Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:49  

цитата dernier_originat

идет позиционная, в большей степени, война двух королевств, главный герой простой солдат (зовут, кажется, Вальдером), каким-то образом попадает за линию фронта и натыкается на жилище мага-экспериментатора, который накладывает на его меч суперзаклинание (меч завалит любого противника, но есть много огрех:
Лоуренс Уоттэванс. Заклинание с изьяном.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:15  
Помогите вспомнить название, пожалуйста!
Детей отправили на другую планету, экзамен или испытание. Произошел сбой систем и их не смогли забрать. Можно было брать любое оружие, повезло тем кто взял нож (боекомплект быстро закончился). Выбирали главного, создавали общество, строили город....


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:19  

цитата Stal

Помогите вспомнить название, пожалуйста!
Детей отправили на другую планету, экзамен или испытание. Произошел сбой систем и их не смогли забрать. Можно было брать любое оружие, повезло тем кто взял нож (боекомплект быстро закончился). Выбирали главного, создавали общество, строили город....


Возможно Туннель в небе Хайнлайна


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:20  

цитата Stal


Помогите вспомнить название, пожалуйста!
Детей отправили на другую планету, экзамен или испытание. Произошел сбой систем и их не смогли забрать. Можно было брать любое оружие, повезло тем кто взял нож (боекомплект быстро закончился). Выбирали главного, создавали общество, строили город....

Возможно это Туннель в небе Роберта Хайнлайна.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 12:22  
MBoycow, kuzja, спасибо большое!!!


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:46  
Помоги пожалуйста. Книжку мне давали почитать лет 6 назад. Сюжет такой: молодой человек в жизни ни чем не выдающийся, его стали забывать знакомые друзья, соседи, в его квартире поселилась девушка. Соседи подтверждали что она уже живет несколько лет. Потом этого молодого человека делают что-то наподобие смотрителем между мирами. ну как то вот так ))) надеюсь на Вас, так как с удовольствие перечитала бы ее


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:48  

цитата Severnaya

Помоги пожалуйста. Книжку мне давали почитать лет 6 назад. Сюжет такой: молодой человек в жизни ни чем не выдающийся, его стали забывать знакомые друзья, соседи, в его квартире поселилась девушка. Соседи подтверждали что она уже живет несколько лет. Потом этого молодого человека делают что-то наподобие смотрителем между мирами. ну как то вот так ))) надеюсь на Вас, так как с удовольствие перечитала бы ее


Возможно Черновик Лукьяненко


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:54  

цитата MBoycow

Возможно Черновик Лукьяненко

БлагоДарю ))) это та самая книженция


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 17:35  
Здравствуйте! Помогите вспомнить автора и название книги:
Племя (возможно, на другой планете), какая-то сильная связь с деревьями, парень/мужик чего-то должен добиться, множество приключений, заканчивается всё тем, что события в книге оказываются сном главного героя, который лежит то ли в коме, то ли во сне и подключен к какой-то нейронной сети и компам, а его друзья пытаются вылечить его и через его видения вывести его из этого состояния. Там, если не ошибаюсь, сильная связь племени с деревьями была. Или мир весь в деревьях был.
Мне кажется, что прочитанная книга была в мягком переплете, автор — русский. Но могу и ошибаться. Заранее большое спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:02  
Stout, это первая часть Древа жизни Кузьменко


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:40  

цитата Stout

Племя (возможно, на другой планете), какая-то сильная связь с деревьями, парень/мужик чего-то должен добиться, множество приключений, заканчивается всё тем, что события в книге оказываются сном главного героя, который лежит то ли в коме, то ли во сне и подключен к какой-то нейронной сети и компам, а его друзья пытаются вылечить его и через его видения вывести его из этого состояния. Там, если не ошибаюсь, сильная связь племени с деревьями была. Или мир весь в деревьях был.
Мне кажется, что прочитанная книга была в мягком переплете, автор — русский. Но могу и ошибаться


А я уж думала Аватар:-))):-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:43  
timofeikoryakin Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ! Теперь буду искать книгу или хотя бы текст. Вот так вспомнилось вдруг, теперь свербит — хочу перечитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 11:02  

цитата timofeikoryakin

Stout, это первая часть Древа жизни Кузьменко


Ааааа! в 91-м году собирал эти книжки вырезая из "Книжного обозрения", на которое был подписан мой дедушка, море воспоминаний, надо тоже перечитать !


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 14:24  
Привет! Может, кто знает, что за книга (могу ошибаться в описании, читал очень давно):

Существует некая далекая планета, где живет всего одно поселение людей. В поселении почти первобытные порядки и образ жизни, никакого прогресса из будущего. Есть старейшины, которых слушаются и уважают. Есть охотник, который также пользуется авторитетом, т.к. единственный умеет справляться с ужасными животными и растениями в лесу, который окружает людей. Когда ему удается принести добычу — в поселении праздник. Дальше — смутно...
В общем, в поселении есть вроде бы девушка и молодой человек, которые вместе с этим охотником отправляются через лес (не смотря на строгий запрет старейшин), далее где-то в заснеженных горах находят останки космического корабля землян, на котором когда-то прилетели на эту планету их предки. И в конце книги повествование меняется, нам рассказывают о летящем мимо этой планеты корабле-разведчике, на котором замечают это поселение, и вспоминают, что сотни лет назад забыли/потеряли там один из экипажей.

Заранее благодарен, если кто вспомнит :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 14:27  

цитата altsky

Существует некая далекая планета, где живет всего одно поселение людей.
По описанию очень похоже на "Посёлок" Кира Булычёва.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 14:48  
Славич спасибо в любом случае! смотрю по тексту Поселка, пока не могу понять, оно или нет...


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 14:59  
Славич вот теперь вспомнил, только книга называлась "Перевал". Вижу что это тоже самое, или нет? Что читать? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:01  
altsky, Перевал — это первая часть Поселка. И лучшая ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:07  
ermolaev спасибо! я уже все понял :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:08  

цитата altsky

вот теперь вспомнил, только книга называлась "Перевал". Вижу что это тоже самое, или нет? Что читать? :-)
Лично я бы посоветовал ограничиться "Перевалом", но кто же меня послушает.:-)))
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.
Страницы: 123...717718719720721...210921102111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх