосования рассказы в ТОП не включать!
Администрация


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:35  

цитата Est Rella

Там академик Руденко была, кажись. А вот, нашла:Фитиль №173-08 "Коварство и любовь" (1965)https://www.youtube.com/watch?v=Ip182Hw1H...

спасибо!
И докктору спасибо, лень искать то сообщение.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:39  

цитата Ябадзин

Рассказ "Вштырики" снят по воле автора.Рассказ "Первый день" снят по воле автора.

цитата dokktor

Если найдутся еще хотя бы пятнадцать-двадцать совестливых авторов,интеллигентно оценивших свои детища и свернувших с трассы...будет совсем хорошо...

Если интеллигенты, а есть пофигисты.
Так что к подведению итогов окажется, что авторов 10 всего написали отзывы и прислали топы.

mick_ekb, я правильно понимаю, что вы не играете? Иначе противоречие с заявленной позицией.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:40  
1. Алёна и пустота
Приятный, лёгкий рассказ – забавный, с замахом на сюр. Единственное, есть ощущение, что автор хотел рассказать именно об Алёне, а весь постапокалипсис притянул исключительно из уважения к конкурсу. В итоге вышла милая история о девушке и окружающих её декорациях – 6/10.

2. Ах если бы молодость знала
Впечатление плавающее, но скорее положительное. Стиль местами кажется простоватым, местами наоборот очень цепляет. Отличная задумка, читать тоже было интересно, порою даже забавно – а вот конец оставил в недоумении. Возможно, автор просто не смог развернуться в конкурсном формате, вот концовка и получилась скомканной. Поэтому оценка тоже на стыке противоположностей – проще говоря, посередине. 5/10.

3. Бегущая свадьба
Вроде бы сняли?..

4. Большой обман для маленькой Земли
Захватывающе интересный рассказ – и это порождает некоторые парадоксы. С одной стороны, любопытно было поскорее узнать, в чём вся соль, с другой – хотелось, чтобы большой обман раскрылся позже. Увы, формат таков, что загадку слишком не посмакуешь) Однако за сюжет спасибо.   6/10

5. Бэкап
Отлично написанный, живой рассказ (видимо, меня так булки с корицей задобрили – как-то уж это по-человечески). Настоящая карусель – и беззаботность, и ужас, и грусть щемяще-обыкновенная, и остросоциальный подтекст. Впечатлило очень. 7/10.

6. В кабинете «Многие знания»
Вечная мудрость – есть вещи, о которых лучше не знать, причём не всегда ради своей безопасности. Порою неведение спасает целые миры) Задумка автора однозначно заинтересовала, к тексту серьёзных претензий нет. Осьминога жалко больше, чем медсестру, да простят меня собратья-человеки. Одна беда – хотелось бы меньше бега, и больше межгалактических убийц, ну да это просто я неспортивный любитель фантастики) 5/10

7. Власть скоротечна
Примечательно, что, испугавшись микробов, именно к ним Коля и отправился в уменьшенном виде – очень похвальная тяга к знаниям, и очень симпатичный рассказ. Авторский стиль тоже приглянулся – возможно, сочетанием простоты и ироничного ума. Ну и с Лены, конечно же, всем нам нужно брать пример) Интересный факт – в детстве мама, объясняя мне разницу между бактериями и вирусами, называла их микробики-Пети и микробики-Васи соответственно. Теперь мой мир пополнился ещё и микробиком-Колей). 6/10.

8. Внезапная неприязнь
Вот спасибо, автор, развеселил, значит) Уж мне бы такого Лыкова – его бы пальцем никто не тронул. Легко, без заметного пыхтения раскрыты персонажи, диалог читается весело и резво. От простецкой манеры Шлакова придётся отделываться ещё долго. Я считаю, заразительно – это хорошо. 8/10.

9. Волновой излучатель
При прочтении вспомнился «Паровозик из Ромашкова» — такой же нежно-восторженный, о любви к жизни и ко всему вокруг. Написано гладко и ровно, даже пойти погулять захотелось) Фигура охранника-защитника приятно греет душу, а пёс и вовсе окончательно подкупает. Конфликта вот мне, задире эдакой, не хватило. 5/10.

10. Воображаемый друг
Жить в твоей… голове?.. Слов нет, как хорошо) В рассказе много маленьких аккуратных идей – повсюду пасхальные яйца, даже глаза разбегаются. Перечитываю, хихикаю, премного благодарна) 6/10.

11. Восемнадцать путей решения
Вот так математика за один разговор превращает чертёнка из интеллигентной семьи в людоеда – от доктора всё-таки не отказался. Герои премилые, диалоги презабавные – много ли нужно для счастья?) Обращение к тёмным силам не одобряю, рассказ одобряю однозначно! 6/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:43  

цитата Gourmand

mick_ekb, я правильно понимаю, что вы не играете? Иначе противоречие с заявленной позицией

В смысле того, что не понимаю, в чем идея миниатюр? Я пытаюсь это понять, поэтому играю тут (здесь уютно). В АБ уже, пожалуй, нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:44  
Свобода выбора
Шекли жил, Шекли жив, Шекли будет жить.
Финал не впечатлил, нужно что-нибудь похитрее.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:45  
У Булычёва первые произведения об Алисе мне нравились всегда. Крохотулечки, но запоминающиеся. "Девочка, с которой ничего не случится"
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:46  
25. Лучик блуждающий
Невероятно скучная, слегка беллетризованная научно-популярная лекция. Ма-аленькая такая лекция, но никак не рассказ. И причём здесь древние греки?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:55  

цитата mick_ekb

в чем идея миниатюр

Для этого не надо играть на конкурсах. Микрорассказов полным-полно у разных писателей, от классиков до современных.
Я сейчас навскидку не нашёл, как искать по такой форме, но можно открыть библио любого плодовитого писателя, там произведения разложены по формам.
Скажем, Желязны.
https://fantlab.ru/autor3
листаем-листаем, и между рассказами и поэзией находим раздел микрорассказы.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:56  
Мне вот из недавно прочитанных микрорассказов у господина Суэнвика понравилась "Охота на белое великолепие".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:58  
Или О.Генри. https://fantlab.ru/autor3295
Листаем-листаем-листаем... опа! находим раздел микрорассказы.

Или Марк Твен. https://fantlab.ru/autor1540
Листаем — находим.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 21:59  
Рассказ "Зелье всемогущества" снят по воле автора...
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 22:01  
Отличная новость! конкурс на стойкость. Дотерпевшим до итогов надо шоколад давать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...232233234235236...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх