Майкл Муркок Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Майкл Муркок. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества» поиск в теме

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 120  121  122  123  124  написать сообщение
 автор  сообщение
Вертер де Гёте 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майла Муркока.

---------- недавно вышли на русском
  1. "Вечный Воитель" (трилогия об Эрикёзе в новом переводе)
  2. "Византия сражается" (первый роман из тетралогии о полковнике Пьяте)
---------- последние новости от издателей
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" анонсировало первые книги собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".

Готовятся к выходу:
Трехтомник об Элрике из Мелнибонэ, в который войдут все произведения из шести томов от Gollancz. Переводы большей части цикла выполнены Г. Крыловым (ранее издавались, но в данном издании будут сверены с последней редакцией Муркока). В состав войдут все рассказы об Элрике, включая те, что ранее на русском языке не выходили, а также многочисленные дополнительные материалы. Состав оригинальных томов можно посмотреть перейдя по ссылке выше.
В трехтомник не войдёт трилогия Elric: The Moonbeam Roads (будет издана отдельно), повести "Back Petals" и "Red Pearls" (т.к. автор не включил их в оригинальную серию из-за того, что пишет третью повесть, после чего все три будут изданы под одной обложкой), повесть "Элрик на Краю Времени" (т.к. в оригинальном издании она в томе, посвященном Краю Времени), а также рассказ The Black Blade's Summoning (т.к. является частью сборника из цикла "Второй Эфир").

"Хроники Корума" в одном томе. Переводы старые, однако проведена полная сверка текстов с последней редакцией цикла, а также убрана многочисленная отсебятина переводчиков, особенно в первой трилогии. Во второй трилогии также добавлены новые переводы стихов, выполненные Н. Караевым.

---
Издательство "АСТ" в рамках новой серии нестандартного фэнтези анонсировала выход романа "Глориана" в переводе Н. Караева.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Андрона 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2008 г. 21:30  
Поздравляю!
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2008 г. 22:59  
Одному из моих любимых авторов — :beer::beer::beer:
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
Nog 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 00:01  

цитата Вертер де Гёте

Так что мы с ним теперь на одном уровне-оба грандмастера.

А вот даже до миродержца ему ещё трудиться и трудиться :-)))

А если серьёзно, то Муркок давно заслужил это звание.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 00:35  
Не люблю Мууркока. Все эти Вечные Воители с их вечными спутниками, вечными мечами и бесконечными приключениями  наводят скуку.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
mastino 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 01:20  

цитата Veronika

Все эти Вечные Воители с их вечными спутниками, вечными мечами и бесконечными приключениями  наводят скуку.
Ага, согласен. Фигня. Не миракль...:))
Claviceps P. 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 01:22  
Veronika, он славен не только этим :-) Уверен, что "Глориана" вам бы понравилась... Но ее, увы, не переводят... :-(
Paladin 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 01:37  
У Муркока есть шикарные "Кочевники времени". Опять же, "Се человек" и "Танцоры на краю времени" — на любителя, но весьма и весьма достойно. "Огненный шут" (или как его?) опять же...
Claviceps P. 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 01:53  
У него и рассказы есть шикарные, и мейнстримовая "Mother London" интересная книга, и "Танцоров" я обожаю... И другие его вещи о далеком будущем... И пост-модернистские игры вроде пародийного Китайского агента и Джерри Корнелиуса...
А Мультиверсум с Вечным Воителем — хоть и не одинаково по уровню литературному — в лучших своих образцах — это кайф! :cool!:
Муркок вообще удивительно разнообразен и потрясающе плодовит.
И для меня он не интересен разве что своими ранними слабенькими подражаниями Берроузу :-)
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 03:25  

цитата mastino

Не миракль...:))

Блин, как же теперь я смогу читать Муркока. Я озадачен. :-)))
ЗЫ А Муркока поздравляю!
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
капибара 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 08:21  

цитата Veronika

Не люблю Мууркока

присоединяюсь.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
SamAdness 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 10:41  

цитата mastino

цитата Veronika
Все эти Вечные Воители с их вечными спутниками, вечными мечами и бесконечными приключениями  наводят скуку.
Ага, согласен. Фигня. Не миракль...:))

:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2008 г. 14:53  
Муркок — фигня, но фигня "программная".
Верю, однако, что лучшие его вещи пока у нас не переведены, в конце концов, до появления переводов "Гавани ветров" и "Умирающего света" у меня и Мартин фигней числился.
SamAdness 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 11:53  

цитата Kail Itorr

у меня и Мартин фигней числился.

Правда???  А я это имя ещё с совка запомнил, когда прочитал "Короли-пустынники"... Да и в начале 90-х меня весьма Хевиланд Тафф заинтересовал.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
B.E.You 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 11:57  
У Муркока только Элрика читал, надо бы перечитать.
Волдинг 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 12:04  
Claviceps P. , во всём с тобой согласен :-)))
–––
F is for "Fiction"
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 12:09  

цитата SamAdness

А я это имя ещё с совка запомнил, когда прочитал "Короли-пустынники"...
О, я же помнила, что вроде что-то читала Мартина. И оно мне совершенно не понравилось, да и не запомнилось8:-0.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Claviceps P. 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 12:10  
Волдинг, я знаю что у меня есть единомышленники :beer:
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 15:55  

цитата SamAdness

Правда??? А я это имя ещё с совка запомнил, когда прочитал "Короли-пустынники"... Да и в начале 90-х меня весьма Хевиланд Тафф заинтересовал.
А вот мне ни Короли-пустынники, ни Тафф не понравились совершенно. Потом прочел "Шторм в гавани ветров" и сказал "ладно, пусть живет". Потом пришел в телячий восторг от "Одиноких песен Ларена Дора". А уже далее на горизонте появился "Умирающий свет"...
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2008 г. 15:56  

цитата Kail Itorr

Потом пришел в телячий восторг от "Одиноких песен Ларена Дора".

А меня от них чуть не вырвало, настолько пропитано романтикой. Фи!
А вот Короли, это вещь, да. Очень оригинальная. =P
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 120  121  122  123  124 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх