фантЛабораторная Работа 9


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная Работа 9»

фантЛабораторная Работа 9

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 16:01  


Тема от Андрея Валентинова.

цитата


Я — и старая фотография



Правила, судьи.
Конкурс завершен. Всем спасибо!

Тексты по ссылке https://yadi.sk/d/xpyOwnl6f3Zfj

Карточки рассказов для оценок.


Отзывы первого тура:

1 группа. Красные. Куратор Ginger-snap. Колонка.

2 группа. Оранжевые. Куратор Г у д в и н. Колонка.

3 группа. Желтые. Куратор gamayunov. Колонка.

4 группа. Зеленые. Куратор volga. Колонка.

5 группа. Синие. Куратор Rijna. Колонка.

6 группа. Фиолетовые. Куратор Kartusha. Колонка.


Шарады на финалистов:
- раз (Второй круг)
- два (Убийство Девочки-Оленя)
- три (Ангел смерти, ангел жизни)
- четыре (27)
- пять (Дурная примета)
- шесть (Ублюдок и святой)
- семь (Разменная монета)
- восемь (Игрушка в игрушечном мире)
- девять (Каким я никогда не буду)
- десять (Фоточка)

10 место: Убийство Девочки-Оленя.
9 место: Разменная монета.
8 место: Фоточка.
6-7 место: 27.
6-7 место: Игрушка в игрушечном мире.
5 место: Ангел смерти, ангел жизни.
4 место: Каким я никогда не буду.
Наши поздравления бронзовому призеру:
3 место: Ублюдок и святой.
Серебро торжественно получает:
2 место: Дурная примета.
Победитель!
1 место: Второй круг.


Поздравления от организаторов. Некоторые выводы и выкладки будут позже.
До встречи на юбилейной 10 ФЛР!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 20:33  
Оранжевые
Фоточка

Очень понравилось, чтобы я себе не представила, окончание все равно удивило.Необычно, сказочно, печально. Так как надо. Только я не поняла, почему фото нужно было непременно вернуть Мане. Надеюсь, автор ообъяснит.Очень хочу, чтобы рассказ ппрошёл во второй тур и финал!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 20:35  

цитата Gourmand

С чего это? Я оставлял отзывы, просто они, наверное, были очень грязными и ругательными, и их стёрли.

Или я их упустила :-(

цитата chukcha

угу, все в одну строчку на тему "ничонипонел" — несчитово

ну, это уже претензии ни ко мне... я ток собираю...

цитата Gourmand

Я оставил отзывы (плюнул в душу творцам) на всю оранжевую и на несколько рассказов из ВСЕХ групп. Никто не ушел неоплёв... неотозванным.

Я поищу... >:-|

цитата streetpoet

Не сужу наверняка, но понаблюдав несколько дней за общением завсегдатаев темы, пришёл к выводу, что конкурс превратили в тусовку для своих, задорно оценивающих "бодрые погремухи" и "дичь", и выясняющих, кто из них что и написал (хотя это и против правил). Это явно снижает интерес конкурса (по крайней мере в моих глазах).

Хм... А какое отношение имеет протекание конкурса к общению на форуме? Ну, или как вы считаете, что тут должно происходить для поднятия интереса к конкурсу? И кому это нужно... Неужели на других конкурсах нет аналогичной угадайки? Там ещё и тему отдельную делают для угадываний...

цитата Ginger-snap

И даже хуже. Совсем не факт, что мы участвуем.

:beer: + 1
Я в этот раз пропустила. Посему и занялась собирательством отзывов...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 20:47  
жёлтая НЕИСТОВАЯ КЛАРА
"для скворчавшего жаркого" — скворцы тут ни при чём, а жаркое обычно Шкворчит.
Очень надуманная история. Собственно, Клара выглядит более монструозной, чем ГГ. Уже заранее всё детально рассмотрев на злополучной фотографии (которую ГГ хранит весьма по-идиотски; ну, да, сейфов ещё не изобрели, да и вообще — для фотографии, конечно, нужна коробка), она готовит идеальный ужин, ухаживает за мужем, "удивленно и радостно" чирикает (sic!), заводит вполне себе спокойный разговор, и лишь затем постепенно распаляется до того, что визжит и кричит. Потом, правда, она лепечет и пищит. Видимо, этот диапазон звуков и есть признак неистовства?
Странно, что генетическое чудо, то есть ГГ, судя по рассказу, вообще никак свою суть не проявляет, а спокойно многие годы живёт и работает. Шутит в туалете. Выращивает петуньи. Любит жену.
Всё содержание рассказа — жена узнала, что с мужем что-то не то. Он это подтвердил и убил её. Буквально — любя. Мило.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 20:49  
Фиолетовый.
Виктор Цой — охотник...


Написано качественно. Но для подобной истории — слишком длинно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:05  
Оранжевые
Член правящей партии

Сказать что-то просто сложно. Боевик. Мир, где все чем-то меряются. Читать понравилось. Эльзу жалко.
Да, Роланд, можете выпить, почему-то я подумала, что это Ваше:beer:.
я длюсь
Почему то этот рассказ мне показался продолжением предыдущего. Наверное из-за темы, так совпало. Везде террористы балуются с фото. Понравилось бы больше, если бы рассказ был длиннее. А так не совсем прониклась.


Кажется оранжад закончила, завтра дочитаю зелененьких. А потом, кого захотите, если не захотите, буду читать полуфинал! Желательно, молча!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:08  

цитата Ольгун4ик

буду читать полуфинал! Желательно, молча!

нет, читать можно и молча, а вот после прочтения — рецку на 1000 знаков, в студию!
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:13  

цитата Ольгун4ик

А потом, кого захотите

Читайте Красных. Они самые недооцененные...
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:16  

цитата planzzz

Читайте Красных. Они самые недооцененные...

Красные — 64
Оранжевые — 76
Желтые — 57
Зеленые — 78
Синие — 81
Фиолетовые — 83


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:16  

цитата Ольгун4ик

А потом, кого захотите, если не захотите, буду читать полуфинал!

Да, у нас красных там совсем грустно всё.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:21  
красные

Пусть он увидит сам.

неинтересно и неувлекательно. и надо было еще больше ошибок нафигачить, чтоб уж наверняка в мусорку. тема фотки — не пришей звезде рукав.
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:22  
красный ДЕНЬ АРБУЗА
А что, неплохо. Для такого объёма — вполне даже. Есть настроение, есть вполне себе объёмный герой, есть всё объясняющий финал. И неважно, что мы не понимаем, давно ли он знает об этом свойстве фотографии, и сколько раз была у него "жизнь сурка", и как выбирается момент закольцовывания и т.д. и т.п. Тут важно настроение, и оно получилось. Респект.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:31  

цитата mick_ekb

Желтые — 57

У желтых Гамаюнов в предводителях. Вот увидите, они еще всех обгонят. Так что мы самые несчастные :-[
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:34  
Рождаются и умирают только боги зелёные
Претенциозное название и такое же содержание. Очень слабо стилистически, читать тяжело, много корявостей и просто ошибок (типа бешеННых и грёбанННых). И просто-напросто всё это неинтересно, а в совокупности — слабо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:36  
Группа 3. Жёлтые.
Дымок

Как известно, любопытство убило кошку. Человек-то, на самом деле, любопытен не меньше и порой так часто из-за этого попадает в ж..., на эту же часть находит приключения, но потом, благодаря уму и сообразительности, сам же героически оттуда вылезает. Кого-то это учит, кого-то нет.

Рассказ демонстрирует как на психику человека действуют заспиртованные экспонаты в кабинете биологии и таинственный погреб, где есть такие же стеллажи, такие же банки с непонятным содержимым, где тусклый свет заставляет работать мнительную детскую фантазию во всю.

Рассказ ладно скроен, написан ровно, но иногда играет рябью из не совсем уместной шутки про инфаркт стоматолога или чересчур поэтическое описание (... перспектива наступить на мягкое маленькое тельце живой или мертвой мышки.)

Написано грамотно, поэтому не могу пройти мимо одной ошибки в самом начале («Главное не перестараться», — подумал Игорь), где поставить бы тире. Но, уверен, автор это сам знает.

Не буду больше занудствовать и скажу, что понравилось:
- выражение "дуги были покрыты острыми выростами и костяными шипами" — звучит.
- "Особенно ему понравилась жестяная машина скорой помощи с яркой пластмассовой сиреной сверху." Сразу вспоминаю детство и эти неубиваемые железные машинки, которые всё равно умудрялись как-то сгибать, раздавливать и раскурочивать.
- собственно, и сам рассказ понравился. Атмосферности бы побольше — тайну автор нагнал, но потом эта тайна рассеивается и превращается в обычную сказочку с иронией в виде дракона-профессора.

Вердикт — неплохой рассказ, добротный. Но вот чему учит? Лазьте дети чаще по погребам, шкафам и антресолям, пока родителей нет дома? Возможно, вы найдёте таинственную дверцу или тайник, и один из них, скорее всего, спрятан вот за этой розеткой? Вопрос. История ради истории.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:38  
ДмитрийВладимиро да я со счёта собьюсь. После тех глупостей, что напишу, Вы со мной и выпить не захотите. Нет, лучше молча.

Все, убедили. Простите зелёные ппройду к спелым фруктами. Тем более Ginger-snap так заманивает.:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:40  

цитата Ольгун4ик

Тем более Ginger-snap так заманивает.

Не верьте ей! Это диверсия.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:42  

цитата Ольгун4ик

выпить
:beer:
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:42  
bbg два красненьких, один зелененький. Так к первому должна поспеть. В вашей группе больше всех отзывов, такая интересная или такая подсудная?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:43  

цитата Ольгун4ик

такая интересная или такая подсудная?

Я свою группу не читал:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 21:47  
bbg ладно ладно. Буду читать две8:-0 очень хочется все и сразу. Тем более и правда интересно. У меня уже есть пара любимчиков, в полуфинале им мои 10 гарантированы. Но моё мнение как правило совпадает только с моим мнением, и не совпадает даже с авторским%-\
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...104105106107108...309310311    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная Работа 9»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная Работа 9»

тема закрыта!



⇑ Наверх