фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:11  
P.S. Люто, бешено желаю как-то автоматизировать процесс кураторства. Подумываю если не о приложении, то точно о макросе для "Экселя".
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:12  
DamnCynic подгоняйте критиков. Что они, в самом-то деле?))

О, начитаюсь :-)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:15  
Синие
Счастье — это…

Последний рассказ в группе, наконец, интересный. Мастерски исполнено всё, кроме концовки. И герой стал плоским, мне такой не интересен.

Но подход к теме, идея – всё на уровне. Откуда вырос перекос? Главному герою места уделено не достаточно. Именно его личности, тому, почему именно в этот раз он увидел в себе врага. Изменила жена, хладнокровно убил друга – как бы достаточный набор. Совсем нет. Он уже был готов – к измене, к убийству. И такой он совсем не раскрыт. Не хватило места?

Для такого мастера – нет. Корни – в замысле. Почему-то автор решил – три страницы – не место лезть в глубину. Достаточно оригинально подойти к теме. И зря.
Конечно – в финал. Но уровень вышел только на семёрку.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:15  
Гарри Книга Снегг! Я все зачёты сдал, давай медаль, хитрый подлец!

В целом по зелёной:

Группа явно сильнее синей.

Билет на автобус Новый Год и это просто бизнес по-любому были бы в моём топе. За оставшееся место поборолись бы Дар, Путь Прогресса и Рай или Ад. Выиграл бы Рай или Ад, потому что в главная героиня чудо, как хороша.

Ну а на верхушке бы находился рассказ Искажение. Редко люблю хоррор, но тут получилось почти как надо.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:17  
Slad-Ko, не знаю, она мне кексики не приносила. Но пускай заходит на чай, расскажет, как она относится к нашим рассказам
–––
¡Qué puedo decir!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:20  
Какие все же люди разные. Хоть и одинаковые :3
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:21  
я начал читать жёлтую. но читать буду медленно. и отзывы будут злые, потому что мой опус не комментят и заболел.
такая вот се ля ви.

итак.

жёлтые. вот оно как

понравился слог, понравилась эмоция. понравились описания этой прелестной женщины.
но я не понял, о чём это всё было.
вот как-то совсем мимо. я получил удовольствие, оставшись в совершенном неведении, о чём я, собственно, прочитал. у меня есть единственное предположение и я его сейчас под спойлер спрячу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это была смерть, да? он умер, поэтому его Колян не видел и не узнавал, да? или он поменялся от любви к ей? так поменялся, что его узнавать перестали?


вообще, мне очень не хватает пояснялок автора. потому что я, как истинный Кот, до человеческих изысков разума не дорос.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:22  
AntonAbramov я же правильно понимаю, что три рассказа из группы пока ещё без отзыва? 8-) "А мы постоим...", "Камерный разговор" и "Несравненное право"?
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:32  
Сэр Роланд,
Властью данной мне Хогвардсом,
посвящаю вас в Рыцари Ордена Слизерена

Отныне и вовеки веков!

Аллея Славы Слизерена


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:33  

цитата Roland23

Гарри Книга Снегг! Я все зачёты сдал, давай медаль, хитрый подлец!

Я ещё суп варю межпроч!

Не медаль, а Орден.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:36  
Желтая
Довольно мрачные дни.
"- Ты там висеть останешься, а нам еще обратно возвращаться" (с)
Идея рассказа — отсутствие эмоциональной удовлетворенности характером межличностных отношений в воинской части способствует возникновению неуставных взаимоотношений между служащими, — педагогически выверена и психологически обоснована.
Тема "Повторяющиеся психотравмирующие ситуации способствуют выпадению памяти, повышенному уровню тревожности и психопатическим расстройствам" не соответствует заявленным в конкурсе.
Язык тяжелый с кусками покореженного металла, пятнами машинного масла, дымом, копотью и повсеместно рассыпанными шестеренками.

Имеются некоторые недостатки.
1. Проблемы с временем, которые нарушают целостность повествования, сродни "во мраке стоят погашенные печи и замерший до поры гребной механизм, Ахиллес сидел на полу".
2. Не совсем ясно, как Ахиллесу, не способному обогнать черепаху, удалось попасть в город раньше Троянского коня.
3. Не очевидно, что он будет сражаться с греками. По словам автора, тело работает быстрее, чем мозг соображает, т.е. имеет независимый и, скорее всего, главенствующий центр управления.

Вывод — Приключения "Универсального солдата" https://www.youtube.com/watch?v=kcr4_jLNjA8 в Древнем Мире.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:36  
DamnCynic и Zangezi ещё три не написал *ябедничает* Повлияйте на него 8-)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:44  

цитата Матильда Матильд

DamnCynic и Zangezi ещё три не написал *ябедничает* Повлияйте на него

:-)))
+


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:45  

цитата Матильда Матильд


Грелка — это тоже конкурс?


Грелка — это самый крутой конкурс. Для людей со стальными... опусами.
Три дня на рассказ.
Неделя на ознакомление.
Почти пятьдесят рассказов в группе.
До пятидесяти тысяч знаков объем.
(и в каждой группе половина рассказов — больше тридцати тысяч имеет).
Если не повезет и выйдешь из группы — еще неделя такого же в финале.
Можно вдоволь ср... спорить с критиками, нахваливать свой рассказ, топить конкурентов итд. Нервным беременным детям противопоказано.
Остальным в дикий кайф.
Неделя или две сплошного драйва.
Но после конкурса чувствуешь себя жутко вымотанным. Обещаешь себе больше никогда не писать.
Месяца два даже обещание сдерживаешь.

цитата DamnCynic

P.S. Люто, бешено желаю как-то автоматизировать процесс кураторства. Подумываю если не о приложении, то точно о макросе для "Экселя".

Для начала нужен парсер на пайтоне. Но я его не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:45  

цитата Дед

за всех отдувается Гермиона. Хорошая девочка, беру в топ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:46  
Так, отсебятинка (неофициальное, просто от обычного участника):
Я сам знаю, что написал шаблонно и без души. Бывает. Но это не повод другим писать так же!
Хорошие рассказы есть. Их много. Но так, чтобы "ух ты, обалденно, беру в топ" — в моей подсудной группе для меня нет. Все — кандидаты. Их, правда, аж семь штук. Отбирались те, которые хотя бы хорошо написаны на интересную тематику и по конкурсным темам. Два "лишних" зарезаны в чистом виде за использование распространённых тем и отсутствие собственной идеи, морали.
Подозреваю, что мой зарежут по этим же мотивам. Поделом.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:53  
Дед, теперь вообще запутался.
Slad-Ko, ну нет, Ир. Как так, читать подряд? Автор старался, придумал, а я что, его не уважаю?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:54  

цитата Alexx777

парсер на пайтоне

не поможет. Ленту нужно вычитывать глазками.
А вот внесение отзывов, подстановка ников и (самое главное!) статистика — вполне возможно.
В принципе, я как раз хотел учить Java. Мне тут один знакомый программист советовал. В среде RAD — почему бы не накидать простую аппликуху?.. Как раз к концу конкурса успею :-D
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 16:57  
Не хлебом единым. Красные
Любопытный постмодерн. Все пытался расшивровать события, кроме имен. Но так и не смог.
Читалось на одном дыхании. Ждал финал, который выстрелит более удачно. Ждал, ждал. Рассказ закончился, но я так и не смог сказать "вау".
Но все таки хороший рассказ.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 17:00  

цитата harrybook

Сэр Роланд,
Властью данной мне Хогвардсом,
посвящаю вас в Рыцари Ордена Слизерена

Есс!

Теперь можно и красную
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн
Страницы: 123...100101102103104...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх