Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 22:48  
Советский роман. Космонавты с Земли прилетают на далекую планету, находят погруженных в анабиоз местных жителей и оживляют их. Эти жители — четырехпалые. Первую оживленную женщину зовут Пирра. В романе отмечено совпадение: "Так в греческой мифологии звали женщину, выжившую при потопе".


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 23:03  

цитата Fiametta

Советский роман. Космонавты с Земли прилетают на далекую планету, находят погруженных в анабиоз местных жителей и оживляют их. Эти жители — четырехпалые. Первую оживленную женщину зовут Пирра. В романе отмечено совпадение: "Так в греческой мифологии звали женщину, выжившую при потопе".
Как я понимаю, это — "Последняя война" Булычева. Именно там оживленную героиню звали Пирра. Вот только жители были не в анабиозе, а мертвы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:26  
Группа землян с какой-то коммерческой миссии терпит крушение на некой планете (точнее их корабль падает в океан и медленно тонет, а их вылавливают местные обитатели). Там разумная жизнь вся летающая и все битвы происходят в воздухе. Земляне помогают некому клану в войне и выдвигают идею построить флот из айсбергов (у аборигенов есть типа огнеметы, поэтому деревянные суда не подходят). Земляне помогают некому племени моряков-рыболовов. После сражения их ледяного флота с кланов врагов заключается некий мир между обессилившими в результате войны кланами, а земляне получают возможность добраться до некого аванпоста землян.
Главные герои: какой-то достаточно пожилой и толстый глава торговой компании, некая принцесса с какого-то мира и молодой амбициозный человек, пытающийся вылезти в люди.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:56  

цитата странник27

Группа землян с какой-то коммерческой миссии терпит крушение на некой планете (точнее их корабль падает в океан и медленно тонет, а их вылавливают местные обитатели). Там разумная жизнь вся летающая и все битвы происходят в воздухе.
Пол Андерсон Война крылатых


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 11:58  
странник27 может быть это "Война крылатых" Пола Андерсена http://fantlab.ru/work5391
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 14:00  
ikratkoe

Ну и нилстивенсоновская "Лавина" еще. Вирус там скорее в компьютерном смысле, но это, наверное, все равно ближе, чем уилсоновские "Паразиты", которые вполне себе снаружи.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 15:04  
Рассказ советских времен, читал в журнале. Про мужчину, вроде он детектив, попал в параллельное время. Запомнился эпизод с футболистами — там все футболисты были честными и в первую очередь каждый пытался доказать что он сам виноват, а не как нынешние актеры, врут и делают все чтобы снять с себя вину. Вообще там и весь мир был честных, через чур, людей, что оказалось трагичным.
Может кто и вспомнит подобное?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 19:13  
Смотрел как-то рекламу фантастического романа какого-то отечественного автора, но прочитать не успел. Помню, что там речь шла о ловле какого-то страшного инопланетного зверя в его норе. Больше информации нет. Но само произведение рекламировалось, как героическая фантастика.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 01:29  
Доброе.Подскажите автора или произведение-- Рыцарство.Лорды или короли с помощью волшебных ЖЕЗЛОВ могут забирать у своих подданных их чувства: зрение , слух .... , красоту. Первая книга заканчивается поражением одного из королей.Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 02:12  
sinhron напоминает цикл Фарланда "Властители рун"

цитата

В псевдосредневековом мире, лорды-властители магических Рун обладают способностью соединять в себе свойства других людей. То есть, если лорд «берет» глаза у 10 человек, то начинает видеть в 10 раз лучше, а бедолаги-простолюдины лишаются зрения вообще, и т.п. Все это открывает простор для злоупотреблений -- способности покупают, отбирают силой. Герои цикла -- принц, а затем король Габорн и его жена Иом сражаются с великим и жестоким королем-колдуном, Волчьим Лордом Раджем Ахтеном и воинством великанов-опустошителей.


http://fantlab.ru/work21709


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 12:05  
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сюжет рассказа помню смутно. В памяти осталось только то, что мужчина проходя мимо пирамиды(?) почувствовал себя плохо, устал, закружилась голова. Когда очнулся, оказалось, что попал в параллельный мир, где секретарша (?) из прошлой жизни в данной реальности является женой. Читала это примерно в конце 80-х начале 90-х.
И ещё. Поскольку люди здесь увлеченные фантастикой, может, кто-то смотрел и помнит. Несколько лет назад примерно 5-8 по телевидению был показан фильм (документальный)о мужчине, который был с другой планеты. Интервью давала его дочь, она рассказывала, что в их городе есть даже музей её отца. Как она помнит, он рассказывал, что он с девушкой из своего времени летел на космическом корабле, но тот неожиданно потерпел крушение, девушка погибла, а он был вынужден начать на Земле новую жизнь. Он делал очень много записей, которые затем изъяли КГБ. Буду очень благодарна.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 12:30  
Устал, закружилась голова, сел на скамейку — попал в параллельный мир. А и С Абрамовы, Хождение за три мира. Секретарши не помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 12:32  

цитата lorisan

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сюжет рассказа помню смутно. В памяти осталось только то, что мужчина проходя мимо пирамиды(?) почувствовал себя плохо, устал, закружилась голова. Когда очнулся, оказалось, что попал в параллельный мир, где секретарша (?) из прошлой жизни в данной реальности является женой.

Может быть это http://fantlab.ru/work22751


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 14:03  

цитата lorisan

по телевидению был показан фильм

По РЕН-ТВ, небось.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 14:06  
ovasya76 , спасибо! Скорее всего это именно тот рассказ(Может быть это http://fantlab.ru/work22751). Буду искать для прочтения.

цитата



новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 14:25  
По РЕН-ТВ, небось.

цитата

К сожалению не помню. Но очень хочется найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 04:27  
Помогите, пожалуйста, видела книгу в магазине, не смогла купить, а когда вернулась — не было в наличии. Сюжет про троллей или про выросшего среди них человека, заранее благодарю.
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 05:13  
Глузд Может быть это — Николай Елин, Владимир Кашаев
Жертва Бермудского треугольника


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 06:54  
СтаХ 61
Да, похоже, очень, но не то:-(
Хотя предложенный вами рассказ прочитал с удовольствием:-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 09:31  
Помогите вспомнить название — фантастическое произведение (повесть или расказ). Произведение отечественное (по моему даже советское). Сюжет — мужчина умирает. Приезжает скорая, ставит ему что — то (по моему какой-то прибор или устройство). Сделано это для того, чтобы он мог прожить какое-то время: сутки, если не изменяет память. Для того чтобы он мог завершить все неоконченные дела. Входил этот рассказ в какой-то научно-фантастический сборник.
Страницы: 123...946947948949950...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх