4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 13:40  

цитата planzzz

abSinThium, а я все-таки считаю, что это заговор. ведь, согласитесь, так считать гораздо интереснее

В век мирового PR'а ни в чем нельзя быть уверенным. Реклама повсюду, тайные манипуляции с нашим сознанием заставляют нас совершать непреднамеренные поступки. Кто знает, что скрывается за простыми совпадениями8-):-D
–––
All life is a dream


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 13:41  
abSinThium, Нурт. не иначе :-)))
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:24  
Итак, осталось дождаться оценок и наконец уже деанонимизироваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:25  
А я не буду деанонимизироваться...8:-0 Меня так закидали претензиями, что мне теперь стыдно за творение. Пойдем с ним тихонько прятаться в уголочке.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:37  

цитата Mierin

А я не буду деанонимизироваться... Меня так закидали претензиями

Мои шыдервры тоже потрепали, но есть два или три тонких отзыва, после которых я детально переработал рассказы и теперь думаю, куда бы их отправить после того, как вылечу.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:41  
Меня как-то почти и не трепали... Но дорабатывать и слать вряд ли захочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:48  
У меня была только одна серьезная публикация (газетные не в счет, я все равно туда рассказы на заказ писала), после чего я твердо уверена, что не хочу публиковаться вообще. Никогда. Ни за что.
Поэтому пишу в стол, ни для кого. Ну и рассказ доработаю, конечно, и туда же. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:55  
А почему "никогда и ни за что"? Мне мои как-то не портят самочувствия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:04  
Не знаю. Испытала сильное разочарование и впала в депрессию. Вот держишь в руках плод своих бессонных ночей, листаешь странички — а они будто без смысла, видишь свои ошибки, видишь как там мелочно все, думаешь — и зачем все это было, и ради чего? Пусто внутри, грустно и тошно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:07  

цитата Mierin

Не знаю. Испытала сильное разочарование и впала в депрессию. Вот держишь в руках плод своих бессонных ночей, листаешь странички — а они будто без смысла, видишь свои ошибки, видишь как там мелочно все, думаешь — и зачем все это было, и ради чего? Пусто внутри, грустно и тошно.

Если не ошибаюсь, Мопассан говаривал: "Я не написал ни одного произведения, за которое мне потом не было бы стыдно". Так что у вас хорошая компания для переживаний. Может, стоит задуматься и продолжить "путь Мопассана"? :-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:10  

цитата A.Ram

Так что у вас хорошая компания для переживаний. Может, стоит задуматься и продолжить "путь Мопассана"?

Мне — проще. Ни за одно не стыдно.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:12  
A.Ram , зачем? Я и так знаю, что писать не умею:-))) А от графомании усердно лечусь.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:15  
Mierin Напрасно. Не скажу, что это со временем пройдёт, просто когда публикаций будет много, стыд равномерно распределится по всем шедеврам, и за каждый в отдельности переживать уже не придётся.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:18  
Прочел один отзыв на свой шедевр — за малым не прослезился :)
Все-таки приятно, когда есть люди, чувствующие на одной волне.

После конкурса напишу рецензенту длинное восторженное письмо!
:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:20  
Ну так я ж все равно не отправляю ничего и никуда (я даже не знаю, как это делается:-D и не пробовала никогда). Единственная моя публикация была через местное отделение Союза писателей. И, можно сказать, по блату — дядя вошел в Союз и сказал председателю, что у него племянница пишет. :-))) Но наш Громов очень своеобразный человек, после того, как пришел к православию, у него очень строгая цензура.
Воть. Но мы здесь очень злостно оффтопим. А все почему? А потому что обсуждать стало вдруг нечего. Это я так на промежуточные результаты намекаю. 8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:25  

цитата Mierin

А от графомании усердно лечусь.

Участвуя в конкурсе? :-))):-))):-))) Не обманывайте себя — эту болячку современная медицина не вылечит! :-[ Нет, здесь другой рецепт — уходить в неприкосновенные классики. В конце концов, ныне времена Малевичей и Энди Уорхолов, никогда не знаешь, что будет в завтрашних "тенденциях". Сегодня мы "ха-ха", а завтра "Аллегория Элис" — в Золотом фонде Русской литературы. Так что дерзать и дерзить — наш единственный выход. Он же вход. :-))):-))):-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:27  
Ну нет, во внеконкурсе у меня снятый "Чистильщик":-))) Так что с графоманией я лечусь путем издевательства над языком и смыслами. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:29  

цитата Нил Аду

когда публикаций будет много, стыд равномерно распределится по всем шедеврам, и за каждый в отдельности переживать уже не придётся.


Думаете, Бальзак не стыдился своего до неприличия пухлого собрания сочинений? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:34  

цитата Mierin

Ну нет, во внеконкурсе у меня снятый "Чистильщик"


А пришлите мне в личку, почитаю. Интересно же. :-)
–––
Stranger in a Strange Land


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:35  

цитата Mierin

во внеконкурсе у меня снятый "Чистильщик"

Между прочим, это нечестно. Я читал (и не только я), ум морщил (какими бы гадостями автора прищучить?), отзыв писал — а вы взяли и сняли... Вся работа насмарку...
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)
Страницы: 123...348349350351352...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх