Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:21  
так что насчет моего вопроса по поводу перевода Иванова?
А вообще в электронке перевод Лихтенштейна реально достать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:26  

цитата projector

Владимир, получается, что на 141 странице двойной пропуск.. После предложения про баргастов сразу идёт сцена с Итковианом, Параном и Рат'Фэнером...


Ох, ни хрена ж себе!!!

Извините, нет слов. Вот второй пропуск -- это уже не пара страниц.

Сейчас всё сделаю и выложу.

Извините, но это /вырезано цензурой/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:34  
Shoezqt

цитата

так что насчет моего вопроса по поводу перевода Иванова?

Полистайте эту тему, не раз обсуждалось. Если коротко: Иванов много чего добавил от себя, но перевод читаем, в отличии от первого /АСТ/. Несмотря на недостатки перевода, многие приняли и полюбили Малазан. Хотя сейчас он уже не актуален. Да и оформление там... обложка в розовых тонах, это Малазан-то. Гы:-)))
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:37  
Двадцать три страницы. Двадцать, блин, три.



миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:38  
Мда, "отличные" новости . Я так понимаю, глупо говорить об исправленном тираже и замене уже купленных книг? "Эксмо" такое "Эксмо" >:-|


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:40  

цитата Vladimir Puziy

Двадцать три страницы. Двадцать, блин, три.


Спасибо Вам с переводчиком за проделанную работу в целом. И за файлик:-))) Продолжаем чтение...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:44  
Vladimir Puziy, огромнейшее Вам человеческое спасибо за пропущенный перевод.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:44  

цитата projector

Продолжаем чтение...

Надеюсь, что такого там больше не будет...
Теперь ртфку только распечатать и вложить в книгу остается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:46  
Vladimir Puziy Это все конечно замечательно, но как быть тем покупателям, на которых рассчитан 3000-ый тираж и кто не заходит на ФЛ ?? Т.е. фактически продукт вышел бракованный (!!опять!!). На месте спонсора, я бы настаивал на отзыве тиража. Это же я так понял, не только инвестиции со стороны издательва, но и человек инвестировал свои деньги и время, чтобы "Э" все это благополучно по*ло...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:48  
Чтобы легче было искать, сделал отдельный пост и приаттачил файл там: https://fantlab.ru/blogarticle43910 Опять же, захочет издатель сделать официальное обращение, продублирую его в том посте.

При этом я отдаю себе отчёт, что из купивших лишь малая часть читает Фантлаб, -- но уж хоть так пусть будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:50  
GomerX А вот у издателя и спрашивайте, хором. Чтоб он вас всех услышал наконец-то. И не так, как в случае с пятым Бэккером.

Для нас с переводчиком такая хрень -- очередные репутационные потери, потому что обычный читатель не будет ни разу разбираться, что наша роль заканчивается в тот момент, когда финальная сборка уходит к издателю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 20:51  
Может хоть в электронке подправят, если электронка будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:00  
Vladimir Puziy Вот именно поэтому в ветке Бэккера по пятому тому я сказал, что к переводчику у меня вопросов нет. Но там к редакторам и корректора зато претензий уйма... Хотя здесь это офтоп наверное.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:05  

цитата Tehnocrat

Может хоть в электронке подправят, если электронка будет.

С сегодняшнего дня продаётся (с теми же пропусками).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:05  
GomerX А здесь к корректору тоже вопрос. Если читал -- должен был заметить логический пробой и заглянуть в наш файл. Он же там просто вставил тире перед "Баргастами" и кусок повествовательного текста сделал прямой речью.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:06  

цитата GomerX

но как быть тем покупателям, на которых рассчитан 3000-ый тираж  и кто не заходит на ФЛ ??

Можно в крупнейших интернет-магазинах в отзывах на книгу это озвучить и дать ссылочку на фантлаб. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:13  
Konst Все это было почти-что год назад по Бэккеру. Писали отзывы, писали в издательство. Издательство обещало исправиться. Жду вот до сих пор с чеком в книжке. История с Эриксоном абсолютно аналогична. Но это становится уже смешно....


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:17  

цитата amadeus

С сегодняшнего дня продаётся (с теми же пропусками).

Блин, это полный маразм. Перевод был завершен в декабре 2015 года. У издателя была прорва времени, чтобы все нормально реализовать (с технической стороны). Да и цены у книг (по крайней мере на бумаге) не маленькие.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:17  
Только что отписался в вк группе Эксмо в теме про зарубежную фантастику, предлагаю сделать это всем заинтересованным.

Vladimir Puziy, может, вы подскажете, куда ещё можно написать? Оставить отзыв или отправить им письмо на email.

И огромное спасибо за вашу работу над этой серией и за пропущенные фрагменты. Вот обидно не столько за то, что книгу бракованную купил, а больше за проделанную переводчиком и редактором работу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:19  
книги уже куплены, файл распечатаю и вложу в книгу. Но печально это, да. Особенно учитывая, что история с Бэккером была совсем недавно
–––
92 дня - лето
Страницы: 123...138139140141142...350351352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх