фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:23  
#жёлтые
Когда я рассыплюсь
Тематика благодатная – романтика в фантастическом антураже космоса. «Запретная» любовь к злобным стервамм, обещание, поддержка словом и делом…. Но в техническом исполнении (повторы, очепятки и насекомые) всё рассыпается. Что мы имеем:
хорошая идея+слабый уровень исполнения=сносность. Но в конце +неплохой финал, итого=нормально (7.5 или 8 из 10)
Кы
Интересно, но если говорить не о количестве фантдопа на единицу текста, то можно воспринимать двояко. С точки зрения реализма и психологии слабенько выйдет, мелкие нестыковки долго шлифовать. Если же воспринимать как сказку о или сказку для, то всё отлично. Думаю, как оценивать текст.
Наверное, как представителя группы «добрые сказкы». Значит, отлично. Я сказал!
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:28  

цитата Slad-Ko

а тот, который

Нет, был один, который не стрелял... (c)
*************************************************
КРАСНЫЕ
Паства для пророка
Грубо сколоченный сюжет на основе хорошо зарекомендовавших себя штампов.
Начиная с

цитата

Мариночку зарубил патруль
и по

цитата

Исай Семёнович вернулся в квартиру и повесился на крюке от люстры

Выпрыгнул с 15-го этажа, застрелился, принял яд — классика слезодавления.
Сделано грамотно, со знанием дела. И автор точно не напрягался.
Но увы — мимо меня...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:30  
у меня тут успели пару раз отключить свет вместе с тырнетом. поэтому начну с того, что прочитал последним.

жёлтая. реквием

я аплодирую! я аплодирую стоя!
это идеально в своём... эм... жанре, что ли?
зло, жёстко, язвительно и я ржал. аки конь, пофыркивая. я это зачитаю кое-каким знакомым — такими чудесами надо делится.

а ещё очень знакомый стиль. кажется, я ругал этого автора на другом сайте и из-под другого ника.

великолепно, автор! великолепно! мне до вашей мощи расти и расти. и даже не факт, что дорасту. не завидую, впечатлён безмерно.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:34  

цитата harrybook

Грубо сколоченный сюжет на основе хорошо зарекомендовавших себя штампов.

Черт.
Вот так наталкиваешься на полностью противоположные оценки, и уже не знаешь, верить собственному восприятию или нет. Страшные люди эти авторы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:36  
жёлтая. приходи, живи

автор, вы, когда героя делаете, имейте ввиду, что равнодушному, инертному герою в разы труднее сочувствовать, а значит, и понять его, и вжиться в рассказ, как правило, сложнее.

я прочитал. ни злобы, ни возмущения, ни ужаса. ни восторга. я не испытал ничего. равнодушие. а своих героев надо любить.

по рассказу: написано грамотно, правильно. и вполне себе рассказ. но не мой ни разу. я люблю проваливаться в текст, видеть глазами героя, быть с ним, когда его жрут или он влюбляется.
не моё. нет. простите!
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:41  

цитата aznats

Страшные люди эти авторы.
Ну, некоторые очень даже ничего.
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:42  
Белокнижник
Это если готовить умеешь.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:44  
жёлтая. поцелуй иуды

грустный, печальный рассказ. утверждающий недоступность идеалов и существование их.
а я всегда говорил, что сравнения убивают. а я всегда говорил, что каждый ценен и красив, что каждый... а вот тут я уже рискую проколоться.

короче. мне показалось, что рассказ о том, что человечество не сумеет жить со своим несовершенством. возможно, автор просто хотел написать о встрече с настоящим, великим разумом.

я верю в людей. верю в то, что они способны жить и развиваться, вытачивать себя, как...

я прочитал рассказ с интересом. и порадовался: какой мир вы автор, слепили! как чудесно вы создали этих высших! и выход для героя и сюжета сделали вполне логичный и закономерный. ваш рассказ несомненно хорош. вот только...

вот только... я не согласен с основой, с мыслью автора. но к качеству рассказа это не имеет ни какого отношения, ведь так? отличный рассказ! я запомню ваших совершенных богов. такого я ещё нигде не встречал. и это поразительная оказалась встреча.
мне хочется думать над вашим рассказом. и это лучший результат для любого творения.

заставить кого-то задуматься.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:46  

цитата Белокнижник

Ну, некоторые очень даже ничего.

aznats, да, вот тот же Белокнижник — очень даже симпатичный )


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:49  

цитата harrybook

Выпрыгнул с 15-го этажа, застрелился, принял яд

И всё одновременно.
И упал-то потому, что верёвка на шее оборвалась.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:49  
Slad-Ko
(С сомнением) А простой вискас он ест?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:52  
aznats а вы бы стали? Вот и Петров тебя тоже


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:54  
Slad-Ko
Я же не автор!
Зачем мне чужое :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:54  
КРАСНЫЕ
От чистого сердца

цитата

и словами «manu legem»

надписью?

цитата

Пожалста, поторопитесь, венатор. Сегодня жарко, а тело мы обнаружили не сразу, так что уже собраются мухи. Надо закончить с этим побыстрее, а то скоро это место будет пахнуть не хуже, чем Клоака Максима.

Сценарий читает?

цитата

Даэйон согласно кивнул

Согласно кивнул, улыбнулся, взметнул брови и покачал головой — основные признаки графомани. (Шутка)

цитата

Венатор, вы в порядке? Похоже, вам срочно нужно к эскулапу!

Дежурный — в прошлом журналист, изгнанный за критику ликторов-эскулапов.

цитата

Тот задумчиво постучал пальцами по кобуре и ответил:

Начиная с этого момента:

цитата

Сам он оставил его в теле напарника в качестве мрачной шутки ...

автор отправил актёров по домам, и принялся (криво усмехнувшись) разжёвывать читателю что по чём.
Ещё это называется авторским фильтром, да.
А читатель, тем временем, запутался в изобилии совершенно ненужных терминов. Зачем они? Заменить обычной полицией, будет намного понятнее.
Скучно и совершенно не впечатлило, увы.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:56  

цитата Slad-Ko

Белокнижник — очень даже симпатичный )
8-]

цитата aznats

А простой вискас он ест?
только печеньки :-[
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 00:59  
aznats а почему это вы считаете, что авторов надо именно вискасами кормить? Автор, конечно, существо нежное и любит ласку, но это ещё не делает его котиком!

цитата Белокнижник

только печеньки

Я видела, как ты ел не только печеньки )


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 01:00  
Жёлтые
Вот оно как


Ждал, искал, томился, принимал.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 01:01  
Красные — 12 текстов и ни одного достойного.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 01:01  

цитата

Главное — не делать паузу.


Красная
Умение выбирать

Чтобы читатель думал о муравьедах. А у меня вот не получилось проскочить.

цитата

Я мог управлять нейроандроидом на другом конце Галактики, но сигналы из моего мозга не доходили до моих же собственных ног.
При таких нейротехнологиях? Не верю, хоть режьте. Вот такие вещи надо объяснять. А так, ничего рассказ.
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 01:02  

цитата Slad-Ko

а посему это вы считаете, что авторов надо именно висками кормить?

Да так. Показалось, что вы его продать хотите, как бездомного котенка.

Котенок, впрочем, вылез из коробки, деликатно отобрал печенье, надвинул шляпу и ушел в закат.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...109110111112113...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх