Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:28  
Из разряда "слухов", но "слухов" весьма достоверных.
В АСТ готовится к печати том политической публицистики С. Лема "Порода хищников" В книгу войдкт статьи, написанные Лемом для журнала "Tygodnik Powszechny" с мая 2004 по февраль 2006 г. Там даже про Путина есть, весьма и весьма резкое: " 2По-моему, он не достоин называться государственным мужем. Государственный муж — это человек, который старается заглянуть за горизонт срока своизх политических полномочий... Сегодня Путин сислится реставрировать советскую империю, но уже методами экономическо давления. Я бы не стал уповать, что нас спасет НАТО или Евросоюз; если мы сами себя не спасем, никто за нас этого не сделает..."
Книга готовится в серии Philosophy
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 13:47  

цитата WiNchiK

вообщем кусаю локти и думаю куда бы сдать мои старые томики дабы поставить на полку НОВЫЕ...до чего же они хороши...

цитата PetrOFF

тоже хоцца Гарика со "взрослыми" облоложками.

цитата ALLEGORY

А новое свеженькое "взрослое" переиздание и вправду выглядит так красиво, что я тоже уже задумалась на тему, не приобрести ли для коллекции..

+ 1! :beer: Я вот тоже — посмотрела, походила кругами, но пока отошла ... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:06  

цитата Naugrim

p.s. Всем кому хочется нового и интересного, советую ознакомиться с рецензией. Меня книга очень порадовала, странно что автор мало известен у нас.

Ну он и там еще не слишком известен. Это ее первая книга. По продолжению пока никаких данных нет. Но думаю будет. Книгу приняли достаточно неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:08  

цитата baroni

Из разряда "слухов", но "слухов" весьма достоверных.
В АСТ готовится к печати том политической публицистики С. Лема "Порода хищников

Таки да — есть такое дело. Говорят, кстати, что, возможно, две книги публицистики будет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:18  
Может,я одна тут такая,но зачем покупать книгу,если ты её уже прочел или,более того,если она у тебя уже есть? Это ведь не "настоящее" переиздание,с выправленным переводом и нормальной редактурой? А даже если и так:"Гарри Поттер" от этого "Тёмными началами" не станет,это уж точно. Так зачем нужны две абсолютно одинаковые по содержанию книги? Вам деньги девать больше некуда? Не лучше ли купить что-нибудь новенькое?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:43  

цитата Мисс Марпл

Так зачем нужны две абсолютно одинаковые по содержанию книги? Вам деньги девать больше некуда? Не лучше ли купить что-нибудь новенькое?

Сокровенный вопрос )) На самом деле, ответ лежит в вопросе зачем люди покупают более новые мобильные телефоны? :) Человек всегда стремится обладать наилучшей вещью которая ему нравится. А с практичной точки зрения, много книг не помеха, есть друзья, дача, библиотека куда можно сплавить более старые вещи. А на счет денег, новенькое редко бывает лучше старенького...

Karavaev
Спасибо за информацию, буду ждать. На Вики сказано что из этого цикла довольно порядочное кол-во книг вышло.

p.s. Не давно побывал в книжном магазине в Вашингтоне в разделе Фентези, обложки у книг очень симпатичные, а вот большинство книг сделано на вроде наших детективчиков за 30р с прилавка. Информация к сведенью )


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:43  
Мисс Марпл, некоторым например не нравятся эти тупые детские обложки, поэтому и надо переиздание.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 14:49  

цитата Мисс Марпл

:"Гарри Поттер" от этого "Тёмными началами" не станет,это уж точно.

И слава Богу! 8-)

цитата Мисс Марпл

Так зачем нужны две абсолютно одинаковые по содержанию книги? Вам деньги девать больше некуда? Не лучше ли купить что-нибудь новенькое?

И новенькое обязательно купим и со своими деньгами сами разберемся...:-)

А две одинаковые книги...вот если бы хорошую книгу сразу издали нормально, то сейчас бы такой необходимости не стояло...Для меня обложка и качество издания должны соответствовать содержанию.....Новое издание — делает это как нельзя лучше...Достойной книге — достойное издание...;-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 15:34  

цитата WiNchiK

вот если бы хорошую книгу сразу издали нормально, то сейчас бы такой необходимости не стояло...


Абсолютно согласен! +1

Тоже хочу купить Гарри Поттера в нормальном переплёте без идиотских рисунков.

Вообще стараюсь покупать только красивые издания понравившихся мне книг. В последние года 3 не покупал (ну почти не покупал :-)) неизвестных мне книг — сначала читал в электронке.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:45  

сообщение модератора

Друзья, не забывайте, в этой теме обсуждение планов издания, а не покупки

Хотя я вас понимаю — знал бы, что он уже вышел, купил бы давно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 00:06  
Извините, если не совсем в тему.
24-27 апреля пройдёт III международная книжная выставка-ярмарка "Санкт-Петербургский международный книжный салон" (в павильоне №7 выставочного комплекса "ЛенЭкспо"). Уже подтвердили своё участие около 200 издательств и книготорговых предприятий, ВУЗов, культурных фондов из Росси и других стран.
26 апреля в рамках книжного салона — День фантастики и фэнтези.

Кто-нибудь из питерцев собирается на данное культурное мероприятие?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 10:14  

цитата Senna

Кто-нибудь из питерцев собирается на данное культурное мероприятие?


Не исключено, что я буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 19:43  

цитата Инквизитор

Тоже хочу купить Гарри Поттера в нормальном переплёте без идиотских рисунков.


Видел сегодня в продаже все семь томов в стильных черных суперобложках (сами томики, ежели снять обложки, тоже черные). Знатно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 19:51  
Вышел томик "Гонитва" Ники Ракитиной.
Необычное историческое фэнтези. Середина 19-го века. Невероятные приключения ожидают тех, кто оказывается во власти волшебства находящейся под властью немецких захватчиков Лейтавской земли, государства, частично охватывающего территории Прибалтики. Мертвые поднимаются из могил, живые ищут успокоения, достойные цели оправдывают недостойные поступки...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:03  

цитата negrash

историческое фэнтези. Середина 19-го века. Невероятные приключения ожидают тех, кто оказывается во власти волшебства находящейся под властью немецких захватчиков Лейтавской земли, государства, частично охватывающего территории Прибалтики.

Судя по всему, "альтернативка"? И как она тебе?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:41  

цитата baroni

Судя по всему, "альтернативка"? И как она тебе?


Неплохо. Весьма неплохо. Не шедевр. Я бы поставил 8 из 10. В первую очередь будет интересна жителям Прибалтики.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:44  
Вот тут, кстати, фрагмент: http://zhurnal.lib.ru/r/rakitina_n_d/gon....


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 10:07  

цитата negrash

Вышел томик "Гонитва" Ники Ракитиной.

Какое-то смутное чувство, что г-жа Ракитина имеет отношение к издательству "Легенда". Я прав?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 10:21  
Dimson Таки редактор фэнтези в нём . Правда. интересно, оно еще не прекратило существование?..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 10:46  

цитата квинлин

Dimson Таки редактор фэнтези в нём . Правда. интересно, оно еще не прекратило существование?..

Ну ежели редактор выпускает свою книгу в другом издательстве, то...;-)
Страницы: 123...115116117118119...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх