Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 00:31  
rulevoi82
цитата
Президентом Российской Конфедерации стану я.

"Путеводная звезда" Сергея Извольского?
Вот, двух кукри не нашел, только один:-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 02:18  
Доброе утро. Помогите вспомнить книгу. Мужчина попадает в мир где магией владеют только женщины и открывает у себя способности к магии. Кажется что ГГ уснул на какой то каменной плите а проснулся уже в другом мире. И кажется в том мире были еще летающие корабли (но это не точно) и это не Берроуз))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 02:23  
цитата weberA
Мужчина попадает в мир где магией владеют только женщины и открывает у себя способности к магии.
Что-нибудь из цикла Андрэ Нортон "Колдовской мир"?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 02:34  
цитата Славич
Что-нибудь из цикла Андрэ Нортон "Колдовской мир"?
/ Да!! Огромное спасибо, теперь усну спокойно))


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 06:31  
Приветствую, несколько лет пытаюсь найти 2 книги, читал в 80 90е и скорее всего в периодических изданиях.
1я. по моему зарубежного автора. В ней собрали людей и существ в которых развивали сверхспособности, запомнилась девушка которой сопутствовала удача и иногда в ущерб другим членам группы, они отправились в некое путешествие, в ходе путешествия эта девушка отыскала спутника-друга и дальше пошла уже с ним.
2я отечественного автора. Герой русский парень, в современном на тот момент мире(написания книги), мастер боевых искусств, начинается с того что наказал зарвавшихся гопников и как бы с этого решил начать свой путь в борьбе со злом. При этом у него были и боевые телепатические способности. В итоге он достигает некого совершенства и враги остаются бессильны. Также у него была команда же таких профессионалов именно в боевом мастерстве. Борется он со злом, которое воплощено в различных людях. Такие еще моменты: в конце он получил некое оружие суггустер удав(могу ошибаться), также при поселении к своей подруге у них из квартиры начинали бежать тараканы и пр. насекомые. Вот всё что помню.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 06:53  
Ураааа вспомни, Александр Делакруз "Варлорд"
И да спасибо за закряд-врач и воздушные фрегаты, не попадались они мне
Все ухожу в мир книг аж три серии , похрду на долго , до отпуска хватить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 09:42  
цитата andryx
1я. по моему зарубежного автора. В ней собрали людей и существ в которых развивали сверхспособности, запомнилась девушка которой сопутствовала удача и иногда в ущерб другим членам группы, они отправились в некое путешествие, в ходе путешествия эта девушка отыскала спутника-друга и дальше пошла уже с ним.

Ларри Нивен
Мир-Кольцо
https://fantlab.ru/work23276
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 11:04  
цитата andryx
2я отечественного автора. Герой русский парень, в современном на тот момент мире(написания книги), мастер боевых искусств, начинается с того что наказал зарвавшихся гопников и как бы с этого решил начать свой путь в борьбе со злом. При этом у него были и боевые телепатические способности. В итоге он достигает некого совершенства и враги остаются бессильны. Также у него была команда же таких профессионалов именно в боевом мастерстве. Борется он со злом, которое воплощено в различных людях. Такие еще моменты: в конце он получил некое оружие суггустер удав(могу ошибаться), также при поселении к своей подруге у них из квартиры начинали бежать тараканы и пр. насекомые. Вот всё что помню.


Суггестор "Удав" — это, конечно, "великий и ужасный" ВВГ, цикл "Запрещенная реальность". Скорее всего, роман "Смерш-2".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 12:46  
цитата weberA
ГГ уснул на какой то каменной плите а проснулся уже в другом мире. И кажется в том мире были еще летающие корабли

Каменная плита и летающие корабли — это Лин Картер, Каллисто, но ГГ спокойно живёт без магии. Возможно перемешалось в памяти с уже названной Нортон
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 18:06  
цитата tsvoff
Суггестор "Удав" — это, конечно, "великий и ужасный" ВВГ, цикл "Запрещенная реальность". Скорее всего, роман "Смерш-2".

О да, журнал подвиг, а я всю смену перелопатил в поисках. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 18:07  
цитата heleknar
Ларри Нивен
Мир-Кольцо

Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 23:05  
Здравствуйте. Помогите вспомнить книги. Было три книги. Сюжет: землю захватили инопланетяне и заставляют людей играть в виртуальной игре, которая вроде как и неигра. Глав. герой, при выборе персонажа попадает на космическую станцию экстра класса. Во время выживания на станции герою встречаются сферы желаний. В третьей книге он с друзьями нашли планету с наземной базой. К сожалению это всё что помню.


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 00:06  
Доброй день, вернее ночь) помогите вспомнить название книги
Два тома, первый два автора, один из них художник. Второй уже только один, художник.
В книге герой, советский работник с началом ВОВ идёт на фронт, и далее по сюжету встречает героев русского фольклора. Книга, два тома, очень объемные


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 06:29  
"Мифогенная любовь каст" Пепперштейна и Онуфриева?


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 10:01  
Точно, спасибо большое


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 13:24  
цитата ikopssh
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, насколько я помню трилогия, главный герой Иван, вместе с пассажирами междугороднего автобуса попадает в будущее на тысячу лет вперёд, на Земле людей нет вследствие какого то катаклизма, у него появляется возможность ненадолго попасть в прошлое, чтобы подготовить и законсервировать разное ненужное барахло, чтобы найти это в будущем. Ещё там был персонаж, племянник водителя на Ниссан цефиро. Спасибо.


Если не поздно, то это цикл Форпост от авторов Олег Шабловский и Андрей Валерьев. Про Ивана история начинается со второй книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 18:33  
цитата Хаарон
Сюжет: землю захватили инопланетяне и заставляют людей играть в виртуальной игре, которая вроде как и неигра. Глав. герой, при выборе персонажа попадает на космическую станцию экстра класса. Во время выживания на станции герою встречаются сферы желаний. В третьей книге он с друзьями нашли планету с наземной базой.


Это?

https://fantlab.ru/work445660


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 18:45  
цитата Kanedias
Сюжет помню очень смутно, так как читал давно. Скорее всего, книга написана в 90-е годы 20 века либо ранее.Жанр — фантастика. По сюжету в мире случился какой-то апокалипсис, война либо что-то подобное. И часть людей живёт в неком большом городе. Но это не город постапокалипсиса, где с трудом выживаю полуголодные люди, а вполне неплохо обеспеченное общество. Люди сыты, радуются, веселятся. Но общественное устройство имеет свои особенности. В этом городе существует "служба смерти", чьи работники приходят в определенное время к некоторым людям, чтобы их убить. По какому принципу отбирают людей — не помню. Возможно, смерть выигрывают в лотерее или ещё каким-либо образом становятся "счастливчиками". И приход убийц — норма для того общества. Когда к одному из людей приходит такой работник, а человек сопротивляется убийству, поступок воспринимается по меркам того общества неправильным. Если не ошибаюсь, то вот так вот не убивают всех членов общества, но не уверен.И вот один из героев этой книги как раз, вроде, работает в этой службе. Либо не работает, я точно не помню. Он встречается для беседы в кафе с девушкой, возможно журналистской, которая может узнать о нём некую тайну. За что тот её убивают. По-моему, это происходит с помощью яда и игл. Далее часть сюжета крутится вокруг этого убийства. В романе упоминается, что помимо этого города есть ещё какие-то пираты за его пределами. То есть существуют в мире и другие люди помимо жителей города.


Может быть это — https://fantlab.ru/work25028


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 19:01  
цитата LeonidM
Может быть это — https://fantlab.ru/work25028


К сожалению, нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 19:25  
Kanedias Несколько напоминает "Золотой миллиард" Прашкевича.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх