5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:11  

цитата Мартин

мне стоит озаботиться поиском банхаммера.

А что такое банхаммер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:14  

цитата

Банхаммер (Бан — злой дух, хаммер — молоток/ марка автомобиля) — мифическое оружие, которое по легенде создал злой дух Бан. Стоит на вооружении у админов.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:25  

цитата Мартин

Банхаммер (Бан — злой дух, хаммер — молоток/ марка автомобиля) — мифическое оружие, которое по легенде создал злой дух Бан. Стоит на вооружении у админов.

Жаль, что на вооружении у админов только злые духи.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:26  
   Так как мой рассказ уверенно займёт последнее место, хочу сказать вот что. Условно конкурсные тексты-финалисты можно поделить на три категории:
1. Для широкой публики. Как правило публикабельные, в финале проваливаются неизбежно. Основной признак — хорошо написаны, легко воспринимаются, легко забываются, несут положительные эмоции.
2. Для эстетов. Это победители. С публикабельностью большие проблемы. С попаданием в финал — бывает, тоже. Основной признак — стилизованы, замешаны на мифологях или легендах или пробивают на эмоциональный негатив.
3. Ни то, ни сё или и вашим, и нашим. Лотерейные. И место в финале, и публикации — от везения. Основной признак — посередине между 1 и 2 по всем параметрам.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:40  

цитата Алекс Белянчиков

Так как мой рассказ уверенно займёт последнее место

Алекс, если уверены, скажите, какой? В числе избранников есть несколько рассказов, безусловно, не заслуживших категоричных мнений некоторых членов жюри. Готовы ли вы пойти до конца и назвать свой рассказ прежде, чем жюри вынесет свой вердикт?


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:47  

цитата Фантомас

Алекс, если уверены, скажите, какой? В числе избранников есть несколько рассказов, безусловно, не заслуживших категоричных мнений некоторых членов жюри. Готовы ли вы пойти до конца и назвать свой рассказ прежде, чем жюри вынесет свой вердикт?


    А правила соблюдать кто будет? Зачем мне идти до какого-то конца, я тоже не понял. Я лишь поделился точкой зрения на результаты финала. К судьям у меня никаких претензий нет. Более того, я знал, что рассказ провалится в финале, ни малейших сомнений в этом не было и рецензии ожидаемы.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:49  
Самобичевание авторов на закате. Что может выглядеть прекраснее?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:54  

цитата dobriy_doktor

Что может выглядеть прекраснее?

Просто бичевание их же?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:56  

цитата Алекс Белянчиков

Более того, я знал, что рассказ провалится в финале

Вам известно итоговое мнение жюри? Поделитесь, если добрый! Особенно меня интересует, какое место заняли "Сова", "Стратег" и "Свет исходящий". Все они хороши, но Нил Аду! Твоя "Прическа" должна была быть в финале. А еще я болел за "Атмосферики". Люди, откликнитесь, кто автор этого достойого произведения?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:57  

цитата bbg

Просто бичевание их же?

Не пойдет. Надо напрягаться, конечностями шевелить. Так нормально.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:57  

цитата dobriy_doktor

Самобичевание авторов на закате. Что может выглядеть прекраснее?


     Да вы, похоже, вуайерист, доктор. Любите БДСМ, я погляжу? Ладно, наслаждайтесь, здесь бесплатно.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 19:06  

цитата Фантомас

Вам известно итоговое мнение жюри? Поделитесь, если добрый!


С чего вы взяли? Я про итоговое мнение кроме как по своему рассказу ни слова не говорил.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 19:19  
Триста страниц назад один участник ФЛ сказал: рассказы на букву "П" (имелся в виду рассказ гениального BBG "ПДП") уступили место рассказам на букву "С". Я что-то возразил, не помню. Но теперь, видя, что в финале меня заинтересовали три рассказа на "С": "Сова", "Стратег" и "Свет исходящий", понял его правоту и дальнозоркость. Можно поднять все 300 страниц и найти прозорливого участника. Но это тяжело. Для меня, 39-летнего. Автора! Автора! Кто-то знакомый. Из постоянных участников. Но не Мартин. Господи, вспомнить бы и отдать должное интуиции этого человека.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 19:38  

цитата Almeg

цитата bbg
Продолжаю погружаться в пучину тягостных недоумений.
+1
Мы с вами точно читали тот же рассказ, что и Тё с Дубинянской?
Вот будет номер, если "Сову" прокатят, а "Семейка" войдет в тройку.


Господа, это немного некрасиво 8:-0 Меня, например, от "Стратега" воротит (прости, автор, ничего личного), но я же не вздыхаю каждый раз, когда его хвалят... Народу нравится, и нужно же быть терпимее к чужому мнению

цитата Фантомас

Можно поднять все 300 страниц и найти прозорливого участника. Но это тяжело. Для меня, 39-летнего. Автора! Автора! Кто-то знакомый. Из постоянных участников. Но не Мартин. Господи, вспомнить бы и отдать должное интуиции этого человека.


Если не ошибаюсь, это был я :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 19:47  

цитата Deadly

это немного некрасиво

Согласен. Эмоции и вкусовщина.
Автор, ничего личного :beer:.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 19:48  

цитата dobriy_doktor

Самобичевание авторов на закате. Что может выглядеть прекраснее?

Только массовый расстрел их же на рассвете.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 20:13  

цитата kxmep

Только массовый расстрел их же на рассвете

На закате, исключительно на закате! Я хочу отметить это дело парой бокалов коньяка, а пить на рассвете — это пошлость)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 20:18  

цитата A.Ram

Я хочу отметить это дело парой бокалов коньяка, а пить на рассвете — это пошлость)))

От пьянства тупеют.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 20:23  

цитата A.Ram

На закате, исключительно на закате!

Приблизительно так обстоят дела с логикой в рассказах. Представим себе массовый расстрел на закате. Ночью никто закапывать не будет, а к утру на такой жаре они уже того.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 20:28  

цитата dobriy_doktor

Ночью никто закапывать не будет, а к утру на такой жаре они уже того.
А вы их в пруд, и привет.
Страницы: 123...368369370371372...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх