Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 10:29  
Сноу на ваш взгляд, какая книга в этом году заслужила?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 10:36  
blakrovland не знаю, у них там свои релизы, я почти ничего нового в этом году не читал. Однако, "Институт" не ужасы от слова совсем. Безотносительно того хороший это роман или нет. Там вообще весьма специфический шотлист получился.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 22:09  
IW-GDK Мне"Охота на оборотня" совершенно не зашла,осилил до середины(стычка в баре) и бросил,понравился чернушный юмор в начале,в дальнейшем повествовании,особого смысла и развлекательности не нашёл.Надуманно,неубедительно,действие ради действия.Как говорится,потому что гладиолус.Потенциал у автора есть,может просто не моё."Из багажника" заказал,пусть будет для коллекции,обложка по крайней мере стильная и красивая.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 22:32  

цитата Bioconvertr

"Охота на оборотня" совершенно не зашла,осилил до середины(стычка в баре)
*пожимая плечами* А я уже начал "Wolf Hunt 2" в оригинале читать.

Кстати, чернушный трек "Ликантроп" от 2rbina 2rista очень подошел бы в саундтрек к сабжу. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 00:03  
Раз уж начали обсуждать Джеффа Стрэнда, то и я подключусь.
Прочитал "Из багажника с любовью", написал вот такой отзыв.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 13:29  
Джо Лэнсдейл-Звёзды падают. — потрясающее произведение. Не читал, а слушал аудоверсию. Вот за этот рассказ я зауважал Лансдейла. Не много у него читал, всего одну повесть, — "Лето бешеного пса". Повесть не особо зашла, может перевод плохой был, незнаю...( хотя оценки у данного произведения на фантлабе высокие ) Лансдейл теперь у меня среди лучших. "Дорога мертвеца" следующая)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:41  
Лето бешеного пса — однозначный шедевр. для меня сразу вывел лансдейла в элитную лигу


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 16:35  
У края тёмных вод — отличная вещь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 20:57  

цитата alex1970

Лето бешеного пса — однозначный шедевр. для меня сразу вывел лансдейла в элитную лигу

+ 100.

цитата Sergei789

У края тёмных вод — отличная вещь

Есть, но ещё не читал, посмотрев противоречивые мнения...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 18:31  
Квест по покупке Стрэнда от ПП в твердой обложке выполнен и книга наконец положена под елку. По поводу издания — то что сразу бросилось в глаза: косяк со сносками комментариев (некоторые отсутствуют, некоторые снизу потеряли нумерацию), ну и размер шрифта мелковатый. По поводу последнего, в связи с предыдущим плачевным опытом "печати по требованию", надеялся что хоть в твердой обложке он будет нормальным, но нет, зря надеялся. Причем отступы от краев на страницах оставлены громадные, за счет них вполне можно было сделать более читабельный вариант.:-(


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:53  
Доброго дня. Напомните плиз, как то в памяти не осталось......Книга, по которой был снят фильм Сердце ангела, как называется и кто автор, а также планы на ее издание....вроде говорилось об этом в теме....
Заранее спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:56  

цитата KroxmalA

Книга, по которой был снят фильм Сердце ангела, как называется и кто автор, а также планы на ее издание....вроде говорилось об этом в теме....
так и называется, "Сердце ангела", автор Хьортсберг. Издавать будет АСТ в новой серии "Легенды хоррора", где Баркер вышел. Вместе с романом продолжением, названия не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:30  

цитата KroxmalA

Книга, по которой был снят фильм Сердце ангела, как называется и кто автор, а также планы на ее издание....вроде говорилось об этом в теме....

Сердце ангела
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:35  

цитата arcanum

так и называется, "Сердце ангела",

В оригинале вообще-то Fallen Angel, но вряд ли, конечно, издатели будут отступать от устоявшегося на русском названия.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:45  

цитата LAS

В оригинале вообще-то Fallen Angel, но вряд ли, конечно, издатели будут отступать от устоявшегося на русском названия.
это подразумевается. Слишком рискованно, они на смену названия не пойдут.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:52  
Мой перевод рассказа Эдварда Хоха "Викарий ада"


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:52  

цитата LAS

устоявшегося на русском названия.

Не только на русском. Фильм 1987 года, снятый по роману, назывался "Angel Heart".
Не вижу смысла менять всем известное и устоявшееся название.
Тем более, что есть определенные нюансы перевода "Falling Angel" на русский: можно перевести и как "падший" (как обычно и делают), и как "падающий". А можно вообще как "падение ангела". Смысл, как понимаете, меняется радикально.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 14:54  

цитата avsergeev71

Фильм 1987 года, снятый по роману, назывался "Angel Heart".

Спасибо, кэп).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 12:19  

цитата avsergeev71

Falling Angel
<> Fallen


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 12:27  
Анонс нового литературного журнала "Рассказы" https://horrorzone.ru/page/vstrechaem-ras... и первый номер в свободном доступе
Страницы: 123...967968969970971...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх