Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 20:24  
Флэшмен на острие удара вышел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 20:29  
Друзья, да вы тут все оптимисты. Гадать, что выйдет в следующем томе, когда у этого тираж 2000 экземпляров — это сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 20:31  
А что такого, сейчас нижнего предела рентабельности тиража нет как раньше, могут и по 100 (сто) экз.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 20:38  

цитата Dark Andrew

Друзья, да вы тут все оптимисты. Гадать, что выйдет в следующем томе, когда у этого тираж 2000 экземпляров — это сильно.

Стоит ли эту фразу воспринимать как намёк на судьбу серии? Я уже рад, что это том вышел — избавлюсь от всех Диковских омнибусов с романами. Мне бы теперь только сборники рассказов и всё, я счастлив практически полностью
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 20:40  

цитата С.Соболев

А что такого, сейчас нижнего предела рентабельности тиража нет как раньше, могут и по 100 (сто) экз.

Это ты коммерческому отделу АСТ и Эксмо расскажи, они в это не верят.

цитата Волдинг

Стоит ли эту фразу воспринимать как намёк на судьбу серии? Я уже рад, что это том вышел — избавлюсь от всех Диковских омнибусов с романами. Мне бы теперь только сборники рассказов и всё, я счастлив практически полностью

У меня нет данных по серии, кроме того, что сборники Дика в переводе были (и частично сданы) и так и так, рано или поздно выйдут. В собрании ли, отдельно — не суть, но они, в отличии от романов — эксклюзив, который купит большее число читателей, чем собрание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 20:45  

цитата

- Скоро в ЖЗЛ выходит ваша книга о братьях Стругацких. Что в ней будет больше, истории развития и анализа их творчества или жизненных перипетий звездного дуэта? То есть на что рассчитывать, на литературоведческую работу или классическое жизнеописание?

- Классическое "событийное жизнеописание" уже собрал по крупицам, как огромную мозаику, Молчанов-Скаландис. И спасибо ему. К чему делать уже сделанную работу во второй раз? По-новому "расставить акценты"? Исправить "некоторые неточности"? Для этого нужна не научно-художественная книжка, а исследовательская, построенная на анализе архивных материалов. Мы с Геннадием Прашкевичем в основном осуществляли анализ текстов Аркадия и Бориса Стругацких. Старались вытащить из их текстов скрытые смыслы, старались показать динамику идей и арсенал художественных приемов Стругацких. Этого в книге будет предостаточно. Особенно в отношении столь сложной и красивой вещи, как "Улитка на склоне". Ей уделено особое внимание, ее обсуждение составляет смысловой центр книги. Кроме того, нас очень занимал вопрос о том, как прекраснодушный "космопроходческий романтизм" перешел в жесткую социальную фантастику с изрядным запасом критики. Наконец, мы основательно поразмыслили над поздними вещами братьев Стругацких: их любят и знают меньше, чем тексты 60-х — 70-х, но любопытно, что они гораздо ближе к традициям мэйнстримовского письма, нежели фантастического.


Прочитано здесь: http://lartis.livejournal.com/792465.html

Трепещу и предвкушаю, как Володихин будет "вытаскивать скрытые смыслы".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 21:03  

цитата Vladimir Puziy

Трепещу и предвкушаю, как Володихин будет "вытаскивать скрытые смыслы".


Он делал уже неоднократно: у Володихина обширный корпус статей по творчеству АБС.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 21:09  

цитата vvladimirsky

Он делал уже неоднократно: у Володихина обширный корпус статей по творчеству АБС.


Да я как бы в курсе. И о том, как он умеет "вытаскивать скрытые смысли", не так давно можно было убедиться в статье про англо-американскую фантастику.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 21:16  

цитата Vladimir Puziy

И о том, как он умеет "вытаскивать скрытые смысли", не так давно можно было убедиться в статье про англо-американскую фантастику.


Ну, брат, сравнил кое-что с пальцем! К АБС Володихин всегда относился с пиететом и вниманием.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 21:47  

цитата Metternix

Я про цикл Камши Отблески Этерны, а не про Млаву


8-] Пардоньте. Недоглядел. 8-]
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 01:34  

цитата С.Соболев

Зачем ждать, Миша? Они минимум год будут делать оставшиеся книги.

Сейчас материалы не под рукой. В ближайшие дни напишу в тему о Дике.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:24  
Добрый вечер.
Тут несколькими страницами ранее обсуждалась возможность клубного издания "Лучшего за год..." под ред. Г. Дозуа, и оффтопом это вроде как не считалось. Я бы тоже хотел записаться в заветную тысячу. Это где-нибудь можно сделать или пока достаточно просто выразить свое желание здесь?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:02  
Пока ничего делать не надо. Все зависит от того, когда накопятся средства и опыт издания. Реально не думаю что раньше 2012 года стоит ждать.

Расскажите про рентабельное издание переводной книги тиражом например 500 экз. Права — самые дешевые (1000$ аванс) + перевод скажем 15 А.Л. Очень интересует ^_^
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:17  
Раз уж взялись за полное собрание сочинений, то надо дожимать всеми правдами и неправдами, а то как-то некрасиво получится, народ-то ждет.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:24  
то Gonza Цена больше тираж меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:34  

цитата Asylum

Раз уж взялись за полное собрание сочинений, то надо дожимать всеми правдами и неправдами, а то как-то некрасиво получится, народ-то ждет


Даже не смешно. Во-первых, в практике "ЭКСМО" хватает начатых и брошенных серий, во-вторых, если тиражи ещё больше упадут (сообразно продажам) -- то какой смысл выпускать дальше и за чьи деньги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:41  
то Vladimir Puziy тираж меньше цена больше.

(Бросали серии, бросали циклы, бросали сериалы, но с/с покамест не бросали в Эксмо, поправьте если всё-таки бросали)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:43  

цитата С.Соболев

(Бросали серии, бросали циклы, бросали сериалы, но с/с покамест не бросали в Эксмо, поправьте если всё-таки бросали)

Миры Дика — серия, а не собрание сочинений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:45  

цитата С.Соболев

(Бросали серии, бросали циклы, бросали сериалы, но с/с покамест не бросали в Эксмо, поправьте если всё-таки бросали)


К примеру, Кларка начали -- но тех вещей, что написаны в соавторстве (или последнего романа, дописанного при жизни и с одобрения Кларка Полом), так и не напечатали.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:51  

цитата Vladimir Puziy

Во-первых, в практике "ЭКСМО" хватает начатых и брошенных серий

и это печально, но с другой стороны, зачем тогда было браться?

цитата Vladimir Puziy

во-вторых, если тиражи ещё больше упадут (сообразно продажам) -- то какой смысл выпускать дальше и за чьи деньги?

Так я не говорю, чтоб закрывали полностью серию, я готов и по 1000 за том платить, лишь бы полное было собрание. А показатели продаж — это ещё не повод для паники: да, есть фанаты, как я, которые полностью собирают всё СС, но есть люди, которым интересны те или иные романы, или же тот или иной период творчества. К примеру, у той же Амфоры есть тома, которые до сих пор можно найти на полках мгазинов, а есть такие, что днем с огнем не сыщешь уже больше 3-х лет, причем при одинаковом тираже.
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 123...214215216217218...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх