Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:54  
LeonidM
Спасибо! Уже читаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 19:59  
Не совсем формат...Хотя мистика, помнится, присутствует.Сюжет, скорее, детективный.Эдакая *Угрюм река* в миниатюре.Автор, кажись, дама.В названии есть слово Белая или Белый.Сюжет:Новый(дореволюционный)русский в Сибири(на Урале)завел рудники(может фактории).Там стал происходить криминал(и мистика).Будучи в очередном загуле нанимает для расследования Гг-я.У этого Нов. русского дочь красавица(как-то с ней все связано-ее одурманили, какието знахари, наркотики).Дальше помню смутно.Но мне и всем друзьям оченно понравилось.Хотелось бы перечитать(читал в бумаге-у кого брал не помню).Может кто подскажет-автора, название.Заранее благодарен.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:43  
serv160 Очень напоминает один из романов А.Бушкова, не вспомнил, к сожалению, названия (но не цикл о "Пиранье")


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:54  
arnoldsco Спасибо-но автор, уверен, женщина.Бушкова много читал(не все, конечно)Такого сюжета не помню.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 21:04  
Это какое-то новое поветрие в интернетах -- не ставить пробелы после знаков препинания? Читать же невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 21:54  
Ничего не понимаю.Уже про пробелы говорили.Ставлю.Сколько же их ставить?
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 21:59  

цитата arnoldsco

Очень напоминает один из романов А.Бушкова, не вспомнил, к сожалению, названия


напоминает это "Дикое золото"

serv160 а пробелов у вас нет после точек. По крайней мере, я их не вижу
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:00  
serv160, после точек в конце предложений их тоже нужно ставить.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:13  
k2007 Благодарю(но-явно не то). Теперь после тчк. ставлю. (Почему читатать невозможно-знаки припинания, заглавные-есть?).
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:42  

цитата k2007

напоминает это "Дикое золото"
Точно, это я и имел в виду. Жаль, что не то


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:49  
serv160
Возможно, что-нибудь из таежных детективов Ирины Мельниковой. Есть у нее такая серия — "Агент сыскной полиции", довелось как-то пару штук пролистать. Конкретно по Вашему описанию не припомню, но в этой серии книг пять, или шесть.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:52  
Пимыч Благодарю за наводку-поищу.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 23:08  
Пимыч Еще раз- спасибо! Это И. Мельникова *Талисман белой волчицы*. (Агент сыскной полиции-2).
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 10:01  
Доброго времени суток!
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, рассказа по описанию.
Зарубежная фантастика. Похож на рассказ "Арена" Ф. Брауна, но не он.
Сюжет: некий сверхразум выбирает двух представителей цивилизаций — человеческой и инопланетной. Дает посылку, что от исхода встречи, контакта этих двух представителей будет зависеть то, какая из рас останется живой, вторую этот сверхразум уничтожит.
В распоряжении у каждого представителя имеется база (помню, что каждая база была неудобной для "контактеров" — у человека на базе были какие-то непонятные коридоры, пандусы). На этой базе они могли строить роботов. Инопланетянин строил андроидов и посылал их к человеческой базе, а землянин их, соответственно, уничтожал. Когда землянин уничтожил базу чужака, сверхразум сказал, что тот инопланетянин пытался наладить контакт, поэтому и посылал андроидов, напоминающих человека по форме. Соответственно, инопланетная цивилизация более миролюбива, не настроена на войну. А человек, так как изначально истолковал термин "контакт" как "схватка", "дуэль", более враждебен, значит, человеческую расу надо уничтожить.
Заранее спасибо!
P.S. Пробелы, знаки препинания использовал:)


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 11:30  
Здравствуйте помогите найти книгу: в общем в ней два мужика начинают развивать в себе дар превращаться во что угодно по средством трансформации своих клеток на атомарном уровне своим сознанием, развитие идет успешно и вскоре они вдвоём отправляются в космос искать своего третьего друга, но находят другую цивилизацию которая готовит захват нашей цивилизации: дальше помню смутно,они вроде разрушили её.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 11:44  

цитата варлок

Здравствуйте помогите найти книгу: в общем в ней два мужика начинают развивать в себе дар превращаться во что угодно по средством трансформации своих клеток на атомарном уровне своим сознанием, развитие идет успешно и вскоре они вдвоём отправляются в космос искать своего третьего друга, но находят другую цивилизацию которая готовит захват нашей цивилизации: дальше помню смутно,они вроде разрушили её.


Юрий Никитин Зачеловек


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 12:38  
Спасибо вроде оно.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 20:32  
Korvin3108, Нестеренко Юрий "Поединок", разве только, что не зарубежная.:-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 00:10  
Помогите, пожалуйста, вспомнить. Читал этот рассказ лет 5 назад в каком то сборнике Американской фантастики ( Москва МП "Все для вас", 1992). Помню лишь то, что речь там велась об расследовании пропажи человека. Известно, что последний раз он был замечен около прудаозера, которое внезапно высохло после яркой вспышки. Далее, этот исследователь, находя улики, построил какую-то теорию. Сути ее не помню, помню лишь некоторые отдельные моменты: люди имеют какую-то внутреннюю энергию, которая необходима для сдерживания "неизвестного", и в пример приводилось, что человек, делая какое-либо открытие, испытывает так называемое "вдохновение", т.е. открывая что то новое, он освобождает энергию, необходимую для сдерживания ранее неизвестного, и чувствует соответственно "прилив сил". В конце концов он пришел к выводу, что этот мужик, как бы так сказать, понял ВСЁ, познал всю вселенную и взорвался от переизбытка энергии, что и привело к вспышке и высушенному озерупруду. )
Простите, если глупо выглядит, но это единственное, что я помню)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 05:44  
Dimus26 Это вообще-то Савченко. Что он делал в Американской фантастике — ума не приложу%-\
Страницы: 123...680681682683684...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх