Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:13  

цитата Андрэ

А кому это надо? Итак купят. Или не купят...

Теперь все больше и больше в электронном виде стали читать, или в наушниках сидят. Бумажные книги все меньше и меньше встречаются, а жаль.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:25  

сообщение модератора

Перечитываем правила темы. Оффтопик буду удалять.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:08  
Хочется сказать — епрст... какая такая реклама книг? Где и главное — сколько ЭТО стоит и на сколько надо поднять продажу томов Дика например? Вы что, в серьез верите что вбухав тысячь 40 уе. в рекламу можно поднять продажи Дика до 50 000 экз? o_O
В какой реальности живем?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:16  
Новый роман В. Серебрякова и А. Уланова, обещают в сентябре.
http://kris-reid.livejournal.com/481003.h...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:23  
Раньше реклама подписных изданий шла в журналах — например, в "Огоньке". Любой, кто выписывал этот журнал, знал о предстоящих выпусках ПСС А. Конан-Дойля или Марк Твена. Если нужно дать рекламу о Ф. Дике, договоритесь с популярными журналами и разместите там анонсы. Это не потребует больших затрат. Лично я буду создавать новый нф. журнал — конкретно для своего издательства и конкретно для рекламы и анонсов подписных изданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:28  

цитата vachap

Раньше реклама подписных изданий шла в журналах — например, в "Огоньке". Любой, кто выписывал этот журнал, знал о предстоящих выпусках ПСС А. Конан-Дойля или Марк Твена. Если нужно дать рекламу о Ф. Дике, договоритесь с популярными журналами и разместите там анонсы.

А то в МФ не было информации. Ага.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:45  

цитата vachap

На месте АСТ и Эксмо я создал бы "облако" журналов нф — договор о перекрестной рекламе книг во всех российских журналах нф. Так


А их что, так много?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:55  
Реклама, рекламой, но я лично уже давно хочу купить Дика, но не покупаю.
А все почему? Потому что деньги не печатаю. Больше 600 рублей за томик — напряжно.
Обидно будет, если серию закроют. И не выпустят все. Пойти что ли купить все тома разом-поддержать. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:56  

цитата heleknar

Новый роман В. Серебрякова и А. Уланова, обещают в сентябре.

Да, да, он был в экзельном файлике.
Вот комментарий авторов:

цитата

Кажется, книг о динозаврах издано уже немало. Но большинство наших читателей свое представление об ископаемых ящерах составило не по таким книгам, как «Краснокожая хищница» известного палеонтолога Роберта Бэккера или прославленный беззубой экранизацией «Парк Юрского периода» Майкла Крайтона, а по классическим образцам подростковой литературы — «Путешествие к центру Земли» Жюля Верна, «Затерянный мир» Артура Конан Дойля или — ближе к родным осинам — «Плутония» Владимира Афанасьевича Обручева. Между тем даже последняя из этой тройки — «Плутония» — написана почти сто лет назад. Уровень наших знаний о динозаврах, их эпохе во всем ее многообразии, за это время стал значительно выше, но знания эти просачиваются в сознание общества с такой задержкой, что образы медлительных холоднокровных чудовищ и поныне ближе нашим современникам.
Авторы попытались отчасти исправить это положение, столкнув в этой книге людей, для которых подобный образ еще был единственно возможным, с динозаврами, какими мы представляем их сейчас, вооружась накопленным за век багажом знаний по палеонтологии, экологии и палеоклиматологии. Мы старались сделать описания природы сеноманского века по возможности более точными и подробными, но не в ущерб повествованию.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 18:01  

цитата Aleks_MacLeod

А их что, так много?


В воображении отдельно взятого товарища, ага. "Российские НФ журналы" -- уже красиво.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 18:22  

цитата heleknar

Новый роман В. Серебрякова и А. Уланова, обещают в сентябре.

О! Эту штучку я возьму! Интересно как зм-архетип решат эти авторы. Только, опасаюсь, что пальбы там будет. Широко известно, что без стрельбы никак.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 18:25  
Кстати да, про динозавров я возьму обязательно))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 18:29  

цитата Karavaev

О! Эту штучку я возьму! Интересно как зм-архетип решат эти авторы. Только, опасаюсь, что пальбы там будет. Широко известно, что без стрельбы никак.


А я сперва почитаю отзывы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 18:31  

цитата Aleks_MacLeod

Кстати да, про динозавров я возьму обязательно))))

+1

цитата Batman

Больше 600 рублей за томик — напряжно.

А интернет-магазины на что?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 22:14  

цитата amadeus

Бачигалупи недавно кто-то живо интересовался. Переведён: http://www.bakanov.org/books/1101/
Все тайное рано или поздно становится явью. Спасибо товарищ.:beer: Только название "Заводная" как-то странно звучит.???
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 22:57  

цитата alexsei111

Только название "Заводная" как-то странно звучит.

И переводчик не внушает.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 07:16  

цитата PetrOFF

цитата alexsei111
Только название "Заводная" как-то странно звучит.

И переводчик не внушает.

цитата

(варианты названия: «Взведенная пружина»; «На взводе». Речь о главной героине, очень красивой девушке: она – генномодифицированный человек, однако в глазах окружающих – что-то вроде биоробота или заводной куклы. Кроме того, пружины – обычные, механические – играют в романе большую роль, да и сама героиня – чрезмерно взведенная пружина, которая в конечном счете срывается.)

Название ещё поменяют запросто. Отрывок вроде нормальный.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 08:37  

цитата amadeus

Бачигалупи недавно кто-то живо интересовался. Переведён: http://www.bakanov.org/books/1101/

А как там насчет "Помпы номер шесть"? Планируется или нет?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 09:41  

цитата SGRAY

Ну а где вы вообще рекламу книг видели?! В основном, реклама детективов, Марининой и подобных, или же фантастика наших писателей. Импортных рекламируют очень редко.

видел в метро много рекламы Бредбери (серия интелектуальный бестселлер), Х.Мураками рекламируют — это ещё терпимо, но когда рекламируют отечественную фентези и боевую фантастику (причем полно) меня просто бесит. Как людям такое может нравиться? Тайный город панова рекламируют, РИчард длинные руки Орловского — и тому подобный шлак — полно рекламы (кроме этого не забываем ещё какие рекламные компании Эксмо закатило для Пелевина и Минаева — хотя последнего врое АСТ издавало — не важно), а вот ни хорошей серии ОО, ни Dark Fantasy, и тем более Дика — никогда не додумаются пропиарить. ((
Да что там говорить, даже Мартина у нас не рекламируют, а вот месяц назад был в Париже, дак там весь книжным магазин был в транспарантах с рекламой нового тома ПЛиО. Т.е. ажиотаж не меньше чем на Гарри Потера подняли.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 09:44  
GomerX рекламируют, мне кажется, то, что неплохо продается (т.е. что купят многие), у чего большой тираж. Дика с двумя тысячами никто рекламировать не будет. Все книжки его СобрСоч можно купить до сих пор. Екскьюзми, офтоп закончил
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...
Страницы: 123...216217218219220...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх