23 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «23-ая ФантЛабораторная работа»

23-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 16:11  

ФЛР-23

Организатор «Клуб имморт-фантастики».
Ответственный Франсуа Мари Делоне (отвечает на орг. вопросы в ЛС).

1. Тема "О любви"

Предполагается любовь в широком смысле: мужчина и женщина, любовь к родителям и к детям, любовь к Родине, любовь к окружающим, к человечеству, к природе, любовь к другу, любовь к Богу, к истине, к своему делу или, может быть, к работе. Конечно, в идеале нам бы хотелось увидеть рассказы о любви в бессмертном обществе, когда любовь до гроба маловероятна, ибо никто не умирает (а если умирает, то не "своей смертью"): проблемы вечной семьи или вечной любимой профессии, надоедает ли любить, как изменятся нравы и т.п. Попробуйте поместить "предмет любви" в сеттинг общества вечноживущих (неуничтожимых) или нестареющих (но смертных) людей — изменится ли что-нибудь по сравнению с современным положением дел? Это всё в идеале — желательно, но не обязательно — задание трудное, поэтому можно писать без вечноживущего общества. Эротика допустима, однако акцент все же не на ней. При этом не приветствуются рассказы с нетрадиционными видами любви, а также с чрезмерной любовью к себе (на конкурс допускаются, но в сборник рассказов включены не будут). Организаторы ведь, хоть и не ханжи, но сторонники устойчивого общества с традиционными ценностями — нам нравится то, что способно жить долго.

2. На написание — три недели.

3. Объем — от 5 до 40 тыс знаков с пробелами (допускается небольшой выход за пределы — на усмотрение организаторов).

4. Количество рассказов от автора не ограничено.

5. Рассказы принимаются:
— до 15 июля 2022 года (23:59 МСК),
— в формате doc/docx,
— на адрес 9137894@gmail.com (с пометкой «ФЛР-23»).

6. Условия:
— анонимность (если автор обозначил свое авторство, то рассказ снимается с конкурса),
— незасвет (проверяем двумя вебсервисами: https://text.ru/antiplagiat , https://content-watch.ru/text/ — можно проверить самостоятельно свои тексты перед отправкой),
— самосуд начнется 16 июля 2022 (технические детали: делим на группы так, чтобы объем оцениваемого текста в одной группе составлял примерно от 100 до 150 тыс. зн., на оценивание в одном туре — неделя, за свой рассказ голосовать нельзя, организаторы рассылают участникам инструкции по почте перед началом тура).

7. Приз по результатам самосуда — писательская подписка на вебсервис "Орфограммка" (3 шт. — по количеству призовых мест).

8. Команда организаторов составит благотворительный сборник (полученные средства перечисляются в фонд Хабенского, размещение на сайте издательства "Союз писателей", ссылка на пример размещения), через три месяца электронная версия сборника станет бесплатной (останется платной только услуга печати и доставка). Рассказы в сборник включаются только с письменного согласия автора.
=============
Первый тур(окончание 22.07.22 23:59 МСК)
Участников: 59
Рассказов: 68
=============
Финальный тур (окончание 31.07.22 23:59 МСК)
Участников: 18
Рассказов: 20 (1 снят с конкурса по желанию участника)
=============
Результат самосуда (01.08.22) подробности по ссылке: ссылка

1. Полгода солнца
2. Малиновое варенье
3. Времена года
=============
Из конкурсных рассказов составлен сборник
Составление проходило следующим образом.
Организаторы ознакомились с текстами. В сборник были рекомендованы рассказы, написанные в рамках традиционной культуры: не содержат отвратительных сцен, не пропагандируют насилия и нетрадиционных видов любви, не выходят за возрастное ограничение 18+.
В сборник приглашено 59 рассказов (из 68 присланных).
Для того, чтобы участники могли приобрести бумажную версию сборника, организаторы договорились с издательством "Союз писателей" об услуге размещения сборника, печати на заказ и доставке печатных экземпляров.
Так как имеет место публикация объектов интеллектуальной собственности (рассказов), для соблюдения законности, авторам приглашенных рассказов была отправлена просьба о письменном разрешении включения рассказа в сборник. Также, чтобы сделать приятное авторам, было предложено проиллюстрировать свои рассказы черно-белыми иллюстрациями (исходя из того, что цена печати ч/б иллюстраций значительно ниже цветных).
На просьбу о включении рассказов в сборник откликнулось 40 авторов (48 рассказов с общим объемом текста 19 а.л.).
Из-за большого объема (чем больше объем, тем выше цена печати экземпляра), для снижения цены экземпляра, организаторы приняли решение разбить сборник на два тома по 24 рассказа (объемом 9,5 а.л.)

Сборник размещен по ссылкам (содержание тома располагается в конце ссылочной страницы):
первый том https://knigi-market.ru/fantlab-o-lyubvi-...
второй том https://knigi-market.ru/fantlab-o-lyubvi-...
=============
Таким образом конкурс завершился.
Спасибо участникам и комментаторам конкурса!


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 08:29  
Не будете ли столь любезны 199-тый посмотреть?

Любопытно.

... хотя друзья уже дали оценку. И да — это из одного цикла с 24 Гильбертовой проблемой. Просто писал практически на телефоне во время отдыха в Абхазии.

И да 2. Тут угадали — Замятинская тематика. Но есть отличия. У Замятина антиутопия. Здесь утопическая антиутопия. Могу пояснить смысл, если интересно. К примеру у Ванечки Ефремова как утопия, так и антиутопия в одном романе. Хотя Ефремов, думаю, к утопии свой "Час Быка" сам не относил.

Математика и смерть не ошибаются. (Замятин "Мы").

В лучшем случае в прочитанных мной тут произведениях "на любовную тематику", авторы всё свели к редукционизму. Любовь — к страсти, сексу, механицизму (это и явное прослеживание любви, как скуки по прошествии длительного времени). Творчества к его механистическому эрзацу — креативности.
И это в самых лучших случаях. Большинство работ просто ни о чём. Чукотские напевы: я вам пишу — чего же боле...


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 08:52  

цитата Billie_Joe

Где такое написано, приведите цитату, будьте любезны.


простите, а где вообще указание на жанры в условиях? про нетрадиционные виды любви сказано, хотя это единственное ограничение понятия "любовь", а вот ограничения по жанрам не нашел.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 08:53  
Gourmand

даже мне стало интересно )) не знаю, правда, как вам свой рассказ переслать ) к тому же он длинный )


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 09:32  

цитата Gourmand

Название нетленки не сообщите?

Не сообщу, я в финале.
Но если вы пройдетесь по финалистам, думаю, мне мало не покажется)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 10:56  

цитата Billie_Joe

Вы условия читали? Где такое написано, приведите цитату, будьте любезны.

У меня вафли сгорят, если я буду сидеть и делать для Вас цитаты. Откройте первые страницы и почитайте сами. Там точно было такое обсуждение. Допускался реализм, например.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:02  

цитата ВКлад

А как вообще расшифровать шорт лист
Рассказы, которые я готов опубликовать охотно и без правок (или с небольшой доработкой).

цитата ВКлад

, Лонг лист
В таком виде, как есть — не первоочередные на публикацию (причем иногда вообще не для "Горизонта", а с прицелом на гипотетические в данный момент проекты: не фантастика, что-то с котиками и т. п.). Обычно желательгна дорпаботка.

цитата ВКлад

анти лист
Доработка не поможет: "легче родить нового, чем отмыть этого" — по оценочной шкале рассказ забежал в "минус". Мое имхо, разумеется.

цитата ВКлад

никакой там не лист
Все остальные.

цитата Billie_Joe

Не фэнтези, а фантастики?
С уверенностью можно противопоставить разве что классическую фэнтези "меча и магии" и классическую же НФ. Но даже они довольно часто объединяются в понятии ФАНТАСТИКА — и, имхо, это правильно.

цитата Billie_Joe

В подсудной группе треть точно, а то и половина, не соответствует либо условиям конкурса, либо общей тематике.
На конкурсе, где принципиально отсутствует преноминация, это происходит неизбкжно и постоянно. Такова цена этого отказа, ее надо платить — причем ранее орги ФЛР неоднократно говорили, что цена статочная и платить они готовы; участники ан масс были того же мнения. Но, катсти, в данном конкретном случае я с Вами не могу согласиться: если трактовать тему 2в широком плане" (а так обычно и делают), то она присутствует на удивление часто, почти везде. Я, честно говоря, ожидал куда меньшего соответствия.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:22  
Впервые участвовал в конкурсе на выбывание.
Прекрасный опыт.
Столько интересных и правильных замечаний к моей работе, которые мне, как автору очень нужны. Некоторые «косяки» и сам видел – рассказ дописывал в авральном темпе, чтобы успеть к дедлайну. Сам понимал, что втыкаю костыли словоблудия, от которых история спотыкается. Но обмусолить, обсосать совсем времени не оставалось. Да и глаза замылились от двадцатого прочтения.
Эх, ещё бы денёк, чтобы полирнуть))))

Дали на прочтение группу. И первый же рассказ вписывается в обозначенную тему по принципу морской свинки – ничего общего ни с морем, ни со свиньёй. Ни на йоту не попадает. И явно был просто вытащен автором из какой-то старой папочки и заброшен на конкурс с мыслёй «авось прокатит».
Следующий – то же самое.
Да блин.
Лично я старался: несколько дней пытался ухватить за ниточку какую-нибудь историю, чтобы в неё вплести задание. Ухватил. Начал разматывать…
А другие просто закидывают из того, что было.
Странно.
Но ведь видно, что рассказ написан для другого, как говорят, кейса. О какой-то там любви среди бессмертных, говорите? Да бросьте, у меня есть пречудеснейший рассказ о том, как главная героиня потеряла ситечко на бескрайних фиолетовых полях. Ах, как она его любила, как любила, право бесконечно.
Народ на форуме немного пороптал, но плюнул и смирился.
Но я так и не понял допущения таких вольностей.

Здесь пишут, что авторы ждут реакции, им важно даже не победа, а мнение других на их произведение.
Но вот мне попался рассказ, где можно было писать «что не так» практически к каждому предложению текста. Он был совершенно невычитан с любой из составляющих его сторон: коряв, нелогичен, водянист, а с пунктуацией был просто кошмар. Чтобы его откомментировать, мне надо было написать в полтора раза больше букофф, чем в этом рассказе.
Что вот в этом случае автор ждёт от меня? Что я сяду, и слово за словом буду рассказывать, что здесь плохо, здесь надо запятую бы поставить, и здесь, и здесь, а вот так не говорят, а вот такое определение в этом случае не применимо?.. И напишу ещё один рассказ за него.
Да ну. Желания нет совсем.
Подкидывать такой текст читателям – это не уважать их.

Так что, несколько обескураживающих моментов было в моей истории по знакомству с чужими работами.

Ещё не понял километры флуда, к конкурсу отношения не имеющих. Целыми страницами приходилось пролистывать, чтобы найти что-то связанное с отзывами.
Ещё раз повторю «мы пскопские», ранее в такие кучи не вступавшие.
Но битвы «историков» о Савинкове утомляли.

То, что орги решили на переправе коняшек поменять и изменили правила…
Даже не скажу ничего по этому поводу. Может быть, это улучшило бы положение каких-то рассказов на финише, а, может, и нет. При отсутствии опыта мне трудно понять, плюс это или минус для конкурса.

Удивило, что автор рассказа, который набрал больше всех баллов (31, вроде) снял свой рассказ с последнего тура.
Чувак, ни один другой рассказ даже не приблизился к твоему результату.
А я его не читал – не моя группа.
Ну, да ладно. Хозяин – барин. Надеюсь, хотя бы не удалит файл с компа.

Были ещё какие-то мыслишки, которыми хотел поделится, но что-то улетели проветриваться.
Ещё раз всем спасибо, очень понравилась критика моего рассказа. Обязательно многое учту для кое-каких изменений.
Многие слова, которые комментаторы предложили взамен мной используемых – просто идеально ложатся в текст. Во время написания они просто были стёрты из моего мозга.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Обязательно попробую зарулить на следующий конкурс.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:34  

цитата koscha

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

А название вашего рассказа?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:48  

цитата AlexRitter

не знаю, правда, как вам свой рассказ переслать ) к тому же он длинный )

Не надо пересылать. Всё хорошо. Пишите ещё.

цитата EvaRom

если вы пройдетесь по финалистам, думаю, мне мало не покажется)

Постараюсь, но ничего не обещаю. Почему-то много скучных текстов, не блещущих ни слогом, ни идеей. Даже среди тех, что понравились и были кем-то отобраны для публикации.
---
Кстати, о сборниках и публикациях.
Есть вот такой сборничек.
https://fantlab.ru/work65832
Золотая, Юбилейная и всё такое.
Не знаю, кто этот составитель, Джим Тёрнер, может, проходимец какой, а может, крутой. Не в этом дело.
Посмотрите на оценки рассказов.
Все более-менее ровно, кроме последнего. Все плюются, рассказ полное говно. Зачем его включили в антологию? Неужели составитель не знал, что рассказ плох?
Загадка. И тем не менее. Даже на Западе, даже в юбилейно-золотых сборниках памяти Лавкрафта, где рядом рассказы Блоха, Кинга, Фармера, Уилсона, есть такое вот непонятно что.

Так что всем успеха и удачи! Не исключено, что ваш рассказ в сборник попадёт.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:52  

цитата Gourmand

Почему-то много скучных текстов, не блещущих ни слогом, ни идеей. Даже среди тех, что понравились и были кем-то отобраны для публикации.
Напишите пожалуйста ваш топ ( из прочитанного)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:59  

цитата просточитатель

Напишите пожалуйста ваш топ ( из прочитанного)

Зачем? Вам что, читать нечего? Литрулетку закрыли или рекомендации слетели? :))
Ничего сверх супер я не прочёл.
А порекомендовать могу НФ-классику. Она не подведёт. Если герой — значит герой, а не наркозависимый транссексуал с потерей памяти. Если летит наш звездолёт, то с мирными целями и ради прогресса. Если гадят враги, то недолго и потом сожалеют.
Саймак, Хайнлайн и другие наши любимые писатели.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:02  
Дуглас Адамс «Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом» / «The Hitchhiker's Guide to the Galaxy» [роман], 1979

Ричард Адамс «Чумные псы» / «The Plague Dogs» [роман], 1977 г.

Айзек Азимов «Стальные пещеры» / «The Caves of Steel» [роман], 1953 г.

Айзек Азимов «Рассказы о роботах»

Павел Бажов Уральские сказы

Дж. Г. Баллард. Хрустальный мир

Джеймс Блиш «Поверхностное натяжение» / «Surface Tension» [повесть], 1956 г.

Дэвид Брин «Война за Возвышение» / «The Uplift War» [роман], 1987 г.

140. Рэй Брэдбери «Смерть — дело одинокое» / «Death is a Lonely Business» [роман], 1985 г. 10   -
141. Рэй Брэдбери «Надвигается беда» / «Something Wicked this Way Comes» [роман], 1962 г.
Лоис Макмастер Буджолд «Барраяр» / «Barrayar» [роман], 1991 г.
Кир Булычев «Посёлок» [роман], 1988 г.
233. Борис Васильев «А зори здесь тихие…» [повесть], 1969 г.
236. Вернор Виндж «Глубина в небе» / «A Deepness in the Sky» [роман], 1999 г.
240. Курт Воннегут «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» / «Slaughterhouse Five or, The Children's Crusade» [роман], 1969 г.

Джин Вулф «И явилось Новое Солнце» / «The Urth of the New Sun» [роман], 1987 г.

Джек Вэнс «Сага о Кугеле» / «Cugel's Saga» [роман], 1983 г.

263. Эрл Стенли Гарднер «Дело о воющей собаке» / «The Case of the Howling Dog» [роман], 1934 г. 10   -
264. Эрл Стенли Гарднер «Дело о подменённом лице» / «The Case of the Substitute Face» [роман], 1938 г.

Гарри Гаррисон «Фантастическая сага» / «The Technicolor® Time Machine» [роман], 1967 г.

292. Дэвид Геммел «Легенда» / «Legend» [роман], 1984 г.
. Дэвид Геммел «Сумерки героя» / «Hero in the Shadows» [роман], 2000 г.
Уильям Голдинг «Повелитель мух» / «Lord of the Flies» [роман], 1954 г.
Джон Голсуорси «Сдаётся внаём» / «To Let» [роман], 1921 г.

324. Ольга Григорьева «Колдун» [роман], 1997 г. 10   есть
325. Александр Грин «Алые паруса» [повесть], 1923 г.

Роальд Даль «Ночная гостья» / «The Visitor» [повесть], 1965 г.

390. Дэвид Дрейк «Очень грозное оружие» / «A Very Offensive Weapon» [повесть], 1995 г.

392. Александр Дюма, Огюст Маке «Граф Монте-Кристо» / «Le Comte de Monte Cristo» [роман], 1846 г.


395. Роджер Желязны «Этот бессмертный» / «This Immortal» [роман], 1965 г. 10   -
396. Роджер Желязны «Князь Света» / «Lord of Light» [роман], 1967 г. 10   -
398. Роджер Желязны «Джек-из-Тени» / «Jack of Shadows» [роман], 1971 г.
Орсон Скотт Кард «Игра Эндера» / «Ender's Game» [роман], 1985 г.
Франсис Карсак «Робинзоны космоса» / «Les robinsons du cosmos» [роман], 1955 г.

Редьярд Киплинг «Книга Джунглей» / «The Jungle Book» [сборник], 1894 г.

493. Артур Кларк «Город и звёзды» / «The City and the Stars» [роман], 1956 г.

Владислав Крапивин «Полосатый жираф Алик» [повесть], 1999 г.

546. Агата Кристи «Десять негритят» / «Ten Little Niggers» [роман], 1939 г.
545. Агата Кристи «Загадка Эндхауза» / «Peril at End House» [роман], 1931 г.
554. Агата Кристи «После похорон» / «After the Funeral» [роман], 1953 г.

557. Дин Кунц «Краем глаза» / «From the Corner of His Eye» [роман], 2000 г. 10   есть
558. Дин Кунц «Ангелы-хранители» / «Watchers» [роман], 1987 г.

Кейт Лаумер «Жил-был великан» / «Once There Was a Giant» [повесть], 1968 г.

571. Урсула К. Ле Гуин «Левая рука Тьмы» / «The Left Hand of Darkness» [роман], 1969 г. 10   -
572. Урсула К. Ле Гуин «Обделённые» / «The Dispossessed: An Ambiguous Utopia» [роман], 1974 г.

. Станислав Лем «Возвращение со звёзд» / «Powrot z gwiazd» [роман], 1961 г.
585. Станислав Лем «Непобедимый» / «Niezwyciezony» [роман], 1964 г.
599. Станислав Лем «Глас Господа» / «Glos Pana» [роман], 1968 г.
Звёздные дневники Ийона Тихого.
Рассказы о пилоте Пирксе.

632. Святослав Логинов «Свет в окошке» [роман], 2002 г.

635. Евгений Лукин «Там, за Ахероном» [повесть], 1995 г.

645. Сергей Лукьяненко «Лабиринт отражений» [роман], 1997 г.

648. Энн Маккефри «Все вейры Перна» / «All The Weyrs of Pern» [роман], 1991 г.

650. Александра Маринина «Иллюзия греха» [роман], 1996 г.

651. Джордж Р. Р. Мартин «Игра престолов» / «A Game of Thrones» [роман], 1996 г. 10   -
652. Джордж Р. Р. Мартин «Межевой рыцарь» / «The Hedge Knight» [повесть], 1998 г.
656. Джордж Р. Р. Мартин «Портреты его детей» / «Portraits of His Children» [повесть], 1985 г.
679. Харуки Мураками «Слушай песню ветра» / «?????? / Kaze no uta wo kike» [роман], 1979 г.
723. Генри Лайон Олди «Богадельня» [роман], 2001 г.
725. Джордж Оруэлл «1984» / «1984» [роман], 1949 г. 10   есть
727. Джейн Остен «Гордость и предубеждение» / «Pride and Prejudice» [роман], 1813 г. 10   -
728. Вадим Панов «Куколка Последней Надежды» [роман], 2003 г.
746. Эдгар Аллан По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима» / «The Narrative of Arthur Gordon Pym of Nantucket» [роман], 1838 г.
749. Терри Пратчетт «Посох и шляпа» / «Sourcery» [роман], 1988 г. 10   -
750. Терри Пратчетт «Мрачный Жнец» / «Reaper Man» [роман], 1991 г. 10   -
752. Терри Пратчетт «Угонщики» / «Truckers» [роман], 1989 г.

754. Филип Пулман «Галерея восковых фигур» / «Thunderbolt's Waxwork» [повесть], 1994 г.
786. Эрик Фрэнк Рассел «Оса» / «Wasp» [роман], 1957 г.
794. Кристофер Раули «Боевая форма» / «The Military Form» [роман], 1988 г. 10   есть
795. Кристофер Раули «Повелитель боя» / «The Battlemaster» [роман], 1990 г. 10   есть

811. Клиффорд Саймак «Заповедник гоблинов» / «The Goblin Reservation» [роман], 1968 г. 10   -
813. Клиффорд Саймак «Что может быть проще времени?» / «Time is the Simplest Thing» [роман], 1961 г. 10   -
814. Клиффорд Саймак «Пересадочная станция» / «Way Station» [роман], 1963 г.
Город
1971 Игрушка судьбы

828. Брендон Сандерсон «Путь королей» / «The Way of Kings» [роман], 2010 г.

839. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» / «Le petit prince» [повесть], 1943 г.
844. Жорж Сименон «Коновод с баржи «Провидение» / «Le Charretier de la Providence» [роман], 1931 г. 10   -
845. Дэн Симмонс «Гиперион» / «Hyperion» [роман], 1989 г
850. Вальтер Скотт «Айвенго» / «Ivanhoe» [роман], 1819 г.

858. Рекс Стаут «В лучших семействах» / «In the Best Families» [роман], 1950 г. 10   -
859. Джон Стейнбек «Гроздья гнева» / «The Grapes of Wrath» [роман], 1939 г. 10   -
860. Стендаль «Красное и чёрное» / «Le Rouge et le Noir» [роман], 1830 г.

864. Роберт Льюис Стивенсон «Остров сокровищ» / «Treasure Island, or the Mutiny of the Hispaniola» [роман], 1883 г.
867. Роберт Льюис Стивенсон «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда» / «The Strange Case of Dr. Jekyll and Mr. Hyde» [повесть], 1886 г.
885. Аркадий и Борис Стругацкие «Град обреченный» [роман], 1989 г. 10   -
886. Аркадий и Борис Стругацкие «Пикник на обочине» [повесть], 1972 г.
889. Мэри Стюарт «Последнее волшебство» / «The Last Enchantment» [роман], 1979 г. 10   -
890. Кодзи Судзуки «Звонок-2» / «???» [роман], 1994 г.
904. Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно» / «The Hobbit or There and Back Again» [роман], 1937 г. 10   -
905. Дж. Р. Р. Толкин «Сильмариллион» / «The Silmarillion» [роман], 1977 г.
916. Колин Уилсон «Паразиты сознания» / «The Mind Parasites» [роман], 1967 г. 10   -
917. Джон Уиндем «День триффидов» / «The Day of the Triffids» [роман], 1951 г. 10   -
918. Джон Уиндем «Кукушки Мидвича» / «The Midwich Cuckoos» [роман], 1957 г.
929. Михаил Успенский «Райская машина» [роман], 2009 г.
930. Герберт Уэллс «Остров доктора Моро» / «The Island of Doctor Moreau» [роман], 1896 г.
938. Дональд Уэстлейк «Проклятый изумруд» / «The Hot Rock» [роман], 1970 г.
939. Филип Фармер «Восстаньте из праха» / «To Your Scattered Bodies Go» [роман], 1971 г.
944. Алан Дин Фостер «Час ворот» / «The Hour of the Gate» [роман], 1984 г.
949. Джаспер Ффорде «Полный вперёд назад, или Оттенки серого» / «Shades of Grey: The Road to High Saffron» [роман], 2009 г.

955. Роберт Хайнлайн «Двойник» / «Double Star» [роман], 1956 г. 10   -
956. Роберт Хайнлайн «Дверь в лето» / «The Door into Summer» [роман], 1956 г. 10   есть
957. Роберт Хайнлайн «Чужак в чужой стране» / «Stranger in a Strange Land» [роман], 1961 г. 10   -
958. Роберт Хайнлайн «Иов, или Осмеяние справедливости» / «Job: A Comedy of Justice» [роман], 1984 г.

1024. Сидни Шелдон «Оборотная сторона полуночи» / «The Other Side of Midnight» [роман], 1973 г. 10   -
1025. Сидни Шелдон «Интриганка» / «Master of the Game» [роман], 1982 г.
1058. Михаэль Энде «Бесконечная история» / «Die unendliche Geschichte» [роман], 1979 г. 10   -
1059. Пирс Энтони «Сос по прозвищу «Верёвка» / «Sos the Rope» [роман], 1968 г. 10   -
1060. Пирс Энтони «Заклинание для Хамелеона» / «A Spell for Chameleon» [роман], 1977 г. 10   -
1061. Пирс Энтони «Замок Ругна» / «Castle Roogna» [роман], 1979 г. 10   -
1062. Пирс Энтони «Волшебный коридор» / «Centaur Aisle» [роман], 1981 г.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:03  

цитата koscha

Народ на форуме немного пороптал, но плюнул и смирился.
Но я так и не понял допущения таких вольностей.

В порядке вещей. На ФЛР даже без фантдопа и темы раски побеждали.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:11  

цитата Gourmand

Зачем? Вам что, читать нечего? Литрулетку закрыли или рекомендации слетели? :))
Ничего сверх супер я не прочёл.
*задумчиво* интересный конкурс.. Человек интересуется. Человек спрашивает а ему вам читать нечего? Так зачем он ( конкурс) существует то?:-))) Зачем вообще что то писать? Классики хватит на сто жизней так?:-)))
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:15  

цитата Gourmand

Ничего сверх супер я не прочёл.

Может просто не добрались до лучшего? Термином "супер" я бы не стала сорить, но "Полгода солнца" очень хорош (на мой вкус)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:16  

цитата просточитатель

Классики хватит на сто жизней так?

Для эскапизма — да. Для вечных ценностей — да.
Для осознания реальности — нет. Для понимания будущего — нет.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:24  

цитата Gourmand

Не надо пересылать. Всё хорошо. Пишите ещё.


Вы по предшествующим комментариям идентифицировали?)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:30  

цитата Ri-vuka

Может просто не добрались до лучшего?

Возможно.

цитата AlexRitter

Вы по предшествующим комментариям идентифицировали?)

Нет. Наугад. Извините, если не попал. Тогда не пишите. :))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:49  

цитата Gourmand

Извините, если не попал. Тогда не пишите. :))


Вам это тоже не помешает)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 13:51  

цитата AlexRitter

Вам это тоже не помешает)))

Я не участвую в конкурсе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...7273747576...105106107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «23-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «23-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх