Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 19:18  
Да, это она! Спасибо большое!


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 02:22  
В предыдушном запросе спутал 2 разных книги, поэтому переспрошу уважаемое сообщество:))
Кто помнит какие книги из современных, скорее даже самиздат, о том, как попаданцы в 16-17 век почему-то уехали из Европы и основали колонию в Сев. Америке в районе современного Нью-Йорка?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 03:59  
ap4hu

Слово-"паразит" случайно добралось и сюда, или речь идёт о серии книжек (чёрного цвета), где они есть?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 08:48  
ap4hu
Скорее всего не то, но посмотрите на всякий случай, возможно, заинтересует.
http://fantlab.ru/work273374
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 13:47  
kopronim, эта, что ли?


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 18:35  
Всем спасибо, но не то))
А эти "Десанты попаданцев" конечно то ещё...))) Не, моя книжка нормальная, не тяп-ляп))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 19:51  
Книга времен конца 80-х скорее всего. Сюжет: поиск Мартина Бормана в каких-то то ли джунглях, то ли еще где-то в тропических странах. Возможно, выходила книга в рамочке. Возможно, что и наш автор.
Не помню ничего, кроме основного сюжета.
Подскажите пожалуйста, если кто-то вспомнит похожее.
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:02  

цитата TPuTOH

Книга старая т.к её читала мая мать в молодости-книга  ей понравилось-земля раскололась на две части-вот впринципе и всё описание)))

Возможно, это Сдвиг?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 13:06  
Эту вещь не так давно здесь упоминали(возможно ,только автора). Прочла , но в свой каталог забыла внести.8:-0 В нашу земную действительность периодически вторгаются некие сферы , внутри которых можно двигаться только в одну сторону . Соответственно , люди , оказавшись в помещении без окон и дверей в нужном направлении , гибли.ГГ-бегун-человек , который выводит попавших в западню людей.Дома строят по четким планам (они есть у спасателей), максимум легких стен . В помещениях хранят шанцевый струмент-рубить перегородки.Тяжеловатая вещь. ГГ находит погибших детей , проходит мимо ещё живого , но обреченного человека в автобусной остановке (нельзя даже обернуться-движение только вперед). Спасает другого с перебитыми ногами , утащив его на снятой двери.В финале сферы "схлопываются", оставляя только легкую пыль вместо города. Спасатели четко отслеживают время "жизни" сфер ,чтобы самим не стать пылью.
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 13:21  

цитата akokin

Сюжет: поиск Мартина Бормана в каких-то то ли джунглях, то ли еще где-то в тропических странах.

Про Бормана было, кажется у Джека Хиггинса, но название не помню.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 15:57  
Jozef Nerino да она, спасибо за помощь:-)
–––
"Я отрицаю эту культуру, счастье в которой -- быть дураком среди плутов"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 16:04  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 16:53  
Ank Да ! Спасибо )) Только воронку сферой обозвала почему-то .8-] в поиск вбивала "фантастика , бегун , сфера".... С воронкой выдал сразу:-)))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 21:24  
Здравствуйте. Очень хочу найти книгу, которую читала когда-то в школе. Сюжет толком не расскажу. Помню что парень там был и ему надо было толи планету, толи страну спасти. А может и артефакт какой добыть. Он долго тренировался, готовился. У него говорящий котенок был, Мявк или как то так. Помню когда он на корабле улетал, после выполненния миссии, котенок перегрузок не выдержал. Описание супер, но это все что могу вспомнить.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 22:41  
Iris_ka
В фантастической сказке Георгия Садовникова "Продавец приключений" был кот Мяука, который во время перегрузок превратился в плоский мохнатый коврик. Его даже под дверь просовывали.
http://fantlab.ru/work161652
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 23:58  

цитата Пимыч

Про Бормана было, кажется у Джека Хиггинса, но название не помню.

Если это "Мыс Грома", то это не оно. Я читал еще в школе, до 1990 года.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 02:51  
Здравствуйте! Я давно читала книгу и почти ни чего не помню про нее) У автора это была единственная книга, а сам он являлся тренером русской борьбы, кажется "Русский стиль". Главные герои были славянами, их было около пяти человек и они были молоды (до 30 кажется лет). В самой книге упоминались обереги в виде животных (мне медведь почему-то запомнился хорошо) и этого животного можно было призвать во время битвы. Где-то в первой половине книги пришел какой-то дядька и дал каждому герою по оружию, которое появлялось у них откуда-то из-за спины. У одного из героев это были стальные шарики для метания.
У меня книга была в мягком переплете, формата меньше А5.
Вот такие воспоминания) Помогите, пожалуйста, найти автора или название)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 02:53  
MerryZombie из головачёва что-то судя по всему


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 03:01  
Я еще поищу по нему книгу, но он не был тренером рукопашки и книг слишком много) Да и фамилия там вроде другая была) Запомнилось, что фамилия была как имя) Вроде Михайлов, Алексеев, Александров) Что-то такое) Но не Сергей Алексеев, который написал арваров и сокровища валькирии, хотя тематика похожа)
В общем сомневаюсь, что это Головачев)

Точно не он(


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 06:58  

цитата akokin

цитата Пимыч
Про Бормана было, кажется у Джека Хиггинса, но название не помню.

Если это "Мыс Грома", то это не оно. Я читал еще в школе, до 1990 года.

Нет, не "Мыс Грома", а "Обмен Валхаллы", пошарил сейчас в его библиографии. Сам-то я не читал эту вещь, только встречал упоминание о ней.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...553554555556557...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх