Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 22:40  
цитата Karnosaur123
Не было такого. Так что


Не было где?


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 22:55  
ArK ты издеваешься или где?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 23:22  
Samael первый перевод, как утверждается, был художественно обработан переводчиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 23:50  
ArK сдаётся мне, там поверх переводчика ещё ваше воображение прошлось хорошенько ???


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 01:20  
цитата ArK
Samael первый перевод, как утверждается, был художественно обработан переводчиком.

А второй перевод был редакторски обработан мной на предмет соответствия тексту. Не было ни там, ни в оригинале никакого скрытого педофила. Был дяденька, игравший с девочкой невинно и без грязных мыслей:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 09:38  
цитата Karnosaur123
Был дяденька, игравший с девочкой невинно и без грязных мыслей


Ну пусть будет так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 09:58  
Уже сотую страницу обсуждается какая-то книга некоего Лаймона (на самом деле, я в курсе, кто это, но не суть). Это какой-то великий писатель? Мастер ужасов? Или просто чел, писавший про педофилов разного рода?
Вот сейчас не могут отправиться в печать 4 тома цикла Танит Ли. Где обсуждения? А ведь госпожа Ли — это, все ж таки, не Лаймон, земля ему пухом. Это я для примера, а не для новых многостраничных обсуждений еще одного, пускай и достойного, автора.
Ах, да. Еще и некий Герберт, да не тот) Смешно просто.
Пэ. Сэ. Никто не хочет обсудить уже купленные и прочитанные книги и впечатления от них? А не вот это: заказать — не заказать, заказать — не заказать... Я думаю, если пропустить/не пропустить книгу Лаймона, жизнь не поменяется кардинально. Хотя я, например, покупал и Баркера, и Эйкмана, хотя там к переводам со стороны уже читавших/прочитавших были большие претензии, но эти книги мне просто были НУЖНЫ/ИНТЕРЕСНЫ, а огрехи в переводах и опечатки — плохо, но терпимо.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 10:30  
цитата ambersador
Никто не хочет обсудить уже купленные и прочитанные книги и впечатления от них?


Я пару страниц назад писал впечатления от "Внутри я мёртв" Моррисона. Откликнувшихся было не очень много.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 10:33  
цитата ambersador
Вот сейчас не могут отправиться в печать 4 тома цикла Танит Ли. Где обсуждения?

А что обсуждать? Книг нет и обсуждать нечего. Плюс ее цикл не хоррор.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 11:00  
А кто Великий писатель? Кто Мастер ужаса? Я вообще не в курсе кто это Танит Ли...а вот Лаймон...занимает достойное место в жанровой нише.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 11:20  
цитата ambersador
Никто не хочет обсудить уже купленные и прочитанные книги и впечатления от них?

Я Баркера прочитал сборник Из ада/Ночной народ.
Первая повесть совсем слабенькая, но начиналась интересно. Потом все скатилось в белиберду и женерик.
Ночной народ уже поинтереснее — крепкий боевичок с забавными героями. Особо понравился Пуговичник в чемоданчике, а вот сам Ночной народ не раскрыт никак и служит лишь фоном, а жаль...
В целом, могу сказать, что у Баркера даже посредственные книги читать весело, потому что он талантливый писатель и юмор у него шикарный. Каких-либо страшных огрехов перевода и редакторских оплошностей в книге не обнаружил, а вот несколько опечаток было. Конечно, я не сравнимал с оригиналом, так что все это пустая болтовня по сути.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 11:21  
цитата ambersador
Вот сейчас не могут отправиться в печать 4 тома цикла Танит Ли.


А у нее тоже педо?
(Мне казалось, только лесбо и гомо...)


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 20:11  
Ленка и мертвецы мощная вещь! прочитал пока немного, но нравится мне вся эта деревенская фолк хтонь.
жуть берёт от описаний.
если в таком же духе цикл будет продолжен, то это серъезный конкурент Мастрюковой!


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 21:30  
цитата pharaohegipta
Ленка и мертвецы мощная вещь!

А где в электронке почитать? Что-то не могу найти.
цитата pharaohegipta
то это серъезный конкурент Мастрюковой!

Мастрюкова то свою планку уронила совсем, увы. После великолепной "Болотницы" и отличной "Приоткрытой двери" — все время по нисходящей.
Правда "Блошиный рынок" еще не читал, но что-то уже и не тянет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 21:42  
avsergeev71
Сборник быличек "Приходи вчера" тоже вполне приличным получился
Но это во мне большой любитель короткой формы говорит. Читал дважды.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 21:45  
цитата Seidhe
Сборник быличек "Приходи вчера" тоже вполне приличным получился
Но это во мне большой любитель короткой формы говорит. Читал дважды.

Мне не зашел от слова совсем. Да и много повторений там того, что уже было ранее в ее романах.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 21:54  
avsergeev71
Я читал только "Болотницу" и "Приходи вчера". Поэтому вполне возможно, что не заметил этих повторов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 22:07  
цитата Seidhe
Я читал только "Болотницу" и "Приходи вчера".

Дальше можно не читать. Первые два романа — свежие, оригинальные сюжеты, по-хорошему мрачная атмосфера. Реально страшные (без скидок на возраст читателя) моменты. Потом — все по кругу, сплошные самоповторы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 22:45  
Кто подскажет: История с местом действия — Подмосковье (электрички-дачные массивы-маленькие городки-деревушки).


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 23:19  
цитата Pustotel
Кто подскажет: История с местом действия — Подмосковье (электрички-дачные массивы-маленькие городки-деревушки).

Да вот книги той же Мастрюковой. Там правда напрямую не обозначено место действие (местность позиционируется как некий Арцыбаловский треугольник), но вполне может сойти за Подмосковье.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх