23 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «23-ая ФантЛабораторная работа»

23-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 16:11  

ФЛР-23

Организатор «Клуб имморт-фантастики».
Ответственный Франсуа Мари Делоне (отвечает на орг. вопросы в ЛС).

1. Тема "О любви"

Предполагается любовь в широком смысле: мужчина и женщина, любовь к родителям и к детям, любовь к Родине, любовь к окружающим, к человечеству, к природе, любовь к другу, любовь к Богу, к истине, к своему делу или, может быть, к работе. Конечно, в идеале нам бы хотелось увидеть рассказы о любви в бессмертном обществе, когда любовь до гроба маловероятна, ибо никто не умирает (а если умирает, то не "своей смертью"): проблемы вечной семьи или вечной любимой профессии, надоедает ли любить, как изменятся нравы и т.п. Попробуйте поместить "предмет любви" в сеттинг общества вечноживущих (неуничтожимых) или нестареющих (но смертных) людей — изменится ли что-нибудь по сравнению с современным положением дел? Это всё в идеале — желательно, но не обязательно — задание трудное, поэтому можно писать без вечноживущего общества. Эротика допустима, однако акцент все же не на ней. При этом не приветствуются рассказы с нетрадиционными видами любви, а также с чрезмерной любовью к себе (на конкурс допускаются, но в сборник рассказов включены не будут). Организаторы ведь, хоть и не ханжи, но сторонники устойчивого общества с традиционными ценностями — нам нравится то, что способно жить долго.

2. На написание — три недели.

3. Объем — от 5 до 40 тыс знаков с пробелами (допускается небольшой выход за пределы — на усмотрение организаторов).

4. Количество рассказов от автора не ограничено.

5. Рассказы принимаются:
— до 15 июля 2022 года (23:59 МСК),
— в формате doc/docx,
— на адрес 9137894@gmail.com (с пометкой «ФЛР-23»).

6. Условия:
— анонимность (если автор обозначил свое авторство, то рассказ снимается с конкурса),
— незасвет (проверяем двумя вебсервисами: https://text.ru/antiplagiat , https://content-watch.ru/text/ — можно проверить самостоятельно свои тексты перед отправкой),
— самосуд начнется 16 июля 2022 (технические детали: делим на группы так, чтобы объем оцениваемого текста в одной группе составлял примерно от 100 до 150 тыс. зн., на оценивание в одном туре — неделя, за свой рассказ голосовать нельзя, организаторы рассылают участникам инструкции по почте перед началом тура).

7. Приз по результатам самосуда — писательская подписка на вебсервис "Орфограммка" (3 шт. — по количеству призовых мест).

8. Команда организаторов составит благотворительный сборник (полученные средства перечисляются в фонд Хабенского, размещение на сайте издательства "Союз писателей", ссылка на пример размещения), через три месяца электронная версия сборника станет бесплатной (останется платной только услуга печати и доставка). Рассказы в сборник включаются только с письменного согласия автора.
=============
Первый тур(окончание 22.07.22 23:59 МСК)
Участников: 59
Рассказов: 68
=============
Финальный тур (окончание 31.07.22 23:59 МСК)
Участников: 18
Рассказов: 20 (1 снят с конкурса по желанию участника)
=============
Результат самосуда (01.08.22) подробности по ссылке: ссылка

1. Полгода солнца
2. Малиновое варенье
3. Времена года
=============
Из конкурсных рассказов составлен сборник
Составление проходило следующим образом.
Организаторы ознакомились с текстами. В сборник были рекомендованы рассказы, написанные в рамках традиционной культуры: не содержат отвратительных сцен, не пропагандируют насилия и нетрадиционных видов любви, не выходят за возрастное ограничение 18+.
В сборник приглашено 59 рассказов (из 68 присланных).
Для того, чтобы участники могли приобрести бумажную версию сборника, организаторы договорились с издательством "Союз писателей" об услуге размещения сборника, печати на заказ и доставке печатных экземпляров.
Так как имеет место публикация объектов интеллектуальной собственности (рассказов), для соблюдения законности, авторам приглашенных рассказов была отправлена просьба о письменном разрешении включения рассказа в сборник. Также, чтобы сделать приятное авторам, было предложено проиллюстрировать свои рассказы черно-белыми иллюстрациями (исходя из того, что цена печати ч/б иллюстраций значительно ниже цветных).
На просьбу о включении рассказов в сборник откликнулось 40 авторов (48 рассказов с общим объемом текста 19 а.л.).
Из-за большого объема (чем больше объем, тем выше цена печати экземпляра), для снижения цены экземпляра, организаторы приняли решение разбить сборник на два тома по 24 рассказа (объемом 9,5 а.л.)

Сборник размещен по ссылкам (содержание тома располагается в конце ссылочной страницы):
первый том https://knigi-market.ru/fantlab-o-lyubvi-...
второй том https://knigi-market.ru/fantlab-o-lyubvi-...
=============
Таким образом конкурс завершился.
Спасибо участникам и комментаторам конкурса!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 16:50  

цитата Франсуа М Делоне

Я слышал стук от каменного сердца
ух ты, красиво-то как.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 16:59  
Снёс Виндовс, он мне честно 10 лет служил, поставил Линукс. В понедельник еще жесткий диск поменяю — и придётся делать рассказ по мотивам. Семёрка — она почти вечная, я её почти полюбил!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 20:37  
Взрослая и самостоятельная —

цитата bbg

поставил Линукс.

А в каких форматах Линус сохраняет текстовые файлы?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 21:21  

цитата Lady Charlyn

А в каких форматах Линус сохраняет текстовые файлы?

При Mint есть LibreOffice. Во всяком случае, у меня в DOC сохраняет. Предлагает, правда, предварительно в каком-то своем.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 03:43  

цитата bbg

Снёс Виндовс, он мне честно 10 лет служил

Импортозамещение?
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 03:48  

цитата Lady Charlyn

А в каких форматах Линус сохраняет текстовые файлы?

Ни в каких — это операционная система. Она превращает железный ящик в устройство, на котором можно устанавливать и запускать пользовательские программы. В установочном пакете Linux есть некоторый набор (в разных Линуксах по-разному) пользовательских программ. Для текстовых форматов обычно исп. Open Office — бесплатный аналог MS Office. Поддерживает несколько форматов, включая MS Word (если вопрос об этом). Помнится, я из него конвертировал doc в pdf.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 08:16  

цитата bbg

При Mint есть LibreOffice. Во всяком случае, у меня в DOC сохраняет. Предлагает, правда, предварительно в каком-то своем.


цитата harrybook

Ни в каких — это операционная система. Она превращает железный ящик в устройство, на котором можно устанавливать и запускать пользовательские программы. В установочном пакете Linux есть некоторый набор (в разных Линуксах по-разному) пользовательских программ. Для текстовых форматов обычно исп. Open Office — бесплатный аналог MS Office. Поддерживает несколько форматов, включая MS Word (если вопрос об этом). Помнится, я из него конвертировал doc в pdf.


Спасибо, понятно.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 09:29  

цитата harrybook

Импортозамещение

Именно так. Пока мой ноут вследствие санкций не превратился в кирпич
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 13:14  
bbg
В наших краях массовый переход на Linux прошёл в 14-м году, тогда ещё закидали санкциями.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 17:35  
harrybook уж прямо массовый. А как ставить дизайнерские проги? С эмулятора косячно. Я на пиратской десятке.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 18:27  
lowercase
Я не про домашние компы. Дома ваще всё, что нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 19:27  

цитата bbg

Предлагает, правда, предварительно в каком-то своем.

В настройках можно по умолчанию doc или docx выставить.
Я на работе половину работников перевел уже (около 40 человек).
Все одно заставят на отечественное переходить, а там либреофис под красивыми обертками все равно.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 00:39  

цитата Франсуа М Делоне

===названия первой десятки===

а зачем выкладывать названия раньше времени?
чтоб легче авторов было вычислять?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 05:40  
Г у д в и н, чтобы одинаковых названий не было :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 05:41  
А то помню, как их орги потом нумеровали...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 06:56  
видфара, да, кстати. Одинаковые названия приводят к чудовищной необходимости нумерации :-)
Г у д в и н, для материализации количества присланных рассказов. Без названий это просто невесомые цифры.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 09:33  
На настоящий момент принято 12 рассказов (прислано 14, но 2 отклонено по причине засвета).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 05:45  

цитата Франсуа М Делоне

по причине засвета

На что народ надеется в таких случаях?!
Решительно непонятно...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 06:38  

цитата bbg

При Mint есть LibreOffice.

У меня на работе последние полтора года стоит эта программа. Ничем не хуже ворда. Хотя, конечно, ворд привычнее, чего уж там.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 07:08  

цитата видфара

На что народ надеется в таких случаях?!
Решительно непонятно...

Мож запамятовали)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 1234567...105106107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «23-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «23-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх