Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 20:24  
Clegane Это Маска чародея Швайцера. Только полагаю, что вы говорите о первой главе этого романа, которая у нас также выходила отдельно как повесть.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 01:29  
Ой спасибо. Буду искать оригинал. Практически мой идеал темного фэнтези .


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 09:16  
Что-то никто не реагирует:-(((
Заброшу удочку ещё раз;-)

цитата muravied

Меня тут коллега на работе просил найти роман, читал давно название не помнит.
Там типа Боги воюют между собой и у каждого какая-то особенная армия: У кого то армия Драконов, у кого-то армия мутантов. А один Бог выбрал себе Людей....
Что это за роман может быть?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 09:59  
muravied Чем-то похоже на "Адский рейд". Там действительно сверхсущества нанимают (воскрешают) команды из разных миров, и устраивают состязание — кто первый доберется до цели.
Но:
1. Драконов там нет. Хотя есть человеческий отряд и отряды нелюдей.
2. Это рассказ. По крайней мере, мне он помнится довольно небольшим. Но в классификаторе указан как роман.
Впрочем, все равно рекомендую.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:04  
MiKat Спасибо, возможно это оно:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:42  
^_^^_^^_^

Добрые люди, эксперты по фантастике, помогите пожайлуста отыскать пару рассказов. Читал их давно, помню очень смутно но почему то заворожили. В памяти засело почему то имя Конрада Фиалковского, но просмотрел все его рассказы какие мог найти и ничего такого не нашел похожего. Еще я думаю, может я спутал и не Конрад Фиалковский а немецкий писатель фантаст имя вроде Гюнтара Крупката (или что то похожее — но могу ошибаться)..

Суть рассказов:

1. Земные мужчины по моему на Земле попали в ловушку каких-то завезенных из космоса, с другой планеты инопланетных женских особей. Они вроде бы уродливых и абсолютно не соотвествующих земным нормам форм — вроде скажем огромных бесформенных причудливо изогнутых куколок,но земные мужчины полностью загипнотизированы термодинамикой их тела и не могу покинуть эти существа, так как вынужденны постоянно находиться рядом с ними и трогать и поглаживать их тела так как они привлекают их помимо всякого здравого смысла, лишь на ощущениях осязательного кайфа.

2. Совсем смутно помню, но типа какая-то ученая экспедиция результаты которой в итоге полностью засекречены находит в каком то тайнике под землей в Южной Америке уникальную коллекцию трехмерных слайдов изображавших по моему динозавров и возможно какую-то инопланетную технику или что то подобное, возможно также золотые фигурки динозавров или самолетов (но последнее я мог уже придумать из настоящих находок точно не помню).

По моему оба рассказа из одного сборника и написаны одним и тем же автором. Помогите найти, подскажите названия и авторов произведений, люди добрые, очень хочется перечитать!

Зараннее благодарный,

Иван


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:55  
Вот читал же! И один рассказ, и другой.
Только первый мне помнится не с инопланетными женщинами, а просто с какой-то безделушкой, которая идеально подходила под руку. Там еще герой постоянно пальцами соответствующие выемки поглаживал.

Оба рассказа читаны в пору начала тотального увлечения фантастикой, т.е. во второй половине 80-х
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:58  

цитата Siroga

Только первый мне помнится не с инопланетными женщинами, а просто с какой-то безделушкой, которая идеально подходила под руку. Там еще герой постоянно пальцами соответствующие выемки поглаживал.


Точно! Так что ж за рассказы? :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:59  

цитата iamvan

1. Земные мужчины по моему на Земле попали в ловушку каких-то завезенных из космоса, с другой
Возможно это "Гипноглиф" Энтони http://fantlab.ru/work72010
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 11:03  

цитата Ny

Это "Гипноглиф" Энтони http://fantlab.ru/work72010


Великолепно, и читал я его как раз в "Солнце на продажу", сразу вспомнил по обложке! Уф, здорово! А второй сюжет не о чем не говорит?


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 11:11  
Ny, прочитал "Гипноглиф" Это он! Спасибо вам огромное :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 12:00  

цитата iamvan

А второй сюжет не о чем не говорит?
Мне — нет. Я читал "Гипноглиф" в "Чужой агонии", второго рассказа там не было.
Подождите, может быть кто-нибудь опознает.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 13:19  
Aryan, спасибо большое, оно и было! :beer:
–––
Love me two times, I'm going away.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:21  
Здраствуйте, уже какой день не могу найти книгу, помню только начало.
"У парня мать больна раком и он продает свою жизнь инопланетянам чтобы спасти ее. После этого его отправляют на другую планету(или вселенную) и там у него начинают проявляться способности."
Если нужно больше информации попытаюсь вспомнить.
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:25  
Addsavilov
Андрэ Нортон " Суд на Янусе" и вторая часть " Победа на Янусе"


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:38  
Нет, вроде не оно(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:39  

цитата Fiametta


Отправлено 18 декабря 2012 г. 21:27
Много лет назад было в журнале "Искатель". Женщина, торопливо вышивает цветы, чем больше она вышьет цветов, тем больше жизней будет спасено.


Целый месяц мучилась: что-то знакомое, а что? Наконец нашла. В. Щербаков "Семь стихий", печаталось в "Искателе" за 1979 г. №2.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:42  
там были эльфы, орки...
Этот парень пошел в другие земли с караваном, заблудился и попал в какую то пещеру, там у него начали проявляться способности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:48  
Добрый день.
"У парня мать больна раком и он продает свою жизнь инопланетянам чтобы спасти ее. После этого его отправляют на другую планету(или вселенную) и там у него начинают проявляться способности."

Скорее всего зто цикл Марика Лернера — "Дорога без возврата"

С Уважением Владимир.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:50  
Спасибо огромное Владимир)) Это оно.
В жизни бы не нашел!!
Страницы: 123...701702703704705...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх