4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:12  

цитата cianid

на месте кошки не серьёзно. А вот это, уже да

Я, наверно, неправильная. Но это смешно было. Очень смешно.)))
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:17  

цитата gamayunov

Тайным это движение стало после 1917 года :)

Возможно, но тут главное — псевдоним НУРТ. Ох, уж эти поляки!
Отовсюду их уши торчат. В том же опусе "Из рук Феликса".:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:17  
Во всех группах идет бодрое голосование. Только фиолетовые и оранжевые чуть отстают.

Максимальный балл пока — 29.
Есть еще пара рассказов переваливших за 20.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:20  

цитата grey_wind

Так Нурт ведь "почесал за ушком" человечеству

не почесал. Он отогнал злых собак.)))
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:20  

цитата Мартин

Во всех группах идет бодрое голосование. Только фиолетовые и оранжевые чуть отстают.

А сколько рассказов вообще без голосов? Интересно жеж!


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:20  

цитата stewra darkness

Но это смешно было. Очень смешно.)))

А вот оправдываться будете в полиции нравов. Мы тут не шутки шутим, не безобразия безобразничаем...
Мы тут выполняем МИССИЮ по поиску врагов человечества!8-)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:21  
Прочитал 15 рассказов из группы. Скажу честно, в топ идут однозначно 2. Больше некого. С учетом, что осталось всего два рассказа, чувствую, возникнет у меня сложная ситуация с выбором :)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:23  
А я неплохо устроился — мне голосовать и собирать топы не надо. Торчу тут с отзывами исключительно для поддержки своей курируемой группы и чтобы подергать за усы мосье Цианида... :-)))
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:27  
stewra darkness, да каких там собак — глистов. :)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:34  

цитата Godcatcher

чувствую, возникнет у меня сложная ситуация с выбором :)

Голосует еще 16 человек. так что личный выбор одного мало что решает. Посему легко можно выбрать то, что запомнилось хоть чем-то. Даже кривыми фразами. Может, они другим этим и понравились. Судя по отзывам, так оно и есть. Одних пугает антирелигиозный фанатизм, а других — именно смакование христианских догм, которые, по-моему, уже достали. Не говорю уж о исламе. В Чечне вовсе творят фантастику, где-то выкупили волос пророка, если я правильно понял. Я так понимаю, что аллах столько денег республике в бюджет сливает, что можно и святыни прикупать. Это идет у них в рамках развития туристской инфраструктуры. Тренд 21 века, однако!
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:37  
grey_wind , пусть глистов, но жутко кусачих.))) Кстати, не факт, что им же, Нуртом, созданных и выдрессированных. Просто с кошкой не ужились в одном доме.))))
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:40  

цитата Мартин

Максимальный балл пока — 29.

А рассказ этот в какой группе? Там все критики-авторы проголосовали?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:44  
Дочитав свою группу и отправив топ... естественно я взялась за Рыжую жопу, как бы похабно это ни звучало.
Мне показалось, что если бы не первый критик, ткунвший пальцем в то, что отношения Нурт-человеки= отношения человеки-кошки, я бы с первой попытки и не догадалась, что это так... Спасибо тем кто рассказал)
Длинный пафосный монолог, начинающийся со слов

цитата

-Я вот смотрю вокруг, Дмитрий Петрович, думаю

по-моему сильно лишний.
А в целом — понравилось. И идеей и исполнением. Миленько так. И про котяток.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:45  
stewra darkness, ну, вот понял бы герой, что у его кошки тоже глисты, а то мучается :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:50  

цитата Slad-Ko

А сколько рассказов вообще без голосов? Интересно жеж!


В целом проголосовало примерно треть участников. "Без голосов" (те по нулям) — тоже, как ни странно, у чуть более, чем 30% рассказов.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:51  
Фиолетовая группа
Не последний понедельник

Про попаданца. Не ну а что... Сталкиваюсь я с сим явлением редко, даже умилило.
Причем автор, видать, не чужд здоровой иронии -

цитата

Черт, ну и попали же мы, — усмехнулся я.

Ну и к слову... -

цитата

Тварь отбросило — я даже не ожидал от себя такой силы

цитата

- Вам повезло ещё, что вы в хорошей форме.
— Это точно!

- я довольно туповат и после таких пассажей от первого лица, начинаю усиленно подозревать в персонаже Мэри Сью.
Герой — настоящий джигит, вах! Правда, я сначала отнесся к нему крайне подозрительно — все же от человека, который в понедельник рано приходит на работу и готов застрелиться от рядовой взбучки босса, всего можно ожидать.

цитата

- Тогда будем бороться за нашу жизнь, не отдадим её незваным гостям, — я сам удивился свой фразе. Ведь сюда я попал не иначе, как добровольно отдав свою жизнь незваному гостю.
— ого какой кульбит! Аплодирую стоя.

цитата

Из одного тут же выбежало несколько десятков людей с ног до головы одетые в темные костюмы. В руках у них было какое-то оружие. А следом за ними медленно вышло четыре огромных робота с шестиствольными пулеметами вместо рук.
— шик! Представители Палаты Мер и Весов уже выехали.

цитата

Но я не спал, передо мной сидел клиент, женщина.
— здесь почему-то герою показалось, что его повествование читает женщина.

Чёрт, от финала я даже потерялся. При таком начале — и такой финал. Обычно бывает наоборот. Мое мнение — ну его к дьяволу, как это так закручивали, но раскрутили — неожиданно неплохо.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:52  

цитата Beksultan

- это я то в штыки?! Побойтесь Бога, я как раз таки по мере сил корректен и вежлив.

(пожимает плечами) Ну, как хотите.
Просто непривычно наблюдать Ваше раздражение. Всё-таки разбаловали Вы нас своим спокойствием и необидчивостью. Эх, проклятая реальность.

цитата Beksultan

чтобы подергать за усы мосье Цианида...

Пффф...:-DДа чё им сделается, усам-то моим? Дергайте, понеже безусый мы.
А коль сие пустое дергание станет нам докукою, то мусью завсегда могёт нетопырём отсель. Мне-то топы, да голосования тож до лампы.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:53  
Ай, я вот не люблю читать отзывы, пока свой не напишу. Как-то восприятие замыливается.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:53  

цитата stewra darkness

Но это смешно было. Очень смешно.)))

Это естественно.;-)

цитата stewra darkness

Я, наверно, неправильная.

Это тоже.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 12:55  
Серые
Город трех рек


С одной стороны, все как в моем любимом сериале: пришел Доктор и спас человечество, гг))
Личность главного монстра угадывалась, а вот с двумя нашими героями пришлось залезть в Вики. Самое удачное в рассказе — вот эта игра с героями. Нехитрый прием, в этом конкурсе так и вовсе излюбленный, но весьма удачный.
Написано пристойно.
В целом — зачет.
Страницы: 123...175176177178179...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх