Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 20:44  

цитата Кантор

Космодесантник в отпуске прилетает на необитаемую планету земного типа. Решив посублимировать, спрятал корабль и живёт дикарёв. Там ещё в тексте был отчётливый акцент именно на термин сублимация.
Отчётливый акцент был в рассказе Шекли "Проблема туземцев".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 12:10  
Уважаемые знатоки! В середине 80-х читал в "Юном технике" короткий фантастический рассказ, прошу помощи в его опознании. Действие происходит в одном из американских городов, ночью, в дождь, с участием полицейского и инопланетянина, который выглядит как человек, но с зелёным цветом кожи.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 12:18  


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 12:51  
Sivetta Супер! Большое спасибо! Почитал и как в детство вернулся


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 19:21  
Добрый вечер! Знакомый вспоминал книгу, вдруг кто поймет по смутному описанию.
Автор, возможно, польский. Вроде первая книга цикла. Главный герой чародей, но магия без всяких там файрболлов и прочего. Книга вроде первой части Ведьмака, то есть будто из отдельных историй, но не точно. Герой путешествует по городам, попадает в разные переделки. Понемногу у него собирается команда спутников.
Читалось лет 10-15 назад.
Просьба помочь в опознании.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 19:36  
Форма-то "квест и спутники" расхожая. Это может быть кто угодно. Например Пехов, "Сиала" какая-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 19:42  

цитата greenrus07

Автор, возможно, польский.
Баневич


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:07  
greenrus07

цитата greenrus07

Книга вроде первой части Ведьмака, то есть будто из отдельных историй

Дмитрий Скирюк «Осенний лис» https://fantlab.ru/work29750 — в одной из глав появляется сам Ведьмак.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 22:00  

цитата ааа иии

Баневич


Да, весьма возможно
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 10:46  
ааа иии, спасибо, это "Драконий коготь" Баневича :beer:
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 03:56  
Здравствуйте, уважаемые участники. Пожалуйста, помогите вспомнить рассказ. Он написан в стиле вестерн, происходит на Диком Западе, если я правильно помню. Там появляется женщина с маленьким ребенком. Оказывается, эта женщина — то ли из другого измерения, то ли с другой планеты. Её раса отличается способностью путешествовать сквозь пространство и время силой мысли, но женщина пока не может этого сделать, пока ее ребенок слишком маленький и не умеет этого. В это время, пока она не может укрыться в недоступном месте/времени, за ней начинает охоту представитель другой расы, от которой первоначально раса женщины и спряталась. На помощь женщине приходит местный житель


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 04:21  
Сергеева Женя
Боб Шоу Схватка на рассвете
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:04  
Добрый день!
Может кто вспомнит рассказ или короткую повесть по моему смутному описанию? Опубликован текст был в журнале "Искатель" до 1985 г., если я ничего не путаю.
Главный герой — что-то вроде косморазведчика, то ли случайно попадает, то ли внедряется на корабль гуманоидной расы, у них в охране ещё какие-то ящерообразные разумные твари были. Этот корабль натыкается на гигантский корабль древней расы (вроде, Му, а может Мю или Мо) и героя отправляют туда на разведку, а корабль напичкан всякими ловушками...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:13  
say2014 скорее всего Маб и это Пухов, "Станет светлее"


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:15  

цитата say2014


Добрый день!
Может кто вспомнит рассказ или короткую повесть по моему смутному описанию? Опубликован текст был в журнале "Искатель" до 1985 г., если я ничего не путаю.
Главный герой — что-то вроде косморазведчика, то ли случайно попадает, то ли внедряется на корабль гуманоидной расы, у них в охране ещё какие-то ящерообразные разумные твари были. Этот корабль натыкается на гигантский корабль древней расы (вроде, Му, а может Мю или Мо) и героя отправляют туда на разведку, а корабль напичкан всякими ловушками...

Похоже на "Корабль роботов" ("Станет светлее") Михаила Пухова https://fantlab.ru/work26256


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:15  
Одновременно вспомнили :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:22  
Ank, Galicat — спасибо, похоже оно! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 18:47  
Здравствуйте!
Ищу книгу, помню только про то, что один из героев был японец с цитирую почти дословно: "с бесконечно печальными глазами". Если не ошибаюсь по имени Такэда, но это не точно...
Извиняюсь за такое скудное описание, но может быть у кого-то всплывёт такая ассоциация в голове и мне напишут. Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 18:54  

цитата DjinnGreen

по имени Такэда

Возможно Головачёв Посланник
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 19:12  
Sprinsky К сожалению не Посланник. Автор не отечественный, возможно японец. Простите что сразу не упомянул)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх