Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 23:54  

цитата Kuntc

При чтении в памяти всплывёт всё", "совершенно идиотские сражения", "отрицательные или непонятны, или идиоты", "юмор есть, в меру, вполне удачный"... Мусаниф что ли?


У Мусанифа не бывает 2 и 3 пунктов 8-) Хотяидиоты бывают, но они и по сюжету идиоты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:04  

цитата Вз

У Мусанифа не бывает 2 и 3 пунктов

Да ладно. :-)
Идиотские сражения в "Имперских танцах" точно были, а идиотские герои почти везде мелькают.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:07  
Читал я Мусанифа — рядом не валялся, скажем так.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:13  

цитата Kuntc

Идиотские сражения в "Имперских танцах" точно были


Да не было такого, там и сражений то — кот наплакал.

цитата Kuntc

а идиотские герои почти везде мелькают.
Тоже не упомню, а примеры можно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 02:04  

цитата Dark Andrew

Совсем мусор я отсеиваю на первых 30 страницах.


О, липецкая школа литературоведения далеко простирает щупальца свои в разумы человеческия! :-)))

цитата Вз

Да не было такого, там исражений то — кот наплакал.


На ночь глядя прочёл "исражений" с "п" и "н". Тьху, пора спать.

цитата Kuntc

Что-то меня тоже нижеизложенные пункты особо на чтение не вдохновляют...


И меня. Что радует: на август явно перенеслись второй "Сэндмен", третий Маккаммон, "Книгу драконов" обещают... На "Эльфах" сэкономлю. :-)))

Чтобы вернуться из оффтопа: купил омнибус детективной трилогии Брэдбери, всё как-то руки до неё не доходили, а здесь -- все три романа в одном томе, белая бумага...

Написано отлично, перевод первой книги пока вполне на уровне. Хотя местами убивает "ерудиция" переводчиков (ламантин -- травоядный кит, ядозуба обозвали хилой)... Детектив у Брэдбери получился не классический, этакий литературно-романтический, очень атмосферный. Посмотрим, что будет дальше.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 02:58  

цитата Vladimir Puziy

На ночь глядя прочёл "исражений" с "п" и "н".

И я :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 08:21  

цитата Vladimir Puziy

На ночь глядя прочёл "исражений" с "п" и "н". Тьху, пора спать.



цитата PetrOFF

И я


Так вам и надо. Нечего на ночь глядя по форумам лазить :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 08:30  

цитата Vladimir Puziy

О, липецкая школа литературоведения далеко простирает щупальца свои в разумы человеческия!

Да ладно. Причём тут щупальца? Тридцати страниц достаточно, чтобы увидеть, что автор русским языком не владеет, а потому дальше читать смысла нет никакого. Не о смысловой же составляющей идёт речь. Неужели ты будешь "жрать кактус" зная, что это кактус?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 10:19  

цитата Dark Andrew

Да ладно. Причём тут щупальца? Тридцати страниц достаточно, чтобы увидеть, что автор русским языком не владеет, а потому дальше читать смысла нет никакого. Не о смысловой же составляющей идёт речь. Неужели ты будешь "жрать кактус" зная, что это кактус?


Э... А я смайлик просто так, что ль, поставил?

Конечно, не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:17  

цитата Vladimir Puziy

Э... А я смайлик просто так, что ль, поставил?

Аааа, у меня его не отобразило с другого компа ))))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:54  
Сейчас читаю Буджолд — Осколки чести.
Очень хорошее впечатление складывается. Нравится, что не затянуто, но и не бежит. Хорошо описана атмосфера — вызывает отклик во мне. Читаю перед сном и забываю спать, что тоже о многом говорит.
Одно не хорошо, сейчас я совсем другого плана хотел книгу почитать. Поэтому, наверно, отложу продолжение цикла.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:57  
Прочитал "Варана" Дяченок. Причем "Медного короля" уже читал, поэтому волей-неволей все время сравнивал эти книги. До середины "Варана" сравнение это было явно не в его пользу: затянуто и излишне медодраматично. Однако затем сюжет поскакал вперед, главный герой тоже "поскакал" во времени, и по итогам прочтения мне кажется, что книжка хорошая, а у мира, который создали авторы, потенциал еще как минимум на пару произведений.
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:23  

цитата Андрэ

Читаю "Аут" Кирино.
Наверное, мы читали разные Ауты. Я дочитала до половины и бросила ее именно из-за чудовищной тягомотины, скукотищи и бесконечных тупых переживаний этих четырех идиоток. Одна из самых скучных книг, которые мне только попадались. Я понимаю, что зануднейшее бытописание расчленения трупа — это авторская задумка, но скучно до позеленения. Хочется посоветовать им купить мясорубку помощнее :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:38  

цитата ivanta

Прочитал "Варана" Дяченок. Причем "Медного короля" уже читал, поэтому волей-неволей все время сравнивал эти книги. До середины "Варана" сравнение это было явно не в его пользу: затянуто и излишне медодраматично. Однако затем сюжет поскакал вперед, главный герой тоже "поскакал" во времени, и по итогам прочтения мне кажется, что книжка хорошая, а у мира, который создали авторы, потенциал еще как минимум на пару произведений.

Я вот наоборот Медного Короля не дочитала, а Варан очень понравился, хотя в начале он тягомотный, это да)
–––
Peace comes from within, do not seek it without (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:56  
Олег Верещагин "Garaf" ("Волчонок", "Оруженосец")

На самиздате (полностью)...
На фантлабе (первая книга)...

Мальчик — начитанный, образованный, умный — попадает в мир Толкиена (за несколько сот лет до описываемых событий), но вместо знаний самого первоисточника "Властелина Колец", он читал Пехова, Перумова и прочих...

Впервые увидел обоснованное и аргументированное мнение автора: почему и чем плохи попытки рассмотрения Вселенной "Властелина Колец" с точки зрения "а все было не так" или "а с другой стороны баррикад" или "а не такие уж светлые были эльфы" — всякие "Последний кольценосец" Еськова, "Кольцо тьмы" Перумова...

Очень достойно: и позиция автора, и форма подачи, и сюжет отличный!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:59  

цитата deex_iv

Поэтому, наверно, отложу продолжение цикла.

Продолжение цикла — гораздо интереснее начала.
Я не про "Барраяр", а про "Ученика воина" и "Игру Форов".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 21:37  

цитата drogozin

Спасибо. Очень тонкий сарказм.
Вы выдернули отдельную фразу отдельного человека из очень долгой, сложной, многостраничной дискуссии с участием многих человек.
И что?


И ничего. Самому неловко.
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 09:39  
Начала читать "Житейские воззрения кота Мурра" Гофмана. Это просто чудо какое-то! Удивительно уютная, смешная, а местами едкая книга. Очень хорош и вкусен перевод Д.Каравкиной. До этого Гофмана читала в оригинале, но мой немецкий до него, к сожалению, не дотягивает: не ощущаю красоты языка. Но это даже неплохо: есть к чему стремится.
И что это за мода у сегодняшних издателей давать текст без комментариев, хотя они есть и довольно подробные? Пришлось самой рыскать в интернете и распечатывать: к этой книге они очень приятный бонус.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 10:06  

цитата mischmisch

"Житейские воззрения кота Мурра" Гофмана.

Смог дочитать только до половины.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:26  
Вчера ночью закончил читал „Виртуальный свет”. Вообще, это было моим первым знакомством с киберпанком вообще и с Гибсоным как таковым. Сей роман оставил впечатление неоднозначное: с одной стороны у меня не вышло глубокого погружения в книгу, желания читать без отрыва не возникало — скорее просто увлекало; с другой же атмосфера антиутопичного мира передана ненавязчиво, но очень убедительно — это антиутопичность очень реалистична и выглядит естественной. Роман читается как детектив/боевик, фантастика как такова я едва заметна — возможно в этом и главный плюс книг, эта низкая "фантастичность" делает буквально осязаемым этот неприглядный мир ближайшего будущего.
Страницы: 123...498499500501502...134213431344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх