Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:12  
Уильям Тенн. "Срок авансом" Не оно?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:13  
Derdgard Скорее всего вы ищите "Срок авансом" Тенна.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:24  
Посмотрю, спасибо за наводку, друзья_)))
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:10  
Да, тот рассказ_)Hed Rush, antel огромное спасибо_)
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 00:02  

цитата акварелло

Сюжет такого плана — отец и сын, отец заболевает какой-то неизлечимой болячкой, и его кладут в криокамеру, сын там жилы рвет, но это дело оплачивает несколько десятилетий, отца размораживают, лечат, но тут уже сын, которые старше чем отец, чем то таким заболевает, ну и по тому же сценарию. Потом опять отец болеет, и так по моему пару раз.
есть идеи?
Спасибо


Наводка на Если — только все усложнила.

Я их читал очень много, думаю что это период 1998-2004 где то так. вот теперь как быть — перечитать все если? Гдеж их взять то...

Может кто помнит хотя бы год, я знаю... ну мало ли...


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:10  
Всем привет! Может кто поможет... читал лет так 15-20, по сюжету на 70% походит на книгу "Я легенда", только там начинается с того как мужчина просыпается утром, собирается идти на работу, а никого нет он один на всей планете остался, затем в поисках пищи в городе в одной из квартир он находит собаку овчарку которая его кусает, но потом они становятся друзьями и вместе уезжают из города, но вскоре собака убегает от него, и не возвращается. Вот как то так...

И еще одна книга того же времени....

мир после атомной войны вроде, и на планете бушуют сильные штормы и ураганы, по земле ползают змеи величиной с фонарный столб. Выпускают одного мужика из тюрьмы и говорят чтоб он довез медикаменты на другой континент, там его брат еще пытается тоже поехать на супер машинах, но он брата избивает чтоб тот остался жив, так как в поездке никто не выживет, с ним едут еще несколько супер авто джипов, и все они везут медикаменты на другой континент, во как...

Спасибо если кто вспомнит или подскажет автора или название.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:15  
jnsx

цитата jnsx

мир после атомной войны

http://fantlab.ru/work16
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:19  
Большое спасибо оперативно. Гвардеец точно оно!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:33  

цитата jnsx

а никого нет он один на всей планете остался

Может все-таки один зрячий остался? Уж больно описанное начало на "День триффидов" похоже.
http://fantlab.ru/work15067
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:49  

цитата Гвардеец

на "День триффидов" похоже.

Нет точно не оно.
В том рассказе начало было человек просыпается и ему надо идти на работу и вся суть стиль и тема почти один в один напоминает (Я легенда), только там не было вообще никого ни зомби ни растений, только один человек, он с начало собирал продукты но потом решил ехать в другие города не помню почему...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 11:41  

цитата jnsx

мужчина просыпается утром, собирается идти на работу, а никого нет он один на всей планете остался

Может Брэдбери "Безмолвные города" из "Марсианских хроник"?
http://fantlab.ru/work6127


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 11:42  
Привет всем!
Помогите вспомнить книгу примерно этого содержания: действия происходят на борту огромного, ''многопоколейного'' (multigenrational) космического звездолета, во время полета которого происходит восстание или бунт... из за этого прерывается обучение следующих поколений и народ на звездолете скатывается в варварство и даже забывает, что они живут в космическом корабле. Не помню кем был ГГ, но помню что он постиг истину... или был из другого корабля?...
Даже не знаю было ли это отдельное произведение или составляющее цикла (есть и такое ощущение).
Фредерик Пол? Хотя вряд ли, у него там все про хичи.
–––
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 11:45  

цитата jnsx

начинается с того как мужчина просыпается утром, собирается идти на работу, а никого нет он один на всей планете остался, затем в поисках пищи в городе в одной из квартир он находит собаку овчарку которая его кусает, но потом они становятся друзьями и вместе уезжают из города, но вскоре собака убегает от него, и не возвращается.


Повесть Н.Полунина "Дождь" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 11:54  
Ringil На выбор:
Саймак
Хайнлайн
Олдисс
примкнувший Гаррисон

или поиск по жанру — ставьте галку на пункте "Звездный ковчег" и вперед!


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:04  
Или Саймак или Хайнлайн, но стиль ближе был ко второму. Спасибо, пойду проверю.
–––
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:20  
Помогите вспомнить название книги и автора, сюжет: Россия захвачена НАТО, на территории хозяйничают мелкие банды, главный герой пробирается в закрытый город, где находиться некий артефакт, жители города превращены в зомби...Вроде книга из серии про Москву или Метро, есть персонаж татьяна Гальцева или Гольцева


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:31  

цитата Narcus

Может Брэдбери "Безмолвные города" из "Марсианских хроник"?

Нет точно не это,
Там начало никаких инопланетян, чисто наши дни, планета земля, мужик тупо проснулся и нет никто, и стал выживать.


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:33  

цитата LeonidM

Повесть Н.Полунина "Дождь" ?

Точно оно, Огромное спасибо всем за помощь, все перечитываю снова. Мне даже этот "дождь" чем то интереснее показался чем "Я легенда", может потому что первый его читал.


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:12  
Всем доброго времени суток! Извиняюсь если пишу не в теме, я новичок на этом форуме :-)
Помогите вспомнить название книги и имя автора по описанию:
Т.к. читал давно (лет 6 назад) то могу путать некоторые детали описания, но все же попытаюсь.
Итак, жанр: космическая фантастика
Действия происходят в далеком будущем, космос. На человечество и не только надвигается раса агрессоров которую окрестили как "Тьма" или "Чума", эта раса уничтожает все на своем пути, сжигают заживо людей из огнеметов и.т.д. Люди не в силах им противостоять. И по ходу сюжета в борьбу против этой расы втягивается космический пират-преступник (главный герой). Финальное действие книги разворачивается на ужасной планете с опасной флорой и фауной, где целая пиратская эскадрилья вступает в масштабное сражение против расы-агрессора "Тьма" или "Чума".
Прошу извинить меня за скудное описание, боюсь попутать лишние детали из других романов т.к. в то время читал много подобной художественной литературы этого жанра.
Заранее благодарю за отзывы если кто читал и вспомнит название и автора данного произведения. :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:20  

цитата septer

Заранее благодарю за отзывы если кто читал и вспомнит название и автора данного произведения

Надеюсь, космический пират-преступник — обаятельнейшая сволочь и любимец женщин, ибо, когда Вам помогут (а Вам помогут) вспомнить — я б тоже почитала.
Сорри за оффтоп.
Страницы: 123...517518519520521...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх