фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:12  
Красные. Мигрант


В качестве минуса могу отметить только то, что история несколько банальна и вторична. Рассказ похож на обычный клишированный ужастик, коих сотни в различных сборниках. Но всё остальное – для меня в плюс. И живой язык, и нормальный текст, через который не приходится продираться. А самое главное – в коротком объёме получился настоящий рассказ с нормальным финалом.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:15  
Красные. Умение выбирать


Никогда не мог поверить , что люди освоят космос и будут заниматься в нём такой фигнёй, что описана в рассказе. Какой-то нелепый , надуманный поиск измен посредством андроидов. И в социальную больницу на орбите Титана я не верю тоже. На хрена она там нужна?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:18  
A.Ram — за успешную обзорную кампанию, упорство, настойчивость и бережное отношение к чувствам авторов при написании отзывов на все пятнадцать рассказов группы!





А ещё 222.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:19  
Красные. Корректировка кармы

Сюжет понравился. Но возникло впечатление, что для его реализации знаков не хватило. Уж сильно вскользь описаны приключения Иванова в параллельных мирах. А погибель несчастных душ тоже как-то не раскрыта. Но, тем не менее, рассказ хорош. Это нормальная фантастика, с довольно интересным фантдопом. А для меня – если фантдоп является сюжетообразующим, ценность рассказа частенько повышается.
Написано вполне себе прилично.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:23  
DamnCynic
У вас ус отклеился. (c)
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:27  
В целом по красной. С одной стороны, чувствуется суровый лимит конкурса , в него явно не уложились следующие истории: Третий сперматозоид, Вернусь, Корректировка кармы, Кибератака на посёлок Иваново. Но есть и истории, в которых словно кашу размазали по тарелке и даже при таком лимите написано много лишнего, но рассказа не видно. Считаю, что наиболее чётко с конкурсной задачей справились: Мигрант, и Паства. Правда, в пастве тему не сразу можно разглядеть. Хотя, что уж. Писатель побыл немного счастливым, дождался признания своих трудов. Есть ,традиционно, парочка рассказов оказавшихся для меня сложными — Скряб Кхи и Истории пустыни. Есть и погремуха. Так что, группа не плохая. Не сказать, что я в восторге, но было интересно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:32  

цитата harrybook

У вас ус отклеился. (c)


Спасыбо.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:33  
harrybook это две(!) разные мысли :-)))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:36  
Красная. Бесстрашный.
Замечательный рассказ. Атмосфера напомнила нечто говардовское, точнее, Конана. А момент с медвежьей мордой мне напомнил прочитанный мною несколько лет назад четырёхсерийный комикс Revenge, где главному герою отрезали лицо и пришили морду добермана. Написано хорошо, но концовка показалась скомканной и слегка предсказуемой. Думается мне, если бы не рамки конкурса, она вылилась бы в нечто иное, оригинальное.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:44  
Боже, как хочется уйти погулять!.. А ты сиди, читай рассказы, пиши отзывы — пусть и из десятка слов, — томись.
Груссна :-(((
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:04  
Красные
Истории пустыни


Ошибки, запятые. Стиль вязкий, эдакий не поток сознания, но речи. Избыток метафор не всегда играет на руку автору. Сюжета нет, зарисовка.
Неплохо.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:12  
Красные
Как я писал погремуху


Мне ужасно не нравится это слово. Оно принижает чужой труд.
Проблемы с пунктуацией. Для речи пацана маловато сленга. Сарказм слабый. Сюжета нет.
Лучше б о синих писали.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:16  
Пригласили как-то колдуна из Равенкло побухать в Слизерин. Ну он и пришёл.

–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:27  
Красные
Кибератака на посёлок Иваново


Постаревшие дети инета. Весёлый кавардак.
Ошибки, опечатки.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:29  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

*во двор вползает 15-ти метровый Василиск, декан хватает волшебный Venick*
- Пшёл отседа, кыш!
*15-ти метровый Василиск уползает...*

------------------------------------------------------ ----------------------------
Сэр Miloneg,
властью данной мне Хогвардсом
объявляю вас Рыцарем Ордена Слизерена

отныне и во веки веков.

Аллея славы факультета


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:37  

цитата DamnCynic

Пригласили как-то колдуна из Равенкло побухать в Слизерин. Ну он и пришёл.

У нас сухой закон.
Бухать — за углом направо (Гриффиндор).
Спросить Поттера.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:44  
harrybook
Пришёл как-то колдун из Слизерина побухать в Равенкло. В шутку обернулся змеёй.



А в Равенкло как раз была тематическая вечеринка на тему блюд Юго-Восточной Азии: экзотические овощи, морепродукты, жареные змеи...
С тех самых пор Слизерин бухает только у Гриффиндора.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:49  
Красные
Коль друг твой был неотразим...


Украинизмы, корявости. Сюжета нет.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:54  
DamnCynic
???
В Слизерене сухой закон. Замеченные в употреблении отчисляются/пишут заявление по-собственному.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 19:00  
Красные
Корректировка кармы


Запятые. Ровно, складно. Финал предопределен.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Страницы: 123...138139140141142...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх