Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:59  

цитата Dark Andrew

Миры Дика — серия, а не собрание сочинений

Странно, в журнале "Мир Фантастики" за февраль 2009 года говорилось о ПСС.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:34  

цитата Asylum

и это печально, но с другой стороны, зачем тогда было браться?


Ну, это обильно обсуждали в соотв. теме про "ЭКСМО", ожидания и разочарования.

цитата Asylum

А показатели продаж — это ещё не повод для паники


Удивительным образом издатель ориентируется именно на них. :)

цитата Asylum

К примеру, у той же Амфоры есть тома, которые до сих пор можно найти на полках мгазинов, а есть такие, что днем с огнем не сыщешь уже больше 3-х лет, причем при одинаковом тираже


А в Киеве в стоке почти все тома Дика в "Амфоре" лежали -- бери не хочу.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:50  

цитата Vladimir Puziy

А в Киеве в стоке почти все тома Дика в "Амфоре" лежали -- бери не хочу.

А в это время кто-то, не будем показывать пальцем, бегал по Москве в поисках оставшихся томов, провидением божьим находя их, а после покупая их с рук, или выменивая на другие книги.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 01:24  
Я тоже не брал в стоке, ждал СС-а; когда увидел цену и то, что в каждом томе уже не пять -- три романа... Сейчас сам бегаю-ищу "Амфору".

Но это уже совсем другая история, явно не для этой ветки форума. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 08:36  
Бачигалупи недавно кто-то живо интересовался. ;-) Переведён: http://www.bakanov.org/books/1101/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 08:48  

цитата

Бачигалупи недавно кто-то живо интересовался.

Астрель. Скорей всего, в "Снах разума", стало быть пойдёт.
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 09:17  

цитата amadeus

Бачигалупи

Прочитал отрывок: глобальное потепление, ГМО, генохакеры.
Хочу!!!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 09:30  

цитата Vladimir Puziy

Сейчас сам бегаю-ищу "Амфору".

Ну вот это ты точно зря делаешь, т.к. в новом собрании переводы редактировали, правили и частично новые они.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 10:42  
Писал в теме, но в ответ тишина полнейшая!
Подскажите пожалуйста, когда, наконец-то(в конце концов) автор закончит и будут напечатаны следующие произведения; Тысяча лет Хрофта, Гибель богов — 2, Раб Неназываемый и цикл «Я, Всеслав»(полностью, а не кусками)?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:04  

цитата bairon

Подскажите пожалуйста, когда, наконец-то(в конце концов) автор закончит и будут напечатаны следующие произведения; Тысяча лет Хрофта, Гибель богов — 2, Раб Неназываемый и цикл «Я, Всеслав»(полностью, а не кусками)?

Вы абсолютно верно сформулировали вопрос. Он содержит уже в себе ответ. Напечатаны будут, когда автор их закончит. А когда закончит кроме автора никто не знает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:14  

цитата Dark Andrew

А когда закончит кроме автора никто не знает.

И ничего конкретного?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:42  

цитата Dark Andrew

Ну вот это ты точно зря делаешь, т.к. в новом собрании переводы редактировали, правили и частично новые они.


Знаешь, платить по 140-160 гр. за книжку с тремя переиздающимися, пусть и в новой редакции, романами Дика я решительно не готов. Категорически.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:45  
bairon попробуйте поспрашивать самого автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:53  

цитата abstract

bairon попробуйте поспрашивать самого автора.

Спросил; -   Закончил "Имя Зверя" Окончание трилогии. В одном томе. Продолжения не будет. Теперь очередь ГБ2 и "Млавы".
"Трипищити" (с).
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 12:20  

цитата amadeus

Бачигалупи недавно кто-то живо интересовался.

Было такое.

цитата amadeus


Отличная новость, благодарю.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:08  

цитата amadeus

Бачигалупи недавно кто-то живо интересовался. Переведён: http://www.bakanov.org/books/1101/

Это наверное для меня лучшая новость в этом году (среди фантастики естественно).
:cool!::cool!::cool!:
Надеюсь издадут книгу оперативно. Лучше побыстрее бы издали, а какая бумага, обложка и так далее -- не принципиально


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:43  
с/с Дика рекламы не хватает. Вкладывать такие средства в проект и ориентироваться только на аудиторию фанов автора — это безумие. Издательству нужно привлекать новых читателей, расширять аудиторию...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:50  

цитата GomerX

с/с Дика рекламы не хватает.

Ну а где вы вообще рекламу книг видели?! В основном, реклама детективов, Марининой и подобных, или же фантастика наших писателей. Импортных рекламируют очень редко.
Ну или же на крайняк, классику
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:55  
Дик же, большинству людей читается с трудом. И все из-за его же многослойной реальности. Сколько человек говорило мне, что пытались читать, тех же Овец, но бросили, потому что слишком много умных мыслей. Куча людей любит читать что попроще, чтобы не думать. В метро, например, почитал 10 минут да забыл. Это я один такой, талмуды ШФ или новое ОНО по 1200 страниц таскаю везде.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:09  

цитата GomerX

Издательству нужно привлекать новых читателей, расширять аудиторию...

Ну в аннотациях они как могут это делают. Например, в последнем томе пишут, что Дик доделал во второй половине 20 века то, что не успел Кафка в первой... Аудитория того же Кафки в разы выше. Но это ж надо на огромном плакате. А кому это надо? Итак купят. Или не купят...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...215216217218219...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх