Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 02:34  

цитата Frigorifico

что Уилсон — халтура? (...) Я написал, что мне он не нравится.

Прошу прощения; Вы этого действительно не говорили.
Но упрек в "подростковости" МП в теме прозвучал (от другого пользователя) -- я отвечал, скорее, на это.
Были фэны (с ныне покойного форума "Экскалибур"), которые этого переиздания очень ждали. Я лично -- тоже (потому что МП до сих пор не был издан полностью, а сейчас есть надежда на 4-й том).
Очевидно, люди из "Домино" навстречу этим фэнам и пошли. Не более того.
М. б. стоило сразу делать клубное издание, раз такая пьянка.
Про

цитата

то что еще меньше мне понравится

-- "всё познается в сравнении".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 08:42  

цитата norfin

Вчера начал спустя 12-13 лет перечитывать В.Хольбайна "Салемский колдун" (у меня три книги из цикла). И хотя это относится к лавкрафтовским "Мифам Ктулху", атмосфера, конечно же, в разы уступает ГФЛ и иным его последователям...


Теперь читаю вторую книгу из цикла — "Бремя могущества". Очень люблю мифы Ктулху, но вот их чрезмерное насыщение хольбайновским колдовством жутко утомляет. Уж очень неорганично смотрятся отъявленные колдуны и всякого рода ожившие мертвецы на фоне Великих Древних...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 13:19  
А я нашел второго Глушановского! Анджей Ясинский, серия "Ник".

Испытал ни с чем не сравнимый азарт психолога, пишущего диссертацию на тему "Патология эскейпизма в произведениях молодых авторов поджанра "Наши в чужом мире". Чувство омерзения атрофируется где-то на 150-й странице и начинаешь относиться к объекту исследования профессионально — спокойно, хладнокровно... даже с некоторым интересом.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 15:28  
Прочитал подряд три книга сериии Мангуст Валерия Вайнина,
Если первая еще читабельна, есть сюжет, интрига, хотя автор утомляет бесконечными диалогами, и смазал окончание, то 2 и 3 просто сериальщина какая-то, симптомы ухудшились, диалоги стали бесконечными и выместили все остальное, разяка просто пшик какой-то.
Подозревая что за этим псевдонимом скрывается женщина, ну не верю что мужчина может написать такое :-)
В общем, 1 часть читать большим фанатам городсокго фэнтези, 2 и 3 часть читать большим фанатам женского романа :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 17:23  
Перечитывал Снегова, цикл о братьях Васильевых. Задумывался об изменениях, произошедших в лексике русского языка;-):
"... она вырывалась из их рук и кричала: "Это я! Это я убила его! Я убила!" К ее голове поспешно прикладывали вибратор...она успокаивалась, замолкала, закрывала глаза. Вибратор осторожно отводили от головы..."
А вообще зря взялся. Многое, читанное в детстве с восторгом, сейчас уже воспринимается как милый примитив, не более.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 17:27  

цитата nibbles

Чувство омерзения атрофируется где-то на 150-й странице
:-D
Это серьезное научное открытие.8-) Надо провести ряд экспериментов и можно будет писать работу на тему "Как покупать и читать самые дешевые книги и, тем не менее, получать от этого удовольствие".:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 17:37  

цитата Frigorifico

Задумывался об изменениях, произошедших в лексике русского языка

Кстати, да, читаю сейчас "Люди как боги", новое издание, сравниваю с прежними. Текст несколько модернизирован, убраны наиболее архаичные обороты, заменены современными. Правда, тут дело скорее не в лексике, а в синтаксисе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 18:58  
Читаю "Заклинателя" Фионы Хиггинс. Поскальку большая жаба помешала мне потратить на этот покет 180руб, читаю с экрана.
Мои подозрения подтверждаются, впечатление хорошее. Может, передавлю жабу;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 19:26  
"Сотканный мир" Клайва Баркера. Пока нравится. Эту книгу лучше читать по чуть-чуть , так получаешь гораздо большее удавольствие) И меня поразил один момент! В предисловии автор пишет , что это довольно добрая история и что другие его романы кровавые мясорубки! Но у меня сложилось такое впечатление о "Сотканном мире" , что как раз это довольна жесткий роман. Так что же написано в других книгах , раз по его мнению , это "добрая" история?!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 19:36  
Читаю, а на самом деле перечитываю книгу Абрахама Меррита "Семь шагов к сатане", которую впервые прочитал еще лет в 13-14. Тогда помню книга понравилась, но так как с того момента почти весь сюжет забылся, то сейчас все впечатления от книги испытываю почти по-новой и, пока, эти впечатления хорошие.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 08:33  
Прочитала "Под знаком мантикоры" Пехова. Пока не в восторге, очень уж крепкоремесленно. Вначале немного напоминает лорда Дарси, — забыла кого, и технически немного по-другому — затем сюжет съезжает на козни плохих, которые опомнились и решили взять власть, хотя и прежде им особо ничего не мешало. Не цепляет, но есть надежда, что "Ветер и искры" понравятся больше. Вроде, поклонникам второго не нравится первое и наоборот :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 09:55  
elya Вы правы , обожаю "Ветер и искры" пару раз читал , а вот "Под знаком..." даже до конца не осилил!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 10:04  
elya, вы действительно правы, "Мантикора" мне понравилась, а " Ветер и искры" я забросил после второго тома :-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 10:10  
Оч.хор. Начала "Искатели ветра", :-) жалко, мало уже от выходных осталось.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 11:34  
elya И то, и другое — посредственно. Но каждая вещь плоха по-своему. Поэтому лучше вместо них почитать Пересмешника.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 12:05  

цитата swgold

лучше вместо них почитать Пересмешника
Так-с, есть и план "В" :-))) Похоже, Пехова буду читать долго...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 12:17  
elya А ведь еще есть Хроники Сиалы, и они весьма хороши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 12:21  
:-))) Спасибо за советы всем. Всегда приятно иметь запасец для чтения.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 17:33  
Сергей Тармашев "Наследие". Постапокалиптический роман.
В двух словах сюжет такой: на нашей планете существует всемирный заговор, суть которого — "подсадить" сельское хозяйство и экономику на ГМО, чтобы через сколько-то лет без них уже не могли обходиться и отстегивали денег фирме, их производящей. Все едят ГМО, нормальные растения и низшие животные вырождаются, у людей начинают рождаться дети-мутанты с патологиями, спустя 200 лет вокруг сплошной фолаут, мутанты и жалкие островки обитания нормальных людей.

Мне понравилось. Мир интересный, весьма неплохо проработан, хотя и есть некоторые шероховатости. Слог неплохой. Можно рекомендовать соскучившимся по теме мутантов и агонии человечества =)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 19:16  
Вот ни разу не верю, что у Тармашева слог неплохой.
Можно, конечно, и его кому-то рекомендовать, но лучше не надо.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...404405406407408...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх