Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:36  

цитата Lantana

Буря мечей, это 3-я книга, стесняюсь казать.

Я так понял, товарищ предыдущие уже прочитал.

цитата Lantana

Читаю Олди, "Внук Персея".

А я решил подождать второй книги.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:39  

цитата geralt9999

Я так понял, товарищ предыдущие уже прочитал.

Да это как бы вытекает, просто написано почему-то было

цитата Zipper

Мартин "Буря мечей" кн.1 из "Песни льда и пламени"...

Это меня смутило. 8:-0

цитата geralt9999

А я решил подождать второй книги.

Просто недавно перечитывала Микенский цикл Валентинова и Одиссея Олди. Ну и остановиться не смогла. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:41  

цитата Lantana

Да это как бы вытекает, просто написано почему-то было
цитата Zipper
Мартин "Буря мечей" кн.1 из "Песни льда и пламени"...

Это меня смутило.

Ну, они же у нас разбивались на два тома каждая книга.

цитата Lantana

Просто недавно перечитывала Микенский цикл Валентинова и Одиссея Олди. Ну и остановиться не смогла.
Понимаю:-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:55  

цитата Iahel

что-то я нихт ферштейн
Не могу сказать, ЧТО там в оригинале, а в переводе "Сэр Невпопад из ниоткуда" — банально, однообразно, с недалеким юмором, изложено очень характерными самиздатовскими интонацией "ай-да-я" и приключениями в виде перечня поступков блудливого барона Мюнгхаузена рекомого сэра. Крэг Шоу Гарднер... не выше. Уж лучше Стивена Браста читать.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:09  
Dark Andrew, пока сравнение не в пользу второй книги, на самом деле. Особенно эта откровенная пародия на ВК... 8:-0
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:08  
Iahel как вы вкусно рассказываете, уговорили, первый том читаю!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:24  
Aleks_MacLeod "Героев" читать надо:-[:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 01:46  
"Mind Over Ship" Дэвида Марусека, продолжение "Счета по головам", и отличное продолжение. Меньше экшена, больше глубины, чем в первой книге. Считаю, что эта дилогия (пока дилогия*) входит в число лучших нф-романов последнего десятилетия.

*Очевидно, будет еще как минимум одна книга, поскольку конец открытый.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 02:01  
Забавная(и грустная) у меня история произошла с Солярисом Лема. Прочитал немного, но постоянно в связи с происходящим на страницах у меня в голове то и дело выскакивал Dead Space 1-2, которые незадолго перед этим проходил. И ничего не могу с собой поделать!!:-((( Так и напрашиваются глюки Айзека о мёртвой подружке. Аж жалко, видно не смогу в полной мере оценить достоинства книги. Вот что называется неудачным стечением обстоятельств.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 20:15  
Макс Брукс. Зомби:пособие по выживанию.
Нестандарт.
Тема подразумевала пародию,"если бы драконом был я" и т.п. Беглый просмотр — один в один переводное пособие с поправкой на прокурора, дроблением шрифтами и идиотскими картинками, по которым так легко и просто сделать то, чему спецназ или столяра год учат.
При чтении — несмешно. Слишком серьезно относится автор к надежности АК-47 и шаолиньской лопаты. Всякие истории про пытавшихся спастись накачавшись кофеином, на автобусе, на лодке и т.п. Оговорки, отсылки к событиям, отчетам... скорее "Х-файлы", чем Ромеро.
По Земле с незапамятных времен бродит чудовищный вирус, не разбирая японцев, индейцев и пионеров Дикого Запада, тундра или тропики, СССР или США, Древний или новый Китай... Власти его скрывают, хотя кое-какая информация по научным опытам просачивается. Поэтому, хотя и следует различать уровни эпидемий, от таких, при которых возможны достойные фильмов ужасов победы до надвигающегося апокалипсиса, в любом случае, избегайте больниц и полицейских участков, точите вашу катану и вообще, сидите тихо-тихо с хорошо оснащенной и верной командой. Можно в Сибири, лишь бы местные не прознали.
   Жирный плюс за матчасть. Брукс с наслаждением объясняет идиотизм голливудских ужастиков — все эти пистолеты, огнеметы, мотопилы... Что нельзя ставить бронестекло, не укрепив раму. Еще один плюс за алармизм и скептицизм в отношении как героев одиночек, так и и пропитанных пивом компаний борцов с нечистью.
   К сожалению, текст нельзя считать твердой НФ, подобной "Империи вампиров" Стэблфорда. Автор не выдержал трезвость мысли и слажал — никакому реанимированному трупу без жабр по дну не гулять. И т.п.
   В общем — экспериментальная проза о предапокалипсисе.
   Нестандарт.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 23:31  
Робин Хобб, "Волшебный корабль"

В первый раз открыл эту книгу две недели назад и с ходу, что называется, "не вкурил". Повествование показалось мне черсчур хаотичным, от обилия разнообразных деталей зарябило в глазах. Вторая попытка оказалась более удачной — я понял, что смутившие меня детали являются в данном случае не недостатком книги, а её огромным достоинством. Читается теперь на удивление легко и живо. Полдня сегодня провёл за книгой.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 07:03  
Клайв Баркер "Полночный поезд с мясом". Одновременно читала и готовила, котлеты чуть не подгорели — не могла оторваться. Читала с большими от ужаса глазами, потом с опаской пробиралась по темному коридору к комнате. Очень хотелось спасть со светом.:-D


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:26  
evridik, чтение удалось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 09:07  
Kiplas, типа того. Вернусь к "Книгам крови" через некоторое время... Хотя если честно, при всей кровожадности "Полночного поезда..." хочется вернуться уже сегодня вечером8-]


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 10:00  

цитата evridik

Хотя если честно, при всей кровожадности
В теме Баркера вчера как раз говорили о кровожадности — это стереотип, ее там не так уж и много. В "Поезде" и "Короле голом мозгу" — да, но в остальных — не очень ;-) Читайте дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 10:09  

цитата Kiplas

это стереотип

Вполне возможно, спорить не буду, слишком мало читала у автора8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 11:58  
Tong Lashing
последняя часть приключений Apropos'a.
как всегда сочетание сгущенки с горчицей: есть над чем посмеяться, есть с чего пустить скупую слезу и придти в ужас. в общем, злоключения гг продолжаются, с не меньшим размахом, и с куда более разрушительными последствиями. главный полт-твист, конечно, заставил выпасть в осадок — уж чего-чего, а этого никак не ожидала. o_O даже в спойлере не буду писать, чтобы не портить впечатления... 8:-0
жалко, конечно, что на этом серия закончилась, в основном потому, что ответа на все свои жизненные вопросы герой так и не находит, точнее, находит, но это ответ того же нигилиста, который и отправился из своего поселения вокруг таверны в самом начале романа, только на этот раз его нигилизм оказался доведен до самой крайней точки. хотя, возможно, что-то в этом есть, ведь "только спокойная вода сможет стать зеркалом мира".
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:59  

цитата evridik

evridik

эх, жаль что меня зовут не Свет.... 8-)

Баркер — да. но это физическое, мясное чтиво.
В жизни не встречал вещи страшней Талисмана (Страуб + Кинг) — та часть где не монстры, а обычная Америка — от уж там ЗЛО так ЗЛО, просто мураши бегуть
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:18  

цитата UMAB-C-PEX

эх, жаль что меня зовут не Свет....

Намек не поняла8:-0

цитата UMAB-C-PEX

Баркер — да. но это физическое, мясное чтиво.

Убедилась уже))

цитата UMAB-C-PEX

а обычная Америка

Ну это всегда самая страшная вещь (вкупе с русской жизнью)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:33  

цитата evridik

Намек не поняла

а Вы помните что написали про Баркера? 8-)8-)8-) (извините за гнусное приставание:-))

Баркера прочитал мало что не "от корки до корки" (впрочем как и Кинга) — реальность обыденности пугает страшнее нереальности вымысла.

Хотя САМАЯ страшная книга в моей жизни — "Черное на белом" Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Но это — не фантастика. Увы....
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!
Страницы: 123...520521522523524...137113721373    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх