Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:36  
Совершенно случайно взяла у друга неизвестную книжку неизвестного автора (обложка понравилась) — Мария Моносова "Сказки серого департамента". Оказалась совершенно волшебная вещь, я оторваться просто не могу. Департамент, поделенный между белым и темным отделом, который представляют агнелы и демоны соответственно. Приключения некоего демона и его бестолкового ученика. Ужасно милые истории, с такой приятной моралью, очень умной, что ли) По терапевтическому эффекту напоминает Макса Фрая. Всячески рекомендую.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 19:25  
Начал чиать:


Очень вялое и медленное повествование, но с другой стороны, масштаб начинает чувствоваться. Мне очень хотелось такого размаха как в Гиперионе. Хотя судя по аннотации действие будет происходит в одной звездной системе. Читаю Бэнкса впервые, хотя «Осиная фабрика» лежит уже год.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 21:37  
Начал читать «Пригвожденное сердце» Саймона Кларка. Недоволен и очень разочарован, потому что насколько хороши более поздние романы автора, что я читал, настолько же несуразна эта книга. И ладно бы дело заключалось только в банальной завязке, так происходящее показано сумбурно, действие постоянно с пятое на десятое перепрыгивает, и почти никакого интереса наблюдать за историей не возникает.

Параллельно читаю «Ушельца» Максима Хорсуна. Точнее пытаюсь читать. Начало – хорошо, любопытно, бойко. Напомнило, что мне нравилось и в «Солдатах далекой империи», старенькую фантастику, но с современным подходом. Но вот со второй части… М-да… Началась та самая серая мутотень, депрессуха и самокопание, которое я так терпеть не могу в отечественной фантастике. Наверное, брошу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:27  

цитата Dark Andrew

Обращайтесь!
Есть ведь ещё Стивен Хант, Дэниел Абрахам из малоизвестных...

Спасибо. :-)
Ханта покупать не стал. Это который выходил в "под Мартина"?
Абрахам на очереди.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 08:31  

цитата UMAB-C-PEX

а Вы помните что написали про Баркера? (извините за гнусное приставание)

Теперь дошло:-D

цитата UMAB-C-PEX

Баркера прочитал мало что не "от корки до корки" (впрочем как и Кинга) — реальность обыденности пугает страшнее нереальности вымысла.

Соглашусь. Но у Баркера его мясо — это вроде не обыденность, нет?8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 10:46  
Совсем недавно прочитала (прочитала, а не прослушала как в прошлый раз) Вторую модель. Роман Флиппа Дика.
Поразило конечно... Настолько живо автор рассказывает о крикунах, о мальчике с медвежонком и о раненом одноногом солдате... Даже страшно, что люди делают с людьми...
Роман очень интересный, радует что любовной линии практически незаметно — в основном мысли и приключения .
–––
Магазин кальянов http://kalyan4you.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 10:59  
Заинтересовала творчеством Ходжсона. Его рассказ "Свистящая комната" из цикла рассказов об охотнике на привидений очень даже симпатичная вещица, в духе страых добрых детективов. Намерена взять сборник "Карнакки — охотник за привидениями".


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:26  

цитата evridik

Намерена взять сборник "Карнакки — охотник за привидениями".
Очень неровный сборник. "Свистящая комната" один из лучших рассказов из "Карнакки", и они там в меньшинстве. Однако, с другой стороны, только ради жуткой "Свиньи" стоит брать ;-)
Но если есть возможность взять "Дом в порубежье", берите его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:35  

цитата Kiplas

Но если есть возможность взять "Дом в порубежье", берите его.

Ладно, возьму его. Уж больно ценники смешные у этой серии. Почитала на "Дом..." отзывы и отложила его до следующей покупке, но раз уж вы так говорите, то возьму первым его.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:27  

цитата evridik

Уж больно ценники смешные у этой серии
Вы о ММП? Хорошая была серия... А цены такие, скорей всего, из-за бумаги — газетка :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:32  

цитата evridik

Почитала на "Дом..." отзывы и отложила его до следующей покупке, но раз уж вы так говорите, то возьму первым его.

Действительно, "Дом" гораздо лучше. И сама повесть, и сопутствующие рассказы очень хороши. "Дом" так вообще прекрасная вещь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:37  

цитата Kiplas

Вы о ММП? Хорошая была серия...

О ней. А почему была? Она закрыта?

цитата Kiplas

А цены такие, скорей всего, из-за бумаги — газетка :)

Так выбора все равно нет.

цитата arcanum

И сама повесть, и сопутствующие рассказы очень хороши. "Дом" так вообще прекрасная вещь.

Ну, вот и славно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:46  

цитата evridik

А почему была? Она закрыта?

Именно. Серия ММП закрыта, тк не пользовалась достаточным с точки зрения издателя спросом.
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:49  
Вот зараза! А альтернативы нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:52  

цитата

А альтернативы нет?

Пока только "Гримуары". Но их дальнейшие перспективы столь же туманны. По мнению рядовых читателей, их книги чересчур дороги и излишне эстетски.
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:59  

цитата Avex

Пока только "Гримуары"
Перевод "Дома" в "Гримуаре" не сказать, что лучше. Он вроде как точней, но менее литературный. А морская мистика evridik вряд ли будет интересна. ИМХО, для пробы Ходжсона серия ММП вполне подойдет. Да и не для пробы: в этой серии больше всего УХХ на русском вышло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:09  
"Гримуары", может, и потянут на коллекционное издание, но их не потянет мой кошелек. Да и оформление их больше угнетает. В то время как серия ММП очень интересно, на мой взгляд, оформлена.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:32  

цитата evridik

о у Баркера его мясо — это вроде не обыденность, нет?


Баркер — мастер полёта тёмной фантазии. Поэтому у него "обыкновенного зла" нет. Даже когда не ужастики (Имаджика, Арборат — вообще "книга для детей") странные миры/существа нагенерячены в поражающих объемах.
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:40  
Сейчас читаю "Дом, в котором" Мариам Петросян. Удивительная книга! Содержание очень объемное, наполненное ощущениями, насыщенное образами. Автором создана отдельная вселенная, живая, на которую не отозваться, наверное, невозможно.
Через какое-то время книгу дочитаю, но уже сейчас не очень уютно от мысли, что история закончится.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:08  
UMAB-C-PEX, вот я и говорю — не обыденность:beer:
Страницы: 123...521522523524525...137113721373    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх